JIYI P2 Flight control Flight control

Salex80

Сам спросил, сам отвечаю. Jiyi подвердили, что данная проблема существует на контроллерах XXD и Simonk. Посоветовали пока включать ПК и контроллер скорости раздельно. У себя на квадре поставил выключатель, которым можно ESC включить позже ПК, тогда все работает нормально. Обещали этот баг исправить в следующей прошивке.

alekcandr47

Люди посоветуйте. стою перед выбором данного контроллера и перед выбором pixhawk PX4 2.4.6 скажите свое мнение. по данным контроллерам. рама f450. и вообще я так понял на pixhawk PX4 настройки схожи с apm? я правильно понимаю? может кто сталкивался с pixhawk PX4 как он держит высоту и позицию по gps? Спасибо

ARXITEKTOR
alekcandr47:

pixhawk PX4 как он держит высоту и позицию по gps? Спасибо

Бери pixhawk PX4 в отличии от JIYI P2 у pixhawk есть возможности расширения телеметрия и прочее.
если нужно только удержание точки и возврат домой то JIYI P2 точку держит отлично и домой в груд 1м возвращается.
И с настройками возиться ненадо программа простая как топор.
Но если захочешь большего типа телеметрии настроек с компа и удобной программы на пк то облом.

alekcandr47
ARXITEKTOR:

Бери pixhawk PX4 в отличии от JIYI P2 у pixhawk есть возможности расширения телеметрия и прочее.
если нужно только удержание точки и возврат домой то JIYI P2 точку держит отлично и домой в груд 1м возвращается.
И с настройками возиться ненадо программа простая как топор.
Но если захочешь большего типа телеметрии настроек с компа и удобной программы на пк то облом.

хочу приобрести этот комплект. правельно?
www.ebay.com/itm/…/111561230872 не реклама

7 days later
Skeetch

Обладатели JIYI P2, подскажите в чем может быть проблема.,
Коптер 450, ветер не сильный, а в режиме GPS не держит точку.
Остальные режимы работают нормально, возврат домой происходит в точку взлета 100%, но при снижении высоты, квадрик сносит по ветру и посадка обычна в 2-3 метров от точки взлета.
Пробовал летать на разных гейнах от 3 до 7, разницы особой так и не заметил, сейчас оставил 5-5-7.
Пробовал на месте взлета калибровать компас, все так же

PavelMinsk

Товарищи, прочитал все страницы, благо их не много.

я собирал гексакоптер на АПМ, но сейчас продал и хочу новый на Назе собрать. Случайно прочитал про Р2

моя цель - съемка фото и видео, чтобы меньше танцев с бубном, чтобы как Наза из коробки летал, максимум сделать калибровки.

Если куплю Р2 то после калибровок будет стабильно летать как Наза из коробки?

Я хочу заказать Про версию, вот официальный магазин ru.aliexpress.com/…/1538271_32240270125.html

Цена почти как у Наза 2, разница в 50 долл. Но что выбрать? повторюсь мне главное стабильность и легкость управления. Чтобы сразу полетел без завалов и т.п.

Вообще реально кто то отлетал хоть какое-то время на этих мозгах? или пока все на уровне теории?

И еще вопрос - что с телеметрией, ее можно приделать? если да, то какую заказывать? или так и не решился этот вопрос?
все остальные штуки типа подвеса и т.п. работают?

У меня регуляторы с прошивкой Симоник, на сколько читал выше есть проблема, но это решается? или не полетит?

Буду благодарен за ответы т.к. в ближайшие дни надо решить что заказывать Назу или Р2
по описанию Р2 впечатлило

Андрей-73

Если срочно без бубна и сразу летать из коробки как наза, то лучше назу. И с телеметрией вопрос решен, и проверенная. А то что впечатлило, на сьемку не повлияет.

PavelMinsk

так все же. Этот Р2 стабильнее чем наза в точке висит? ну или по крайней мере не хуже? помучиться с программами я готов, главное чтобы потом сам контроллер не хуже Назы держал квадрик

что с телеметрией, можно ссылку где посмотреть какая подходит?

возврата по потере сигнала нету?

и чем отличается Про версия этого контроллера, может 64 битная?

Salex80

Летает прямо из коробки с минимумом танцев (калибровка аппы и компаса). Даже мой металлолом на синей изоленте 😃

С Симонком решение проблемы описано мной выше. Раздельное включение мозгов и контроллера скорости.

