JIYI P2 Flight control Flight control

PavelMinsk

Спасибо, судя по видео и отзывам - очень предсказуемый полет, это хорошо
возврата по потере сигнала нету?

уже хотел заказывать Назу завтра, но пока склоняюсь к Р2 Про версии. Написал в магазин на Алиэкспресс который типа официальный, жду ответ когда смогу выслать Про версию, если уже высылают.

буду благодарен за ответ (тех кто в теме) по ОСД в Про версии, как что и с чем едят?

ssilk
PavelMinsk:

прочитал все страницы

PavelMinsk:

по описанию Р2 впечатлило

PavelMinsk:

возврата по потере сигнала нету?

Теперь Вы решили полюбить мозги в этой теме…?)))

PavelMinsk:

и чем отличается Про версия этого контроллера, может 64 битная?

Ага, и восьмиядерная к тому же, 2 гига памяти и экран 5"…)
Купите назу, как Вам уже посоветовали…

PavelMinsk

О привет давним друзьям, рад что не забыли… я уже собрал Гексу на АПМ за зиму, полетал и продал. Сейчас собираю Квадрик уже с другой начинкой с учетом опыта. А вот мозги хочу уже не АПМ.
Да, теперь решил в этой теме немного поспрашивать. Если все так красиво как описывают, то куплю! Жду ответ продавца может ли выслать.

Андрей-73

У меня ситуация с точностью наоборот. Гекса на назе уже есть, собираю гексу на апм для общего развития. Хотел Р2 покупать, но проблема с раздельным включением мозгов и регулей напрягает. Возможно косяки еще будут вылезать. Подожду.

Skeetch

Лично я бы, лучше доплатил 50 баксов и взял назу лайт, ни кто не хочет поменяться назой на мой jiyi с доплатой? 😃

PavelMinsk
Skeetch:

Лично я бы, лучше доплатил 50 баксов и взял назу лайт, ни кто не хочет поменяться назой на мой jiyi с доплатой? 😃

почему? чем вам не понравился Р2 ?? почему вы считаете что Наза Лайт будет лучше? скажите как владелец Р2

PavelMinsk
PavelMinsk:

уже хотел заказывать Назу завтра, но пока склоняюсь к Р2 Про версии. Написал в магазин на Алиэкспресс который типа официальный, жду ответ когда смогу выслать Про версию, если уже высылают.

посмотрим что ответят, в магазине написано что с конца февраля будут высылать
уже апрель, возможно что можно купить
это я про официальный магазин где стоит в течении 60 дней отправка (но судя по всему они не успели поменять и ставили эту цифру тогда, когда только регистрировали продажу)

а вот тут в течении 4 дней указана отправка, фактически сразу
ru.aliexpress.com/item/…/32249507614.html

так что думаю все уже есть в продаже

PavelMinsk

ответили с официального сайта

Yes, we have P2 pro version, which have strongger ability and function then P2 flight controller. But our P2 pro is not released yet. This week, we will have a internal test activity in China. And soon later, we will release to market.

Musicman

Люди подскажите какие вы регуляторы используете с этим контроллером, чтоб без проблем все работало? А то у меня арм происходит только после подключения питания к моторам и регулям позже включения самого контроллера как у Salex80. Неизвестно когда выйдет следующая прошивка хочу прикупить регули которые без проблем раотают

PavelMinsk

договорился я чтобы мне великий гудвин из Китая мозги новые прислал, неведанные у нас до сели.
Летят мне Jiyi P2 пока лайт версия т.к. Про только выходит на китайский рынок.

Salex80, подскажи, я читал что написано выше, но не до конца понял. Я могу в поле чистом заармиться? или без ПК и подключения по USB не полетит и надо ссобой ноутбук таскать?

shura2000
PavelMinsk:

договорился я чтобы мне великий гудвин из Китая мозги новые прислал, неведанные у нас до сели. Летят мне Jiyi P2 пока лайт версия т.к. Про только выходит на китайский рынок. Salex80, подскажи, я читал что написано выше, но не до конца понял. Я могу в поле чистом заармиться? или без ПК и подключения по USB не полетит и надо ссобой ноутбук таскать?

