JIYI P2 Flight control Flight control

lavalava

Я собирался на бангуде брать, отзывы все хорошие. Но пожалуй подожду 😃

flygreen
lavalava:

Я собирался на бангуде брать, отзывы все хорошие. Но пожалуй подожду

Думаете их на разных фабриках делают ? =)

lavalava

Я, нет думаю на одной, на коленках по ходу при чем кривыми руками к сожалению.

Salex80
Al_81:

LED модуль не горит совсем.

Проверте, есть напруга +5В с модуля.

flygreen

Говорят назы из коробки бывают не рабочие…

Ganriber

😃 А кто подскажет отличия обычной версии от PRO? Какая комплектация у PRO, отличается ли сам контроллер? Сорри если вопрос поднимался, в теме тут описание отличий не нашёл…

Al_81
Gregory26rus:

Алексей, Вы так отвечаете на мои вопросы, как будто мне нужнее разобраться с контроллером, чем Вам.
Диод и не загорается, пока контроллер не определит все регуляторы, к примеру.
Может стоит прочитать мое сообщение, подключить к компьютеру и проверить всё поэтапно, ответив на мои вопросы выше?

с диодом вроде стало все понятно он либо сгорел ( или вышел из строя). проверил разобрал LED модуль и подключил другой диод все заморгало. из этого сделал вывод. умер диод. осталось как то проверить gps модуль. на предмет пайки электронщики знакомые говорят что вроде нормально все пропаяно.

Gregory26rus
Al_81:

знакомые говорят что вроде нормально все пропаяно.

Мне тоже казалось, что всё нормально припаяно, так как было закрыто слоем силикона.

А под ним оказался замкнутный контакт земли с соседним tx.

lavalava
Ganriber:

😃 А кто подскажет отличия обычной версии от PRO? Какая комплектация у PRO, отличается ли сам контроллер? Сорри если вопрос поднимался, в теме тут описание отличий не нашёл…

В про будет какое то ОСД и наверно полет по точкам… только нифига инфы нет.

Al_81

в общем мне пропаяли компас. теперь вопрос как на этой антенне должны мигать индикаторы у меня сейчас постоянно горит красный и мигает синий. что должно гореть когда поймает спутники?

Salex80
Al_81:

мигает синий

Значит гео-позиция определена.

Al_81
Salex80:

Значит гео-позиция определена.

значит он поймал спутник? а почему тогда красный горит?

Salex80
Al_81:

а почему тогда красный горит?

Питание. Сигнализирует, что 5В приходит.

ser65

Тоже подтверждаю плохую пайку GPS модуля. После прочтения этой ветки даже не стал включать-сразу разобрал и снял силикон: насрано,по другому не назовешь. Переразделал шнур, собрал и на подоконник. Где-то через секунд 20-30 синий заморгал. Поставил рядом GPSmap 60Csx-4 спутника. В лед модуле пайка нормальная.

Gregory26rus
ser65:

Переразделал шнур, собрал

Правильный подход! А модуль GPS разобранный выглядит точно так-же, как у меня на фото?

Кстати, еще интересует, у кого какие упаковки и стойки GPS?

На сайте видел, что коробка какая-то плоская и широкая с пропорциями кирпича поперек. У меня же коробка белая с красными надписями, размер 50х87х195мм. Стойка GPS не складная, модуль GPS внутри красный с надписью Jiyi.
Отпишитесь, у кого какие?

