JIYI P2 Flight control Flight control

AlAlAk

Покупал тоже контроллер через Никиту. Собирать на нем коптер начал только через месяц примерно после покупки. Естественно, как получил, проверил–комп видит, стики двигаются в гуи. Правда к компу подключался через раз. После предварительной сборки все заработало и полетело во всех режимах. Все пересобрал поубористее и во время настройки аппы при подключенном гуи и аккуме движки вдруг начали пищать об ошибке. Было поздно и батарея была несвежая–подумал, что она села и это не нравится мозгу. Однако на следующий день ничего даже с новой батареей не поменялось. Написал в саппорт, они попросили видос и спросили где взял. После просмотра видео они написали, что контроллеру кирдык и спросили мой адрес для отправки замены. Через пару недель пришел другой мозг в полном обвесе, правда коробка была распечатана. К компу новый мозг коннектится значительно лучше прежнего. Вчера облетал–позицию держит ок. Такие дела…

lavalava

ндаа, как то не впечатляют отзывы на покупку, а жаль 😦

Dagger_Fire

В каких проверенных источниках брать сей контролер? Тоже решил на тестовый квадрик посадить:)

Gregory26rus
Al_81:

LED модуль не горит совсем.

Алексей, Вы так отвечаете на мои вопросы, как будто мне нужнее разобраться с контроллером, чем Вам.
Диод и не загорается, пока контроллер не определит все регуляторы, к примеру.
Может стоит прочитать мое сообщение, подключить к компьютеру и проверить всё поэтапно, ответив на мои вопросы выше?

lavalava

Я собирался на бангуде брать, отзывы все хорошие. Но пожалуй подожду 😃

flygreen
lavalava:

Я собирался на бангуде брать, отзывы все хорошие. Но пожалуй подожду

Думаете их на разных фабриках делают ? =)

lavalava

Я, нет думаю на одной, на коленках по ходу при чем кривыми руками к сожалению.

Salex80
Al_81:

LED модуль не горит совсем.

Проверте, есть напруга +5В с модуля.

flygreen

Говорят назы из коробки бывают не рабочие…

Ganriber

😃 А кто подскажет отличия обычной версии от PRO? Какая комплектация у PRO, отличается ли сам контроллер? Сорри если вопрос поднимался, в теме тут описание отличий не нашёл…

Al_81
Gregory26rus:

Алексей, Вы так отвечаете на мои вопросы, как будто мне нужнее разобраться с контроллером, чем Вам.
Диод и не загорается, пока контроллер не определит все регуляторы, к примеру.
Может стоит прочитать мое сообщение, подключить к компьютеру и проверить всё поэтапно, ответив на мои вопросы выше?

с диодом вроде стало все понятно он либо сгорел ( или вышел из строя). проверил разобрал LED модуль и подключил другой диод все заморгало. из этого сделал вывод. умер диод. осталось как то проверить gps модуль. на предмет пайки электронщики знакомые говорят что вроде нормально все пропаяно.

Gregory26rus
Al_81:

знакомые говорят что вроде нормально все пропаяно.

Мне тоже казалось, что всё нормально припаяно, так как было закрыто слоем силикона.

А под ним оказался замкнутный контакт земли с соседним tx.

lavalava
Ganriber:

😃 А кто подскажет отличия обычной версии от PRO? Какая комплектация у PRO, отличается ли сам контроллер? Сорри если вопрос поднимался, в теме тут описание отличий не нашёл…

В про будет какое то ОСД и наверно полет по точкам… только нифига инфы нет.

Al_81

в общем мне пропаяли компас. теперь вопрос как на этой антенне должны мигать индикаторы у меня сейчас постоянно горит красный и мигает синий. что должно гореть когда поймает спутники?

Salex80
Al_81:

мигает синий

Значит гео-позиция определена.

Al_81
Salex80:

Значит гео-позиция определена.

значит он поймал спутник? а почему тогда красный горит?

Salex80
Al_81:

а почему тогда красный горит?

Питание. Сигнализирует, что 5В приходит.

ser65

Тоже подтверждаю плохую пайку GPS модуля. После прочтения этой ветки даже не стал включать-сразу разобрал и снял силикон: насрано,по другому не назовешь. Переразделал шнур, собрал и на подоконник. Где-то через секунд 20-30 синий заморгал. Поставил рядом GPSmap 60Csx-4 спутника. В лед модуле пайка нормальная.

Gregory26rus
ser65:

Переразделал шнур, собрал

Правильный подход! А модуль GPS разобранный выглядит точно так-же, как у меня на фото?

Кстати, еще интересует, у кого какие упаковки и стойки GPS?

На сайте видел, что коробка какая-то плоская и широкая с пропорциями кирпича поперек. У меня же коробка белая с красными надписями, размер 50х87х195мм. Стойка GPS не складная, модуль GPS внутри красный с надписью Jiyi.
Отпишитесь, у кого какие?

Musicman

Не могу не поделиться печальной новостью, вчера улетел мой коптер благодаря jiyi p2 и не вернулся…
Дело было так. Отправился в поле протестировать автовозврат и просто полетать, откалибровал компас, отлетел на 50м включил автовозврат квадрик сел в метре от точки взлета(был сильный ветер), я обрадовался что все работает, не выключая после возврата питание и убедившись что компас зафиксировал точку взлета я отправился в fpv полет набрав высоту 20м я полетел прямо, пролетев 200м начал разворот, но квадрик не реагирует на стики и летит просто прямо(тут я понял что прервалась сзязь р/у , я рванул бегом за ним с поднятым вверх пультом и зажатым стиком назад , не догнал скорость у коптера была где-то 60км/ч догнать не реально, я ничего не мог сделать и оставалось только смотреть по fpv экрану куда он летит и надеется что зацепится за что-нибудь или врежется…. Я просто в шоке смотрю он пролетел железную дорогу и летит над частными домами, а там люди машины (это жесть) меня не на шутку трясло, я бежал смотря на экран и в итоге где то над частными домами связь прервалась , я не знаю куда он упал, обыскав этот район и предположительное место падения соответственно ничего не нашел, gps трекера не было… искал 4 часа толку ноль… получается при потере радиосвязи фейлсейф не сработал как так не понятно, первый раз он вернулся, второй раз нет… бред какой-то… видимо при потере радиосвязи такая функция не включается
В итоге потерян идеально сбалансированный коптер и камера… Ребят будьте осторожны, не только наза улетает…
Я в печали, реально лучше купите дальнобойное р/у (бустер там), патч антенны на видео, gps трекер(чтоб найти), чем эти gps компасы которые запросто уфинтифлят коптер куда угодно. Теперь не знаю что и делать, где и как искать, ну понятное дело уже не найду
Помогите хоть советом каким-нибудь как быть в такой ситуации и можно ли найти его?