Сами то поняли, что написали?

Salex80

PavelMinsk, все получится и без ПК. Позже выложу схемку, как у меня сделано.

Musicman, техподдержка Juyi написала, что на данный момент проблемы с XXD и Simonk. Возможно, стоит попробовать с прошивкой BLHeli.

Андрей-73

Данная проблема появляется скорее из-за того, что после подачи питания регуляторы оборотов быстрее “загружаются” чем полетный контроллер. Регуляторы уже готовы к работе, а у контроллера билиберда на выходах. Похожая ситуация была у меня когда НАЗА работала в паре с приемником от LRS, которому для бинда нужно было около 3 секунд. Контроллер просто зависал. Вылечится новыми прошивками или нет неизвестно, а раздельное питание наверное оптимальный вариант. Правда неудобно, зато дешево. Павел, вы хотели чтобы меньше танцев с бубном? Похоже один танец станцевать придется, но это будет бесценный опыт который пригодится всем в этой ветке.

PavelMinsk

Теперь сообразил о чем речь т.е. если я хочу заармиться в чистом поле без ПК и т.п. надо ставить переключатель на подачу питания на регуляторы, и включать его уже после подключения аккумулятора когда питание пошло на мозги. И так соответственно каждый раз если отключаю питание от мозгов? верно я понял в этом состоит танец с бубном?

у меня регуляторы Mystery с прошивкой Симонк…

конечно очень неудобно, придется делать распайку от питания напрямую к мозгам, а вторым проводом через переключатель уже к плате распределения питания. Так у вас сделано???

Андрей-73

Да, примерно так, только не используйте переключатели. Токи не маленькие, подгорят контакты, просадка напряжения, падение. А переключатели на большой ток большие и тяжелые для коптера. У меня разветвитель на разьемах, сначала подключаю к батарее, один выход бек на 5в для приемника (у вас будет питание мозгов), и в последнюю очередь питание контроллера (у вас регуляторы). Этот танец я и имел в виду. ПК будет нужен один раз для настройки, и один - два раза для подстройки гейнов. Постоянно в поле носить не придется.

Musicman

тем кто паять не хочет, можно проще сделать - подключить оригинальный шнур к контроллеру уложить поаккуратней внутри рамы и подключив OTG кабель(если он у вас есть конечно) запитывать через мобильник сначала контроллер, а потом включать питание от батареи, затем отключаем OTG с мобильником и можно в полет. Неудобно, конечно, но зато никаких переключателей паять не надо и рвать провода

еще забыл спросить шнуры usb НЕ оригинальные к контроллеру подходят?? у меня например нет, все перепробовал ни один не работает с ним, получается еще и шнур от него нужно хранить как зеницу ока… если потеряется, где его потом купить, как бесит…

Grinch2014

Прошу помощи.
Сегодня заказал контроллер JIYI P2.
Прочитал, что контроллер дружит не со всеми регуляторами.
В связи с чем, вопрос?
Данный регулятор для контроллера без танцев с бубном подойдет?

Если нет, то какие регуляторы лучше использовать?
Моторы планирую использовать Sunnysky X2212-13 980KV

Musicman

Не дружат с ним регули, потому что они раньше включаются чем контроллер и он их не видит, а подойдут или нет зависит не от регуля а от его прошивки, в теме написано какие не подходят, моторы любые пойдут

Skeetch

У меня вот такие Симонковские регули, отлично работают.

Grinch2014

А вот такой регулятор для контроллера JIYI P2 пойдет?

Musicman:

Не дружат с ним регули, потому что они раньше включаются чем контроллер и он их не видит, а подойдут или нет зависит не от регуля а от его прошивки, в теме написано какие не подходят, моторы любые пойдут

я в теме не нашел какие регуляторы не подходят поэтому спрашиваю, какие подходят для контроллера JIYI P2.