Musicman

Не могу не поделиться печальной новостью, вчера улетел мой коптер благодаря jiyi p2 и не вернулся…
Дело было так. Отправился в поле протестировать автовозврат и просто полетать, откалибровал компас, отлетел на 50м включил автовозврат квадрик сел в метре от точки взлета(был сильный ветер), я обрадовался что все работает, не выключая после возврата питание и убедившись что компас зафиксировал точку взлета я отправился в fpv полет набрав высоту 20м я полетел прямо, пролетев 200м начал разворот, но квадрик не реагирует на стики и летит просто прямо(тут я понял что прервалась сзязь р/у , я рванул бегом за ним с поднятым вверх пультом и зажатым стиком назад , не догнал скорость у коптера была где-то 60км/ч догнать не реально, я ничего не мог сделать и оставалось только смотреть по fpv экрану куда он летит и надеется что зацепится за что-нибудь или врежется…. Я просто в шоке смотрю он пролетел железную дорогу и летит над частными домами, а там люди машины (это жесть) меня не на шутку трясло, я бежал смотря на экран и в итоге где то над частными домами связь прервалась , я не знаю куда он упал, обыскав этот район и предположительное место падения соответственно ничего не нашел, gps трекера не было… искал 4 часа толку ноль… получается при потере радиосвязи фейлсейф не сработал как так не понятно, первый раз он вернулся, второй раз нет… бред какой-то… видимо при потере радиосвязи такая функция не включается
В итоге потерян идеально сбалансированный коптер и камера… Ребят будьте осторожны, не только наза улетает…
Я в печали, реально лучше купите дальнобойное р/у (бустер там), патч антенны на видео, gps трекер(чтоб найти), чем эти gps компасы которые запросто уфинтифлят коптер куда угодно. Теперь не знаю что и делать, где и как искать, ну понятное дело уже не найду
Помогите хоть советом каким-нибудь как быть в такой ситуации и можно ли найти его?

Gregory26rus
Musicman:

получается при потере радиосвязи фейлсейф не сработал

Долго писал подробный ответ, но он не появился после отправки.
Файлсейв и возврат домой на P2 - это две разные функции. Файлсейв при обрыве связи нужно обязательно настраивать на приемнике и аппаратуре. Обычно логика такая - переводите в режим файлсейва соответствующий переключатель, сктик газа на 50% и на приемнике управления жмете коротким или долгим нажатием (в зависимости от модели, читать в интрукции к приемнику), тем самым приемник запоминает, какие положения стиков и переключателей он должен эмитировать при обрыве связи.
А какой FPV передатчик? Бывает так, что сигнал FPV забивает сигнал управления, особенно если передатчик 1,2 ггц или, не дай Бог, 2.4 ггц.
Очень сочувствую потере птички. Но мне кажется, что тут человеческий фактор. Контроллер если вернулся домой в режиме “go home”, значит тут сработал фактор не внимательности при настройке.
Чего грешить. Я и сам недавно обнулил настройки на своей гексе с назой, всё выставил с нуля, а про FS забыл. По могранию желтого диода при отключенной аппаратуре понял, что фалйсева нет. Хорошо, что не запустил. Подключил к программе и правда режим атти при отключении аппаратуры. Пришлось настраивать в аппаратуре (у меня Futaba, с родным приемником настраивается именно через аппу).

lavalava

Телефон был бы написан хоть, может и вернули бы, а так как его найдешь. А бродил, видео не появилось?

Musicman

да конечно бродил видео не появилось и пищалка очень громкая стояла, не слуху не духу

Видео у меня 5.8 , а почему про файлсейв нигде не написано, что он отдельно настраивается? я даже об этом и не подозревал

я кстати только ради этой функции контроллер покупал чтоб подальше летать и если оборвется связь чтоб он вернулся, а про это нигде не сказано и юлиан в своем обзоре не говорил…

lavalava

Это само собой разумеется про фейл сейф. Будите знать, че уж. Контроллер не виноват.

Musicman

я понял, ну хоть пусть пишут для новичков в асистаните что ВНИМАНИЕ ФЕЙЛСЕЙВ НАСТРАИВАЕТСЯ НА ПУЛЬТЕ И ПРИЕМНИКЕ!!!

я думал что контроллер понимает что связь с пультом утерена

мда… сейчас я нашел в инструкции к своему пульту что можно настроить при потере радиосвязи, у меня стоял HOLD, тоесть при потере радиосвязи коптер сохраняет последнюю позицию стиков
сам виноват признаю но почему об этом нельзя нигде писать, ведь многие новички такие как я об этом и не подозревают… тем более при настройке контроллера