JIYI P2 Flight control Flight control

brat002

Пробовать на другом компьютере с другой ОС

Salex80
masterjon:

а мой наверное “приказал долго жить” прошивается нормально а дальше ни чего не происходит. на калибровку не реагирует .идет отсчет времени а картинка не появляется. это копец ? или как то можно вылечить?

Была такая ерунда. Писал разработчикам, сказали, что ошибка была в ПО, мы перезалили новую, прошивайся заново, все будет работать. Прошился, все заработало. Я об этом писал в сентябре ыроде. На Про версии сейчас калибруется без всяких прикладываний разными сторонами. Ставишь на ровную поверхность, нажимаешь калибровку, и через пару секунд калибровка заканчивается. Писал в саппорт, сказали, что все правильно, теперь так калибруется. Без пропов заводится, на наклоны реагирует, но времени запускать еще не было, поэтому не знаю, как оно откалибровалось.

masterjon
Salex80:

Была такая ерунда. Писал разработчикам, сказали, что ошибка была в ПО, мы перезалили новую, прошивайся заново, все будет работать. Прошился, все заработало. Я об этом писал в сентябре ыроде. На Про версии сейчас калибруется без всяких прикладываний разными сторонами. Ставишь на ровную поверхность, нажимаешь калибровку, и через пару секунд калибровка заканчивается. Писал в саппорт, сказали, что все правильно, теперь так калибруется. Без пропов заводится, на наклоны реагирует, но времени запускать еще не было, поэтому не знаю, как оно откалибровалось.

у меня не про. красная коробочка.прошивал 10раз. может у вас есть правильная прошивка? думал выкинуть и забыть…

Salex80

Какой-то другой прошивки, кроме той, что скачивается с сайта Jiyi, у меня нет (сообщение #1066). Думаю, что проще написать в саппорт, узнать, что они скажут. Прошивку с компа нельзя просто так взять и залить. Программа обновления делает запрос на сайт Jiyi, скачивает и устанавливает только оттуда.

Сейчас глянул, файл с названием JIYIP2.firmware скачивается в папку C:\Documents and Settings\%use%\My Documents (на XP). Так что теоритически, можно в это момент подменить прошивку, а потом передернуть USB.

Salex80

Кому интересно, внутренности OSD

Фото

flygreen

Интересно, что у них за протокол на ОСД ? Может миним ОСД схавает в какой нибудь версии ?

Salex80

Тоже задавался таким вопросом, но пока до практической части не дошел.

DOBER

а есть у кого нибудь фото контроллера без корпуса ?

flygreen
DOBER:

а есть у кого нибудь фото контроллера без корпуса ?

Несколько страниц назад пролистай…

Salex80
flygreen:

Интересно, что у них за протокол на ОСД ? Может миним ОСД схавает в какой нибудь версии ?

Возник вопрос по поводу записи телеметрии с проца. Вот что ответили из сапорта:

Our flight controller is not open source FC, so you can not add another unit. - Это к вопросу подключения сторонних девайсов.

Our P2pro have SD card can record flight data. But personal customer can not read it. - Видимо, что-то есть для коммерческих проектов.

umen

Зашел сегодня на страничку Downloads на сайте www.jiyiuav.com
и увидел на свеженький P2 Pro Assistant Software от 25 декабря
Этот софт работает и не с Про, обновил свою непрошку старым обновлятором и подключил к этому новому софту. Он показал что у меня фирмваре версия 0.01
Это что же все мы летали на старой прошивке одной едиснственной? или они только с последней прошивке стали присваивать им какой-то номер. И еще обновлялки нету в этом софте.

Salex80

Сырой Ассистант. Раму изменить нельзя. Режимы GPS-N/A-CF-N/A-Angle. Это че такое? Ну CF допустим Circle Flight, но ATT с GPS перепутаны местами. А FS та и вовсе N/A. В разделе RTN есть функция Motor Idle: опции disable, slow, middle, fast. Холостой ход? Это что такое? Типа вращение движков после арминга?

bawtrik
Salex80:

Возник вопрос по поводу записи телеметрии с проца. Вот что ответили из сапорта:

Our flight controller is not open source FC, so you can not add another unit. - Это к вопросу подключения сторонних девайсов.

Our P2pro have SD card can record flight data. But personal customer can not read it. - Видимо, что-то есть для коммерческих проектов.

в про версии в серебристом корпусе стоит сд на 1 гиг

Salex80

Это как раз понятно, что она там есть. Чем читать? Написали же: personal customer can not.

flygreen

Товарищи, всех с наступившим !

Кто летал в мороз на ЖУИ ? Как он себя ведет ? (градусов -10 ±)

umen

Перекидываю на новую раму и возник вопрос, контроллер ровно по центру надо ставить? или можно сместить в сторону или по центральной линии хотя бы?
По ролику с сайта производителя видно что они его чуть чуть сместили назад по осевой линии. а сбоку кто нибудь ставил ? как работает?
и про FS и возврат домой я прочитав тему так и не понял, работает или нет на SBUS ?
Спасибо! 😃 С Новым Годом всех!

flygreen
flygreen:

Кто летал в мороз на ЖУИ ? Как он себя ведет ? (градусов -10 ±)

Чет я очкую, в мануале написано 0-60 градусов…

Wardaddy
flygreen:

Чет я очкую, в мануале написано 0-60 градусов…

Нормально летает даже при -19С, сам испытывал.

alex4499

У кого вторая версия JIYI P2 ( usb не встроен в полетный контроллер), нашел схему подключения OSD.

38th
flygreen:

Владимир,тыж видел мой квадрик на юви.Все летает норм.Но мне повезло со второго раза.Про зыкс читал что там сложная настройка и не у всех он летит.

ничего там сложного нет, ассистант понятней некуда, летает зуксь великолепно, а не летит он в основном у назоводов, с непривычки наверное)