Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
IgorGv:

А если двумя цветами горит?

У меня два краша по 100% вине контроллера. При первом словил глюк в отсутсвии реакции на стики в GPS режиме- в итоге перешол на АТТИ и посадка в кусты. Поломал две ноги. Второй- контролер перестал видеть спутники и самостоятельно перешол в АТТИ режим при посадке, начал “плавать” и краш об крышу. Ушло 2 пропеллера. Сейчас спутников не видит но компас работает… Переход между прошивками 1.01 и 1.4 ничего не дал.

Если горит двумя светодиодами это прошивать надо. Или gps или контроллер. У меня в те выходные такая же ситуация была. Тоже перестал управления слушаться, минус два пропа и один регуль. Потом выяснил что компас не откалибровал. До этого летал в 100 км от этого места и все норм. Так что коптер начинает сходить с ума из за некалиброванного GPS.

IgorGv
CyHDyK:

некалиброванного GPS

наверное компаса?

Компас всегда калибрую…
GPS вроде не надо прошивать при переходе между прошивками 1.01 и 1.04? В программе даже нет пункта прошивка GPS.

CyHDyK
IgorGv:

наверное компаса?

Компас всегда калибрую…

Ну да, вы все правильно поняли ������

Taelliy

Пячаль беда. Состав, гекса на базе тарот 690, осд, контроллер тарот, двигатели 4114 330kv, пропы 1355, версия 1.04, батарейка 6s на 8000. Взлетный вес 3850. Все модули из коробки, не прошивались. Точку, высоту не держит, летает по кругу. Стики, акселерометр, компас, гироскоп, всё откалибровано. Нужна помощь. Не большое видео есть.

www.youtube.com/watch?v=dJ5ggciuVnY

trew21

Так спутники нашел хотя бы?
Второй пуск сразу,не надо так делать, надо было передернуть питание, и дать настроиться контроллеру
А чего вес такой большой?

AZOth
Taelliy:

Пячаль беда. Состав, гекса на базе тарот 690, осд, контроллер тарот, двигатели 4114 330kv, пропы 1355, версия 1.04, батарейка 6s на 8000. Взлетный вес 3850. Все модули из коробки, не прошивались. Точку, высоту не держит, летает по кругу. Стики, акселерометр, компас, гироскоп, всё откалибровано. Нужна помощь. Не большое видео есть.

День добрый!
Однозначно проблема в гейнах!
Пока вижу что нужно увеличить Basic Vertical.
Увеличивайте по 5ед. до тех пор пока не будет стабильно висеть в точке и при движении не будет провала по высоте.
Следите за вибрациями, если квадр стал вибрировать, откатите назад на 5.

И соглашусь с Андреем, надеюсь запуск полностью правильный, т.е. спутники, калибровка …

Сам сейчас в этом процессе!) Ветер только мешает, жду безветрия и тогда в поле с ноутом!)

trew21
AZOth:

Однозначно проблема в гейнах!

я не знаю, что там по дефолту стоит, на 680 с удлиненными лучами, ставил по таблице х6, все изумительно летало

CyHDyK
Taelliy:

Пячаль беда.

Дмитрий а в каком районе летаете?

AZOth
trew21:

я не знаю, что там по дефолту стоит, на 680 с удлиненными лучами, ставил по таблице х6, все изумительно летало

Согласен, какие гейны у Дмитрия мы не знаем, он нам не сообщил!
Но х6 это же 960мм! Как так?!)))

trew21
AZOth:

Как так?

ну пытался приблизительно, все вышло, тем более, писал лучи удлиненные, с 15 пропами около 1200 было

AZOth:

он нам не сообщил!

и мне интересно, отчего такой вес

CyHDyK
trew21:

и мне интересно, отчего такой вес

Походу перевес идет. Я сегодня летал на своем мелком. Так он гад сегодня отказался летать хорошо. Взял 3 батареи а отлетал одну и еще половину второй, третью так и не рискнул.

Taelliy
trew21:

Так спутники нашел хотя бы?
А чего вес такой большой?

Спутники нашел, ниже 12 не летал. Вес, хм. Батарейка весит 1100. Вес рамы с вмг и всем остальным без батарейки 2600. Мотор один 170 грамм, вот столько набежало

CyHDyK:

Дмитрий а в каком районе летаете?

мкр Кожухово. Москва

AZOth:

Согласен, какие гейны у Дмитрия мы не знаем, он нам не сообщил!
Но х6 это же 960мм! Как так?!)))

Гейны стандартные с ассистента для гексы. Не менял в них
Второй запуск после того как пришел домой, перепроверил всё. Откалибровал ещё раз гирокоп и компас. Может и правда вес такой

CyHDyK
Taelliy:

Может и правда вес такой

ВМГ посчитайте тягу. Тарот не любит перевес.

jak-m
Taelliy:

Пячаль беда.

Такое поведение наблюдал, когда стрелка антенны ГПС не совпадала с направлением установки контроллера (стойка закреплена на раме, но антенна вращается свободно)…т.е. после первого падения (или случайно до этого) тарелка ГПС повернулась под углом в 45 гр…Квадр реагировал на управление, как ему вздумается…Поправил…и все полетело.

alikc

Выше писал о тенденции
Новая NAZA с 2мя IMU = DJI N3 - для сведения DJI A3 = N1 on DJI INSPIRE

Опять 299$

rcopen.com/forum/f123/topic476678

TAROT должен ответить

jak-m
alikc:

TAROT должен ответить

Все больше и больше убеждаюсь, что тарот ни кому, ни чего не должен:)
Мной не получено ни одного ответа от них, за последний год…И это очень прискорбно.
Конечно, понятно, что мои капризы - за мои деньги но…пользователи их гаджетов не такие уж и капризули…могли бы и уделить внимание на наши обращения и/или довести до ума свою коробочку, хотя бы программно.
“Ох, не гонялся бы ты Поп за дешевизною…”(С)

Anatoll

по ходу еще рано Tarot ZYX-M покупать… подождем…

IgorGv

В процесе перепрошивки отошол кабель((( контроллер потух. можно как-то вылечить?

Случилось это при преходе с прошивки 1.01 на 1.04- в процессе дрон начал понимать ноги. Нужно его ставить не на ноги при перепрошивке…

Taelliy
jak-m:

Такое поведение наблюдал, когда стрелка антенны ГПС не совпадала с направлением установки контроллера (стойка закреплена на раме, но антенна вращается свободно)…т.е. после первого падения (или случайно до этого) тарелка ГПС повернулась под углом в 45 гр…Квадр реагировал на управление, как ему вздумается…Поправил…и все полетело.

Так и есть 😦 Все по пять раз проверил, а ГПС после последнего краша поставил не правильно. Невнимательность:-/ Спасибо за ответ

ssilk

Шаолиньские монахи… плакали, кололись…