полётный контроллер xaircraft minix

shura2000

всю голову сломал. не выходит.

пипец. у меня по s-bus перепутаны местами елеватор и тротл!!! Ради эксперимента правый стик поставил в ноль. И смог включить режим калибровки компаса. Что посоветуете?

Почему нормальной проги настройки нету?!

ARXITEKTOR

Надо изменить порядок следования каналов.
Вроде должно быть AETR

shura2000
ARXITEKTOR:

Надо изменить порядок следования каналов. Вроде должно быть AETR

Вот с этого места поподробнее, пажалста…

shura2000

спектрум DX8. там нету функции переназначения основных каналов.

ssilk
ARXITEKTOR:

Вроде надо так

Да, именно так и надо…
У меня получилось так:
Стики не трогаю

  1. быстро щелкаю тумблером режимов до фиолетового моргания.
  2. Сразу еще раз быстро щелкаю до сплощного зеленого.
  3. Начинаю крутить коптер, сплошной зеленый переключается в беспорядочное мигание.
  4. Кручу до появления медленных синих миганий, это не всегда 1 оборот, не знаю от чего зависит, но у меня от полутора до двух…
  5. Как замигало синим, переворачиваем коптер на правый бок (мордой от себя, правые пропы вниз), зеленый снова беспорядочно мигает, крутимся до тех пор, пока не загорится сплошной.
  6. Передергиваем батарейку.

Я вчера весь вечер и полночи с этим делом плясал…) Вроде как освоил, но вылезла другая фигня. После калибровки, в режиме ЖПС мигает двойной вспышкой, красный-зеленый, вроде все понятно, не видит спутников… Пытаюсь положить на подоконник начинает быстро мигать “желтым”, приподнимаю на 10 см, опять двойные вспышки, чуть в сторону опять желтым мигает… Нервный какой то…)
Сейчас сижу прикручиваю ОСД, может хоть там видно будет на что ругается…)

shura2000:

в чем разница “стик газа вниз” и “Газ в 0”.

А ни в чем, и то и другое значит газ вниз. Я сначала думал, что они так центр обозвали, но нифига… Это просто кривой перевод с китайского на английский…)

ARXITEKTOR
shura2000:

спектрум DX8. там нету функции переназначения основных каналов.

А в каком порядке следуют каналы на спектруме?
В мануале должно пишут требуется AETR.
Я бы попробовал заново откалибровать пульт.
И написать в техподдержку.

ssilk

Сижу, мучаю ОСД и ЖПС…)

Ну очень уж медлительный, собака… Часа за 3 на подоконнике поймал аж 7 спутников, точнее прыгает от 4 до 7… Надо бы расковырять модуль, посмотреть, а нельзя ли туда антеннку покрупнее воткнуть…) Надеюсь, что в поле результат будет намного лучше, так-как мой подоконник на 5м этаже, а перед ним 16ти этажный дом…)

Ну и вопрос задам, никому не попадалась инфа, чем логи читать можно?

ssilk

Хе-хе…) А я обгуглился в поисках приложения…) Как то не додумался, что это может быть сервис… Спасибо.

28 days later
lavalava

Как в целом контроллер мужики? Стоит брать? Однозначного ответа так и не прозвучало… Летает? Или таки назу брать?

lavalava

Назу то не долго взять, лайт. Но хочется с осд контроллер, что б не городить. Хотя осд в мини икс не фонтан… Р2 можно взять, но дороже гораздо получается.

shura2000

я свой с аппой спектрум dx8 пока не подружил. уже пожалел, что купил.

ssilk

А я уже месяц летной погоды жду… Как назло, когда я не могу никуда выбраться, погода хорошая, а как время есть, то ветер, то холодно, то дождь или снег…

lavalava
ssilk:

А я уже месяц летной погоды жду… Как назло, когда я не могу никуда выбраться, погода хорошая, а как время есть, то ветер, то холодно, то дождь или снег…

Ну это закон подлости, так всегда и бывает!
В общем нет инфы, плохо. По видео в ютубе все пучком, а реальных отзывов мало.

ssilk

Так на прошлой страничке я видео выкладывал с тестовым подлетом… ) И с комментарием…)

13 days later
ssilk

Ну что, камрады…) Вот я и добрался до улицы…
Тестирование автовозврата…

www.youtube.com/watch?v=sAiW9JOvbaA

возвращается, садится ровно туда, откуда взлетал, ну может на полкорпуса есть отличия. Снижается в зоне посадки быстро, но за полметра до земли притормаживает и садится гладко. Может по видео не все понятно, я мебиус в руках держал, вместе с аппой…)

Висение в точке… Порывистый ветер, метра 3 постоянно и порывы до скольки не знаю…

www.youtube.com/watch?v=-telLxKVcZc

Общие впечатления положительные, я скорее доволен результатами, чем недоволен…) Теперь осталось сделать подходящую раму и подобрать гейны. На обоих видео гейны стоковые.

lavalava

Елассно, интересно как себя в дальнейшем покажет!

24 days later
shura2000

А кто как борется с тем что моторы отключаются если стик газа опустился в ноль?

ssilk:

Ну что, камрады…) Вот я и добрался до улицы…

Колбасит то не по детски.

ssilk
shura2000:

Колбасит то не по детски

Так ветер же и гейны стоковые…) Уже не колбасит, гейны накрутил летает нормально, висит нормально, в общем, от назы-лайт ничем не отличается, кроме телеметрии и встроенного бека.
Кстати по яву крутится лучше чем наза и быстрый спуск тоже лучше, но может это я удачно в гейны попал, ХЗ…

shura2000:

А кто как борется с тем что моторы отключаются если стик газа опустился в ноль?

Не поверите, но почти за 3 года у меня такого никогда не было, ни на одном контроллере, я даже представить такую ситацию не могу…)