JIYI P2 Flight control Flight control

samsung

Приветствую обитателей данной темы! вот решил для разнообразия собрать очередной свой коптер на контролере отличным от DJI, и выбор пал на JIYI. Только вот озадачился вопросом, какой выбрать, просто P2 или P2 Pro? Буду признателен, если поможете определиться с выбором. Хотя бы несколько существенных отличий между Про и не Про, и существует ли какая то разница в стабильности работы этих контроллеров, например как между Назой и Вукконгом, или Про версия отличается только функционалом. Заранее благодарю за помощь.

AlAlAk

Если бы знал, чего ждать от этого мозга, когда его брал, взял бы pixhawk.

samsung
AlAlAk:

Если бы знал, чего ждать от этого мозга

Чего, так все плохо, может тогда в сторону Tarot ZYX-M посмотреть?

flygreen

Владимир,тыж видел мой квадрик на юви.Все летает норм.Но мне повезло со второго раза.Про зыкс читал что там сложная настройка и не у всех он летит.

gorynyc

Ничего плохого про П2 сказать не могу. По мне даже стабильнее чем НАЗА. Брал с рук,обновил настроил и полетел. Докупил ОСД подключлась без проблем. В общем,я доволен.

Grinch2014

У меня вопрос, кто как справляется с вибрациями, у меня например, на такой виброплощадке, а у кого как?

flygreen

У вас какие-то проблемы с контроллером из-за вибраций?Иль так на всякий случай ставите?

Grinch2014

Раньше небольшой расколбас был, но после краша двигатель один заменил и площадку поставил.
Как-то спокойнее стало.
Расколбас прекратился, а на что грешить не знаю?

flygreen

Народ отмечал что в скоростных пролетах, ЮИ начинает набирать высоту. ТЕ до остановки на месте не держит ее вообще. Мне так кажется может это с вибрациями и связано ? Как у вас дела со скоростными пролетами ?

Salex80

У меня с высотой проблем не наблюдалось. Бывало чуть проседал при переглючении GPS-Stab, но от скорости никак не зависело. Я себе даже вывел блокировку газа на 50%. Зафиксировал газ, и гоняй на одной высоте сколько хочешь на любых скоростях.

Grinch2014

Кто подскажет, в настоящее время на какую дату актуальна прошивка на JIYI?
У меня лично последнее обновление 28.07.2015.
Кто осведомлен, когда последний раз разработчики обновляли прошивку?
На мой прямой вопрос китайцы мне написали, что все на сайте, ушли от ответа.

bawtrik

есть у кого прога для полета по точкам для про версии - можете поделиться

Salex80

P2 Pro с БГ пришел вместе с OSD в комплекте.

gorynyc
Salex80:

P2 Pro с БГ пришел вместе с OSD в комплекте.

Если можно, поподробнее об этом контроллере… Как летает функции и т.п.

Salex80
gorynyc:

Если можно, поподробнее об этом контроллере… Как летает функции и т.п.

Только сегодня получил. Пока ничего рассказать не могу, изучаю.

flygreen:

Алексей, а чем она заливается ?

Это перехваченный файл при обновлении. Ну, может кто захочет поковырятся и что-то там найти.

flygreen
Salex80:

Это перехваченный файл при обновлении

А, спасиб. На работе есть программеры - может я их потерроризирую.

PS Открыл нотепадом программерским - иероглифы одни… Хотя чето вроде проскакивает интересное.

M_Sasne

уже второй раз произошло что коптер перевернулся в палете и упал. На этот раз высота была 10 м.
Ранше недержал высоты, но поставил на виброплощадке как Grinch2014 и начал работать нормально.
При полете была включена камера мобиус. Может оно как то могла повлиять на управление или ФК?
Когда в перевернулся думал спасу дав газ на максимум, но коптер нереагировал.