JIYI P2 Flight control Flight control

flygreen

Постом выше я ошибся… Не ППМ а ПВМ - ТЕ стандартные шесть проводков. Сорян.

Explorer
flygreen:

Постом выше я ошибся… Не ППМ а ПВМ - ТЕ стандартные шесть проводков. Сорян.

я в принципе тоже переправлял =)

подключил контроллер… я был поражен, что елозая пальцами по контактам, менялись значения всех каналов, входы которых трогал!!! нужно притягивать сигнальный вывод резистором 10КОм на землю!!! чтобы избежать этого

или вежливо китайцов просить исключить это:
из режимов полета… возможно у вас flygreen, во время полета создавались наводки на сигнальные провода и режим полета переключался в FS, при котором коптер уходит в дизарм!!!
по качеству сборки нареканий нет, плата виброразвязана внутри алюминиевого кейса, баро защищен паралоном

Nesenin
Explorer:

, во время полета создавались наводки на сигнальные провода и режим полета переключался в FS, при котором коптер уходит в дизарм!!!

не понял. у меня потенциометром меняется Fly Mode плавно с stab в GPS проходя через все эти FS. я постоянно так делаю в полете. ничего не дизармится. вообще проблем с контроллером не имел (пока еще).

flygreen

Буду тестить с СБУСом.Посмотрю чего будет.Еще попробую перекалибровать компас.

hotspb

завел его на заводской проше. не менял и не узнавал какая там залита была.

поведение вобще странное… дома на балконе снова завел его, поймал свупники, заармил его в стаб моде, включил моторы, раскрутил их и при переключении в два других режима, моторы, если стик газа не выше “0”, почти останавливаются… ну совсем вяло крутятся… при переводе в положение выше “0”, вращаются с полной скоростью… собственно, поэтому он у меня и стартанул как ракета в небо…

Народ, кто летает на этом ПК, если не трудно, опишите процесс взлета… Ну, как армите, как взлетает, на 30% или на 60% газа и как переключаете режимы? В какой момент вернее? На земле или в воздухе? И как себя ведет коптер при этом? Заранее спасибо.

Explorer:

или вежливо китайцов просить исключить это:
из режимов полета… возможно у вас flygreen, во время полета создавались наводки на сигнальные провода и режим полета переключался в FS, при котором коптер уходит в дизарм!!!

Вот тоже, не понимаю, зачем этот режим… и как им пользоваться? ставить вторые расходы на 5 канал чтоль?

Grinch2014
ssilk:

А если подумать логически? Как потеря сигнала ЖПС может привести к выключению моторов? И, тем более, к их последующему включению?

Я взыскал лишь предположение, потому как не являюсь специалистом.

Видео к сожалению нет, все происходило в считанные секунды, но по ощущениям коптер выключил двигатели в воздухе будто «нашел» землю (приземлился), а затем включил двигатели потому как почувствовал, что падает (повторюсь это мои личные ощущения).

С того времени больше JIYI P2 в воздух пока не поднимал.

Отдушиной пока остается Syma X5C (не реклама) которой поднимал намного выше и дальше и падал лишь потому, что заканчивалась батарея.

Точно могу сказать, что минусов в JIYI P2 намного больше, а китайцы усугубляют ситуацию тем, что тянут с выпуском новой прошивки (все обещают и обещают).

flygreen
Grinch2014:

а затем включил двигатели потому как почувствовал, что падает (повторюсь это мои личные ощущения).

+1. Мне именно так и показалось. Явно косяк в алгоритме. Но для меня самое страшное, что мой ПК не перепрошивается…ТЕ даж прошивку, если она выйдет , не обновить будет.

hotspb
flygreen:

+1. Мне именно так и показалось. Явно косяк в алгоритме. Но для меня самое страшное, что мой ПК не перепрошивается…ТЕ даж прошивку, если она выйдет , не обновить будет.

Если живешь на севере Питера, давай пересечемся, возьму свой ноут, мож на моем запустится? Мож мне приедут к тому времени ЗЧ и общими усилиями поднимем эту ЖУЙню в небо?))

M_Sasne

У меня тоже возникли проблемы с P2.
Взлетаеш но коптер не весит. Он медлено опускается в низ и садится. А когда садится и я газ ставлю на 0, то движки начинает работать на полную мочность и нереагирует на пульт управления.
Если постоянно играть с газом, то летает нормально. В чем может быть проблема?

davk

мой сетап : рама коптера самодельная - по диагонали 720 ( пропы 13х5,5) вес коптера пустого 1,2 кг - с подвесом и аками ~ 2кг
Играл с гейнами ниже 5 5 5 - вялый( не понравилось) , выше 5 5 5 - пару раз упал ( расколбасс, непредсказуем) , сейчас стоят 5 5 5 - летает нормально,- уже работал и на свадьбе( даже ночью поднимал поснимать салюты) - всё ок. Есть коптер на Назе 1-ой - так даже она сейчас стоит и пылитса - хотя там отказов небыло никогда.
Процесс старта:

  1. жду пока диод начинает моргать медленно.
  2. включаю режим STAB и поднимаю коптер на ~1,5 м - резко щёлкаю тумблером на режим GPS полетел - и всё норма.

п.с. - никогда не ставил режимы на крутилку - а вдруг не докрутишь (ИМХО)
домашние тесты - не адекватны - надо тестить в поле(с пойманными спутниками)
пробовал тестиь в поле без пропов,- коптер вначале вроде и заводится(GPS режим) - но потом начинает скидывать обороты вплоть до остановки моторов,- думаю нет движения - вот он и глохнет(имхо).
В стаб режиме такого не наблюдалось.
Все настройки делал по видео Юлиана.

