JIYI P2 Flight control Flight control

ssilk

Там не обязательно герметик, тем более силиконовый… Можно купить палочку клея для термопистолета и нагреть ее хоть зажигалкой… Электроника его нормально переносит, я проверял…)

Jan=
flygreen:

Вроде есть отдельная приблуда для ФС. На ХК можно глянуть. А, вообще не понятно на сколько точно ФС на такой приблуде будет срабатывать…

вот нашел как работает

Андрей-73

Можно использовать обычный строительный силикон, но не включать до полной полимеризации. Пахнущий уксусом (не застывший) проводит ток. Проверено на аквариумном оборудовании.

PavelMinsk

кто собирается покупать мозги и ищет где (вижу обсуждали много), зайдите на сайт официальный, там ссылка на их магазин на Алиэкспресс. Цена как от производителя, да и магазин официальный …

мне тоже прислали эти мозги неделю назад, почитал последние сообщения и думаю что тоже буду разбирать ГПС смотреть пайку…
мозги тоже разбирать? или там обычно все в порядке?

по поводу комплектации - если красный корпус - стойка не складная, если синий - складная

lavalava

Так получается основная проблема - плохая пайка проводов от мозга в ГПС модуле? После пропайки у всех проблем нет?

ser65

Да не факт, что обязательно придётся перепаивать. Прозвонить для начала друг с другом и на общий(чёрный). Можно включить всё в кучу и посмотреть, ловит или нет. Я, например, всю жизнь с паяльником( ну и лупа, припой, паяльник хороший, все дела…), мне всё это легко и быстро. Кому-то трудно…

Jan=
PavelMinsk:

мне тоже прислали эти мозги неделю назад

И как успехи, настроили, летает ?
Стою перед выбором Р2 или Наза
Надоело крутить АИОП и АПМ

AlAlAk
lavalava:

Так получается основная проблема - плохая пайка проводов от мозга в ГПС модуле?

У меня два ГПС модуля и с обоими все ок.

Jan=
ARXITEKTOR:

И к ней пиратский gps

а чем он лучше родного?
По ссылке в отзывах у кого то он не ловит спутники вообще.
Мне нужен минимальный современный набор (хорошее адекватное поведение в мануале, точное висение в ГПС, удержание высоты по барометру, возврат домой).
Оба контроллера это делают, но Р2 оч сырой пока что, хотя он мне как то роднее что ли, ну а Наза как говорят есть Наза стабильная платформа.

lavalava
ARXITEKTOR:

Я бы взял назу лайт перешил во вторую.
И к ней пиратский gps

Воо, так и сделал 😃

Jan=:

а чем он лучше родного?
По ссылке в отзывах у кого то он не ловит спутники вообще.
Мне нужен минимальный современный набор (хорошее адекватное поведение в мануале, точное висение в ГПС, удержание высоты по барометру, возврат домой).
Оба контроллера это делают, но Р2 оч сырой пока что, хотя он мне как то роднее что ли, ну а Наза как говорят есть Наза стабильная платформа.

Ничем не лучше наверно, но я купил с UBLOX7 антенной, а в назовском стоит прошлая 6-я версия, вот и испытаю. Лучше ЦЕНОЙ - однозначно!
Кстати, P2, NAZA, не забываем про rcopen.com/forum/f123/topic388089 очень тоже интересный на мой взгляд, жаль нет в наличии на баддирц

Jan=
lavalava:

не забываем про полётный контроллер xaircraft minix очень тоже интересный на мой взгляд, жаль нет в наличии на баддирц

та даже не в наличии дело, он еще хуже чем Р2, Р2 хоть поддержку своей продукции делает да и много их уже летает, компания исправляет мелкие косяки прошивки, а миниХ вообще что то почти у всех не работает, да функций у него по более но толку с них если он тоже чудит или бракованный приходит.

lavalava

Хмм, а откуда инфа по глючности, видать я что то пропустил…

ssilk
Jan=:

Мне нужен минимальный современный набор

Вот Вам Хороший современный набор…)
На 20 долларов дороже, чем с пиратским ЖПСом, но зато с гарантией…)

Jan=:

миниХ вообще что то почти у всех не работает

У меня работает…) Правда на улице еще не летал, у нас как всегда, дожди и грязи по колено, а в помещении прилично летает без ЖПС, но спутники ловит нормально, на подоконнике до 10 отлавливал… Инструкция у них кривоватая, но общими усилиями мы разобрались, что как делать…
А Р2 хоть и сырой, но имеет некоторую перспективу…) Владельцам надо бы попробовать подцепить его к МР, если удастся, тогда версия Про будет стоить столько же, сколько неПро…

Jan=
ssilk:

Вот Вам Хороший современный набор…)

вот на него и ориентируюсь в этом же магазине только на Али.

Skeetch
PavelMinsk:


по поводу комплектации - если красный корпус - стойка не складная, если синий - складная

У меня синяя, стойка обычная не складная

Gregory26rus

Вчера первый раз попробовал полетать после краша. Выехал на поле. GPS моргает говорит, что спутники нашел. Рядом летает друг на назе. А у меня моргает одиночными красными и не хочет включать движки. Подрубаю к ноутбуку, говорит, подключите GPS, хотя с компасом всё ок. Попробовал взлететь в stab режиме, аппарат сразу переворачивается по диагонали. Поехал домой разбираться. Перекалибровал акселерометр и регуляторы, пересобрал движок (из 3х 1), на который были подозрения. И попробовал во дворе полетать. Вроде бы и осциляции почти исчезли. Запускал уже с камерой и подвесом. И ведь с GPSом я вообще ничего не делал, а он, вдруг, стал ловить спутники нормально.
Сегодня попробую более тонко отстроить гейны.
Кстати, я установил на все оси значения гейнов 3.5. До этого ставил по pitch и roll 3.4-4 а по yaw 5-6, руководствуясь видео Юлиана. Оказывается нужно было понизить yaw.

Jan=
Gregory26rus:

Сегодня попробую более тонко отстроить гейны.

интересно как себя поведет, стабильность его работы, будут ли опять отказы…

Gregory26rus

А я снова рухнул по непонятным причинам. Снова поехал в поле отстроить гейны. Отлетал две батареи, а на третьей опять мозг выключился в полете, коптер рухнул камнем. Искал целый час. Поле пшеничное, а пшеница уже высотой 20 см. Еле нашел.
Если не касаться качества изготовления, то из косяков нашел вот еще что. Когда летаешь в режиме стабилизации, коптер шустрый, очень управляемый и без затупов. Когда летаешь в режиме GPS при небольшом ветре, то даже при стике газа вниз полностью коптер может лететь вверх в попытках себя стабилизировать, а начинает опускаться в низ секунды через 3-5 после того, как наступит полный штиль. Если в режиме GPS резко дать газа до упора, он может еще 100 метров лететь прямо в раздумьях. Летел на себя, хотел набрать высоту, а коптер решил,что еще рано. В общем я чуть не самоубился )))

Теперь мне кажется что проблема в качестве проводов и разъемов. Шевелю серворазъем от LED\PMU, который питает ПК, а у пк питание отваливается от этого шевеления, хотя воткнут разъем до конца. ПК при обоих падениях стоял внутри рамы Rctimer spider (аналог TBS дискавери), так что пк не пострадал. Из ущерба - сломана стойка GPS, погнут подвес и сломан луч рамы. Даже пропы целы. Видео будет позже.