Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Covax

Main Controller master:
32-bit processor with powerful computing capabilities.
Built-in sensors shock absorption, superior seismic capacity.
Full Metal Jacket, to provide comprehensive protection.
Dual S-BUS receiver
Double DSM satellite receiver, remote control and reliable guarantee.
Exclusive PTZ control interface directly control TAROT new head.

www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

Diego

Сергей, огромное спасибо за тему!

Ну, и по теме. Господа, есть ли у кого работающий девайс?
Я вот со своим контроллером столкнулся с нубской проблемкой… Не могу запустить моторки, хоть тресни!
Вроде как все просто, как старому назоводу просто напрашивается аналогия с назовским ассистантом.
В ассисте все у меня работает, стики ходят, реверсы где надо, тумблера перещелкиваются адекватно, тест в ассистанте моторы проходят.
НО! Какие-бы варианты положения стиков я не пробовал - не стартуют, и все!
Калибровку регулей делал - прямо на коптере выдергиваю провод 3-го канала из приемыша - включаю туда регули - все стартует от пульта. Вставляю обратно провод от приемника в контроллер, моторы также в контроллер - нет старта.
Куда копать на что еще внимание обратить?
Компас откалибровал, гироскопы откалиброваны, Аксели также откалиброваны в 6-и плоскостях.

Поможите, люди добрые, не дайте помереть дураком!

Covax

Попробуй нижние лимиты ру сделать меньше -100, скажем -110…-125

trew21

Я никак аппу подключить не могу, RadioLink AT9
кнопкой выбрал, S-BUS, торнул провод в 9й канал, и нифига, светодиод постоянно моргает зеленым (ошибка приемника), пробовал калибровку нивкакую, переключаю приемник на назу-все отлично

v3d6m9

а мой пытается куда то улететь. при старте сильно газует. есть какой нибудб мануал по контроллеру?

Alexcol

Андрей, приёмник переведен в сбас, попробуй во второй выход сбас пк

Diego
v3d6m9:

а мой пытается куда то улететь. при старте сильно газует. есть какой нибудб мануал по контроллеру?

Старт моторов в ассистанте как выставлен? Recommended? Попробуйте пониже поставить… Мануал есть, конечно, только толку с него немного…

yadi.sk/d/LUdtFgJZhNUqD

v3d6m9

ниже рекомендованного на 1. как откалибровать его подскажите пжлста) может в этом проблема

Diego
minras:

Rc channel map-> eleron(channel2) -> reverse 😉

Поясните, плиззз…

minras

привет,

посмотрите как eileron в апликаций выглядит, eileron( у меня 2 канал) в перед и назад (forward-backward), тут и проблема. Я просидел в первы раз несколько часов пока увидел 😃

Diego

Ну, по аналогии с Назовским ассистантом - двигаю стики элеронов или руддера вправо - в программе у меня также отображается движение вправо, двигаю влево - отображается влево. Также и стики газа и элеватора отображаются в программе также - как и на реальном пульте.

Угу, понял, не элерон - а элеватор только (ну, во всяком случае у меня на 2-м канале так) - да, действительно, пришлось реверснуть. В назе было наоборот…
И все равно - не стартует…

Сейчас еще раз попробую регули перекалибровать…

minras

вооооо 😃 тут и проблема, елеватор на тароте по другому, посмотри если двигаеш елеватор в перед, а в апликаций двигается BACKWARD 😃

Diego

Не помогает. Так, а с газом как должно быть? Газ, я так понимаю, как на назе? Т.е. стик внизу - в программе слева (D = Down)? Стик вверх - в программе уходит вправо (U = UP)? Или тоже наоборот?