Удержание по GPS:

www.youtube.com/watch?v=p5MheWdhUDs&feature=youtu.…

Возврат домой не пробовале еще. Криво настроил переключатель, поэтому при запуске не сработал. На неделе больше не выбирался полетать, погодка нелетная какая-то у нас 😦

Владелец не-Pro версии. Про телеметрию ничего сказать не могу.

support@jiyiuav.com достаточно оперативно отвечает на все вопросы (общение, есессно, на ангельском).

PavelMinsk

Спасибо, судя по видео и отзывам - очень предсказуемый полет, это хорошо
возврата по потере сигнала нету?

уже хотел заказывать Назу завтра, но пока склоняюсь к Р2 Про версии. Написал в магазин на Алиэкспресс который типа официальный, жду ответ когда смогу выслать Про версию, если уже высылают.

буду благодарен за ответ (тех кто в теме) по ОСД в Про версии, как что и с чем едят?

ssilk
PavelMinsk:

прочитал все страницы

PavelMinsk:

по описанию Р2 впечатлило

PavelMinsk:

возврата по потере сигнала нету?

Теперь Вы решили полюбить мозги в этой теме…?)))

PavelMinsk:

и чем отличается Про версия этого контроллера, может 64 битная?

Ага, и восьмиядерная к тому же, 2 гига памяти и экран 5"…)
Купите назу, как Вам уже посоветовали…

PavelMinsk

О привет давним друзьям, рад что не забыли… я уже собрал Гексу на АПМ за зиму, полетал и продал. Сейчас собираю Квадрик уже с другой начинкой с учетом опыта. А вот мозги хочу уже не АПМ.
Да, теперь решил в этой теме немного поспрашивать. Если все так красиво как описывают, то куплю! Жду ответ продавца может ли выслать.

Андрей-73

У меня ситуация с точностью наоборот. Гекса на назе уже есть, собираю гексу на апм для общего развития. Хотел Р2 покупать, но проблема с раздельным включением мозгов и регулей напрягает. Возможно косяки еще будут вылезать. Подожду.

Skeetch

Лично я бы, лучше доплатил 50 баксов и взял назу лайт, ни кто не хочет поменяться назой на мой jiyi с доплатой? 😃

PavelMinsk
Skeetch:

Лично я бы, лучше доплатил 50 баксов и взял назу лайт, ни кто не хочет поменяться назой на мой jiyi с доплатой? 😃

почему? чем вам не понравился Р2 ?? почему вы считаете что Наза Лайт будет лучше? скажите как владелец Р2

PavelMinsk
PavelMinsk:

уже хотел заказывать Назу завтра, но пока склоняюсь к Р2 Про версии. Написал в магазин на Алиэкспресс который типа официальный, жду ответ когда смогу выслать Про версию, если уже высылают.

посмотрим что ответят, в магазине написано что с конца февраля будут высылать
уже апрель, возможно что можно купить
это я про официальный магазин где стоит в течении 60 дней отправка (но судя по всему они не успели поменять и ставили эту цифру тогда, когда только регистрировали продажу)

а вот тут в течении 4 дней указана отправка, фактически сразу
ru.aliexpress.com/item/…/32249507614.html

так что думаю все уже есть в продаже

PavelMinsk

ответили с официального сайта

Yes, we have P2 pro version, which have strongger ability and function then P2 flight controller. But our P2 pro is not released yet. This week, we will have a internal test activity in China. And soon later, we will release to market.

Musicman

Люди подскажите какие вы регуляторы используете с этим контроллером, чтоб без проблем все работало? А то у меня арм происходит только после подключения питания к моторам и регулям позже включения самого контроллера как у Salex80. Неизвестно когда выйдет следующая прошивка хочу прикупить регули которые без проблем раотают

PavelMinsk

договорился я чтобы мне великий гудвин из Китая мозги новые прислал, неведанные у нас до сели.
Летят мне Jiyi P2 пока лайт версия т.к. Про только выходит на китайский рынок.

Salex80, подскажи, я читал что написано выше, но не до конца понял. Я могу в поле чистом заармиться? или без ПК и подключения по USB не полетит и надо ссобой ноутбук таскать?

shura2000
PavelMinsk:

договорился я чтобы мне великий гудвин из Китая мозги новые прислал, неведанные у нас до сели. Летят мне Jiyi P2 пока лайт версия т.к. Про только выходит на китайский рынок. Salex80, подскажи, я читал что написано выше, но не до конца понял. Я могу в поле чистом заармиться? или без ПК и подключения по USB не полетит и надо ссобой ноутбук таскать?

Сами то поняли, что написали?