полётный контроллер xaircraft minix

ssilk

Летает неплохо прямо из коробки, диапазона гейнов хватает на самый широкий круг сетапов… У меня на стоковых гейнах полетел и на 250 мм и на 500(пропы 11-12"), на 14" пришлось чуть подкрутить. Видимо, сток рассчитан на аппараты 450 мм класса. В целом, по тактильности, если можно так выразиться, полет как на назе, такой же отклик, углы, удержание и так далее.
Сразу бросается в глаза три минуса - светодиод в ЖПС таблетке и не такой яркий как у назы, ФС настраивается только на отдельном тумблере, на трехпозиционном только Атти-ЖПС-мануал (именно из за этого я и потерял квадрик, вместо ФС мануал врубил и отвернулся…))), нагрев ОСД… У меня оно сдохло на 3м-4м включении, гугл показал массовость этого явления. Решение - изъятие из корпуса и максом на радиатор.
Из плюсов: Отсутствие отдельного БЕКа, логирование, относительно дешевый, да еще и со скидкой, линк.

ctakah

Очень жаль что улетел , по идее потеря связи должна была вернуть аппарат домой или не настроен был ? Или упал в пределах действия аппы? Я не знаю, но этот контроллер сделал многогранный человек-с одной стороны видна борьба за вес ,все элементы легкие, функциональность хороша, но блин один штрих с гуи ( не видно движков стиков аппы) все портит.Закажу на попробовать , порадовала мощность линка 225 мВт , думаю 5 км может осилить.

ssilk
ctakah:

Или упал в пределах действия аппы?

Да так и есть… RSSI пропал в течение минуты. Две недели потом ходил ежедневно, заглядывал во все канавы и кусты…) Но, видимо кто то в тот же день нашел.

lavalava
ctakah:

Очень жаль что улетел , по идее потеря связи должна была вернуть аппарат домой или не настроен был ? Или упал в пределах действия аппы? Я не знаю, но этот контроллер сделал многогранный человек-с одной стороны видна борьба за вес ,все элементы легкие, функциональность хороша, но блин один штрих с гуи ( не видно движков стиков аппы) все портит.Закажу на попробовать , порадовала мощность линка 225 мВт , думаю 5 км может осилить.

А как же вектор?

ctakah

😃 Вектор супер,но цена в 18 тр заставляет переживать за коптер,а здесь в два раза дешевле,да и интересно испытать новую для себя коробочку.))

5 months later
h1t2

Добрый день!

создал коптер из тела ouantum nova + мозги minix с камерой samsung gear 360

видео первого полета:

так же есть гроуд стейшен к minixу - но как я понял во время ее использования в режиме GPS - пульт не работатет? или есть кнопочка как включить управления с пульта? а тока по сматрфону управлять как то не очень