Вадим_К
Explorer:

как там дела с модулем?

Посидел немного с GPSом на улице после работы. Территория-котеджный поселок, в округе 2х-3х этажные домики.
Вот картинка после примерно минуты как подключил к компу:

И примерно через 5 минут:

На стандартных экранах не нашел где показывает количество спутников, но в окнах нашел некоторую информацию по ним.
Надеюсь на выходных будет время и погода позволит полетать с этим модулем.
Как то уж сильно сжимает картинки форум, исходные файлы, немного лучше видно:
www.dropbox.com/s/gjy2uw7dq2gq5zs/GPS_01.JPG?dl=0
www.dropbox.com/s/x90jn8uhgy2cmn1/GPS_02.JPG?dl=0
Что за странный режим фиксации на втором скрине-3D/DGPS?

flygreen
hotspb:

Если живешь на севере Питера, давай пересечемся, возьму свой ноут, мож на моем запустится?

Я бы с удовольствием пересекся. Ток вот щас дачный сезон, работаю и живу на Юге правда… Тесты провожу в основном на поле, недалеко от дачи (Тосненский р-н) .

PS Первый раз, он у меня нормально завелся и отлетал четыре акка. После очередной калибровки компаса, начались все эти танцы с отключением двигателей.

RUPilot

Здравствуйте.
Сегодня мне пришёл контроллер JIYI P2. При первых же манипуляциях выявились проблемы - шнур USB , который был в комплекте с контролером оказался неисправным, и не обеспечивал коннекта с компьютером. Пришлось заменить на новый. После замены шнура контроллер заработал, синхронизировался с компьютером и прошился без проблем. Компьютерная программа работает с контроллером хорошо.

PavelMinsk

Получил от китайцев Р2 Про. Красивый новый корпус - серебристый. Уже установил

  1. не особо наверное страшное - не прошивается. Если обычная версия Р2 прошивалась без проблем, то эта новая программа для Р2 про скачивает файл пару килобайт и все. Я написал разработчику, но пока нет реакции

  2. самое главное - судя по всему с регуляторами Мистери Симонк 30А не работают мозги. Хотя Р2 обычная без вопросов включалась, Про версия не армится. Приходится подавать питание сначала через УСБ порт потом аккум.
    Но даже в этом случае работает неравномерно, не могу взлететь, какое-то неадекватное поведение 😦(

очень расстроен 😦( думал что хоть Про версия будет работать лучше чем Р2 обычная

Explorer
PavelMinsk:

судя по всему с регуляторами Мистери Симонк 30А не работают мозги.

невозможно же, либо не откалиброванны, либо что то другое не откалиброванно, смотрите статус в программе
если регули пищат два прохода то всё ок

M_Sasne

Может у кого небудь был такой случий. Поставил на обновления контролер. Все прошло успешно. Но немогу сделать дисарм. При нажатие джойстиков пульта, красный диод вмемто мигания начинает горит непрерывно. Отпускаю джейстики, начинает мигать опять. В чем косяк?
Можно поставить старое ПО или сделать ресет?

hotspb
M_Sasne:

Может у кого небудь был такой случий. Поставил на обновления контролер. Все прошло успешно. Но немогу сделать дисарм. При нажатие джойстиков пульта, красный диод вмемто мигания начинает горит непрерывно. Отпускаю джейстики, начинает мигать опять. В чем косяк?
Можно поставить старое ПО или сделать ресет?

направление работы стиков смотрел? в программе они правильно двигаются?

народ, а вот у меня после падения перестал моргать светодиод… сижу, думаю, где копать. разбирать модуль ой как не хочется… Питалово при этом поступает, моторы крутятся, ПК в программе видится, пишет что все системы ок. Насколько это критично?
п.с. модуль разобрал, молча посмотрел, что там ломаться нечему и пайка хорошая, закрыл обратно…

PavelMinsk

В общем моя борьба продолжается

Не армится Р2 Про никак. Пробовал с регуляторами Мистери Симонк. Вчера поставил регуляторы Спайдер которые у товарища точно работали с Р2 Про и все равно - ноль эффекта.

Включаю питание, регуляторы по одному разу пищат, мозги не показывают готовность и регуляторы по второму разу не пищат.

Если делать как писал выше, подавать питание через USB потом аккум - мозги запускаются, но при взлете ведут себя нестабильно, моторы сами по себе то сильнее то слабее крутит, клонит в торону и т.п… взлететь невозможно т.к. все равно нормальный сигнал не идет от мозгов 😦(

раньше писали что те у кого проблема с регуляторами, подавали питание сначала на мозги потом на регуляторы, вот я типа того и делаю, но без результата 😦 хотя уже и регуляторы поменял которые с Р2 точно работают

PavelMinsk

кто ставил систему включения сначала мозгов потом регуляторов??
у вас в полете все нормально было, не возникало потом проблем??
дума сделать так

Grinch2014
M_Sasne:

Можно поставить старое ПО или сделать ресет?

Ребята я что-то пропустил, разве вышла новая прошивка?😦

PavelMinsk:

кто ставил систему включения сначала мозгов потом регуляторов??

Я так включал пока у меня «скайвокеры» были.
Вначале регулы подключил – пропикались, а затем уже JIYI P2

M_Sasne

Я на форуме www.rcgroups.com спросил. Там из Jiyi супорта предложил обновить софт контролера.
Сделал заного все калибровки и вышло поднять коптер. Но как он недержал высоты, так и недержит. Все время снижается.
Попробовал функцию RTH, коптер палител на север и пытаясь остановить его разбил.
Может быть поменять ESC?
У меня ESC DJI 30A
двигатель RCtimer BC2830/14 750KV
пропы 10х4,5
батарея 4500 4S