JIYI P2 Flight control Flight control

Salex80

Игорь, об этом можно иногда узнать, общаясь с поддержкой по той или иной проблеме.

Денис, этот эффект наблюдал только на земле. В воздухе никаких пробем не заметил.

GPS брал на бангуде - BN-880.

flygreen

Всем привет =) Я таки вернулся из бани . За месяц несколько раз летал на ЮИ. Полетал отлично, все штатно, без глюков. Взлет в ГПС моде стал гораздо приятней. Подводишь стик к середине и он сам набирает обороты и взлетает. Офигенно круто.

brat002

ZYX-M уже наломал железа баксов на 400. Jiyi гонял и в хвост и в гриву. И на 3-х моторах он у меня доделал до точки взлёта и позицию с одним провёрнутым мотормаунтом держал. Стабилизация прекрасная, но вот качество исполнения софта и железа…

Salex80

C возвращением, Григорий! 😃 да, и глюков типа сваливания в Китай в последнее время не наблюдается в GPS режиме. Уж не знаю, что тут помогло: или прошу допилили, или новый модуль NEO-8.

08.08.2015

brat002:

На данный момент вся эта поделка сильно сливает Тарот-у ZYX-M, который вышел без помпы и просто полетел так, как и должен был.

02.10.2015

brat002:

ZYX-M уже наломал железа баксов на 400. Jiyi гонял и в хвост и в гриву.

😃

brat002:

качество исполнения софта и железа…

Это да. Уже много раз общался с китайцами по этому поводу, но пока что имеем, что имеем. Что-то они там пилят, делятся инфой крайне неохотно.

Александр, а у вас П2 Про версия, что в обзоре?

flygreen
Salex80:

или прошу допилили, или новый модуль NEO-8.

Похоже на прошу =) . Хотя глюк с удержанием высоты, вроде никуда не делся. Но это мелочи.

Осталось попробовать автопосадку без спутников при потере связи.

brat002
Salex80:

C возвращением, Григорий! 😃 да, и глюков типа сваливания в Китай в последнее время не наблюдается в GPS режиме. Уж не знаю, что тут помогло: или прошу допилили, или новый модуль NEO-8.

08.08.2015

02.10.2015

😃

Это да. Уже много раз общался с китайцами по этому поводу, но пока что имеем, что имеем. Что-то они там пилят, делятся инфой крайне неохотно.

Александр, а у вас П2 Про версия, что в обзоре?

Да, она. Летает на Discovery PRO. Очень комфортный контроллер для FPV.

Salex80

Понятно. Пробовал в P2 (не Pro) проводить эксперимент по остановке двигателя, не прокатывает. Падает. Видимо, такая фича только в Про версии реализована.

brat002

Возможно, но это та вещь, которая заставила меня поменять мнение о этом контроллере. Да, я бы его не взял для видеосъёмки, но как платформа для FPV - самое оно.
ЗЫ. Настроил наконец то Autoquad M4 с Quatos-ом. Качество стабилизации не идёт ни в какое сравнение с Jiyi, но это контроллер не для всех.

ssilk
brat002:

но это контроллер не для всех

Почему это? Холодильники вроде у всех есть. Вот терпения не хватает, да…)

brat002

M4 уже можно не морозить. Зикс-иэ будет продан и куплен ещё один автоквад. В итоге останется P2 - просто ради фана, много cc3d/naze32 и автоквады там, где коптеры не должны падать и улетать 😃

7 days later
umen

я тут в сапорт написал. Спросил - можно ли лист прошивок на не прошку. и спросил как узнать какая прошивка.
Они сказали что пока никак не узнать. но вот вот на днях выйдет новый софт и там будет. Вот дословно :
our new assistant haven released .so please wait for a few days.
так что хорошие однако новости.

flygreen

Интересно,а вот реально ли прошить ПК не через приложение, а хексом или бином?Валяется у меня глючная коробочка,в которой не получается обновить ПО…Я думаю проблема изначально в кривом софте,коробочка из первых партий видимо. Что скажете,господа?

Salex80

Посмотри, может поможет. А у меня беда-пичалька. Проц, похоже, приказал долго жить 😦 Купил новый STM, попробую перепаять.

Explorer
flygreen:

Интересно,а вот реально ли прошить ПК не через приложение, а хексом или бином?Валяется у меня глючная коробочка,в которой не получается обновить ПО…

попробуйте мой грубый алгоритм обновления, я всетаки добил его и он прошился

Salex80:

Купил новый STM, попробую перепаять.

без бутлоадера не получится прошить через программку жиуи

Salex80
Explorer:

без бутлоадера не получится прошить через программку жиуи

Так вроде у STM’ов свой собственный уже зашитый загрузчик. Не?

Explorer
Salex80:

Так вроде у STM’ов свой собственный уже зашитый загрузчик. Не?

это врятли, хотя отрицать не стану, не знаю… имею дела только с аТмега всякими разными, по умолчанию они все “голые”

Salex80

Из даташита на STM32f405: The boot loader is located in system memory. It is used to reprogram the Flash memory by using USART1 (PA9/PA10), USART3 (PC10/PC11 or PB10/PB11), CAN2 (PB5/PB13), USB OTG FS in Device mode (PA11/PA12) through DFU (device firmware upgrade).

Буду пробовать, потом опишусь о результатах. Если интересно, могу выложить фото внутренностей P2.

Explorer
Salex80:

Буду пробовать, потом опишусь о результатах. Если интересно, могу выложить фото внутренностей P2.

было бы не плохо, сразу предупрежу, болты мерзопакостные у меня 2 отвертки казалось бы одного калибра (на глаз) одна плавает в шлице, другая не влазит вообще… 1 болт сорвался =(

Salex80

Я уже все разобрал. Как ни странно подошел torx, а не hex.

Вадим_К

Зачастую Torx подходят лучше для вкручивания/выкручивания винтов под шестигранник. Плюс ими меньше шансов повредить сам винт, отвертка быстрее “срывается”. Работаю с импортным оборудованием часто, все на Torx и Hex винтах…

flygreen

Это то понятно. Не понятно одно - где взять тот самый hex (bin) ? =)

Я тож начал разбирать коробочку торксом. Алгоритм обновления никакой вообще не подходит. Не прошивается и все. Причем другая коробочка прошивается на ура.

Алексей, выложи плиз фотки внутренностей. Вдуг они чем-то отличаются.