Не могут регули конфликтовать с контроллером? Сейчас у меня стоят Maytech 25A-opto Simonk. Но в таком случае - я полагаю, и тест с ассистанта они не проходили бы?

minras

с газом ОК и незабудь калибрация нужна

trew21
Alexcol:

переведен в сбас

да, спасибо во второй s-bus воткнул, и пошло
завтра разберу, со спутниками никак, что то не найти ему, моргает желтый-4 красных, час ждал
попробую перекалибровать
зы у буржуев же хорошо летает, уже и там через гуловодчик:) “курил” тему:)
чувствую новая таротовская рама на назе полетит

Alexcol

попробуй перекалибруй, а по вспышкам желтый-attitude,сиреневый-жпс, синий-авто, 1 красный-6 спутников, 2красных-5, 3 - меньше 5и, 4 -нет вообщ, не моргает красным больше 6и спутников.
да у буржуев летает шикарно😁

v3d6m9

а как правильно откалибровать сам контроллер? компас один раз калибранулся и больше не хочет входить в режим калибровки. а есть рабочий девайс? у буржуев
тож не у всех летает)

неделю уже пытаюсь что то вычитать)

он же должен летать в атт? у меня прост кувыряется сразу

Diego

Про калибровку контроллера - если я правильно понял перевод ассистанта - -по гироскопу - ежели показания его во вкладке Tool более 0,2 - требуется перекалибровка.

Установить коптер неподвижно и нажать кнопку “Calibrate Gyroscope”, дождаться, пока в строке состояния высветится ОК.

-по акселерометрам. Если показания менее 9.6 или более 10.0 - требуется калибровка.
Для этого снять контроллер с модели (вот это непонятно, я затрахался тянуть к нему питание от коптера) и нажать кнопку “CalibrateAccelerometer”, и крутить контроллер на ровном столе в 6 плоскостях,удерживая его в каждом из положений не менее 2-х секунд.

У меня до этих манипуляций было по акселям 10.1, после стало 9.8

Не знаю, изменилось ли что-либо в поведении коптера - так как он по-прежнему так и не хочет себя никак вести, ну совсем никак…

v3d6m9

тоесть он у вас не запускает моторы? а смысл ровного стола если везде торчат провода

у меня пуск вниз влево вниз вправо. но соответственно дальше кувырок ну гпс не хочет никак ловить, хотя когда всё собирал и тестил, моргал фиолетовым?!

Diego

Ну, во-первых, провода не везде торчат - а только с двух сторон - питание и USB. Я эти две стороны удерживал в руках насколько смог ровно.
Во-вторых - я полагаю, что в будущем вообще контроллер снимать не буду - а буду сам коптер крутить в 6 плоскостях.

По Вашей проблеме - не в курсе - пользовались ли Вы ранее Назой - но по правилам Назу нужно было устанавливать разъемами моторов вперед по ходу.
На Тароте малюсенькая стрелочка указывает в обратном направлении. Может, в этом причина? В настройках можно выставить положение контроллера в любом направлении, попробуйте там поиграться…

Ну, а у меня маленькая радость - мои моторки наконец-то стартанули! 20 раз перекалибровывал сами регули и установку стиков - на 21-й раз наконец-то старт выполнен! Стики вниз - врозь.
Собираю дальше, дальше будем посмотреть…

v3d6m9

о!) поздравляю)))

ая с гейнами борюсь.

на где то там форуме вычитал что у них ляп с “мм” и “см” вышел в монтаже контроллера

я сам нуб полный в общем то. можт подскажете что куда крутить?

Alexcol
v3d6m9:

о!) поздравляю)))

ая с гейнами борюсь.

на где то там форуме вычитал что у них ляп с “мм” и “см” вышел в монтаже контроллера

я сам нуб полный в общем то. можт подскажете что куда крутить?

В мануале есть таблица гейнов

v3d6m9

был за городом сегодня. калибранул компас. спутники поймались сразу бэз ожидания.

гейны ко мне не подходят

методом тыка щёлкаю. английский средний, гуг переводит чуть луше, промт рулит. посему и спрашиваю кто за кого отвечает, т.к. вибрация небольшая есть при самом пуске, в воздухе всё ок