Полетный контроллер Tarot ZYX-M

trew21
VladZam:

существует ли способ откатится на предыдущую прошивку

так файлик в аситенте подсунуть, не пробовал, собираю ещё пепелац, из “говна и палок”, да и холодно-не попробовать в полете

Diego

Я попробовал.

Diego:

Да уж, похоже - доигрался. После установки OSD и обновления прошивки до 1.04 отвалился ЖПС, и ОСД постоянно пишет FS и ATT.

Diego:

…как можно откатиться на предыдущие прошивки, где сами файлы прошивок найти?

Кстати, кто еще не обновлялся…
Кому не трудно - поищите у себя файлик AppData > Local > VirtualStore > Program Files (x86) > ZYX-M>firmware > ZYX-M.murf
Я так понимаю - это и есть файл прошивки, у меня, к сожалению - только обновленный уже. Есть ли у вас такой файл - но со старой прошивкой?
Был бы весьма благодарен тому - кто смог бы выложить заархивированный старый файл - может получится откатиться?

boss

У меня есть ассистент не обновленный только на работе.

Diego

А если просто поиском задать *.murf ?

trew21
Diego:

А если просто поиском задать *.murf ?

неа,я пробовал, все перелопатил, с утра ещё, я не прошивал на этой винде, может по этому и папки нет

boss

А если обновленную версию удалить, почистить комп, а потом поставить не обновлённый ассистент?

Diego

Попробовал. Удалил, почистил, установил заново. при коннекте контроллера сразу пишет “Current version 1.04”.

В общем, Саш, жди в гости. Завтра возможно?

boss

А я на карантине, температура 38:(

Diego

О как… Ну лечись, мне не к спеху…

7 days later
GocMAN


На групсах пишут что тарот нечаянно засветил новый контроллер, zyx-m mini. Сейчас все подчищено.

8 days later
Diego

Ну дык готовятся Mini торговать - вот и сливают запасы, скорее всего…

Кстати продолжение моей эпопеи с ZYX-M и GPS.
Сегодня с утра получил на почте новую таблетку. Отволок аппарат на работу - центр Москвы, подключаю - о чудо! Спутники начали ловиться! 3, 4, 5… и все. Уже на внешний карниз на окне - на улицу - выставил - пофиг, больше пяти так и не увидел. Причем периодически то 5 - до 3, то ноль. Полдня так стоял - больше пяти не увидел, фиолетовый свет без красного так и не зажегся. Решил попробовать воткнуть старую таблетку. О! И со старой тоже начало ловить - и то же самое - больше пяти так и не увидел. Причем дома - на юго-востоке - со старым ЖПС-м как я его только не выставлял на окна - и видом на центр - и на мкад - ни одного спутника не видел.
Вот и думаю теперь - то-ли так хреново в Москве спутники ловятся - то-ли в контроллере самом бяка какая сидит? Однозначно только - что дело не в таблетке.
Так что если кому надо совершенно новый модуль GPS (с оранжевым логотипом) - готов отдать дешевле производителя.

gfm56
gfm56:

Появился баг. Через две минуты полета, квадрокоптер начинает весело моргать зеленой лампочкой часто и долго. Тетенька в передатчике говорит что качество сигнала 90 процентов. Поменял аппаратуру с JR на Graupner , картина повторилась. Какие будут мысли и предположения ?

Победил проблемку загрубив вольтметр. Вопрос : как правильно выставить пороги срабатывания предупреждения о низком разряде аккумулятора ? Аккумулятор 3S. Или забить и летать по пищалке ?

boss
gfm56:

как правильно выставить пороги срабатывания предупреждения о низком разряде аккумулятора ? Аккумулятор 3S. Или забить и летать по пищалке ?

Выставить можно методом проб и ошибок.
У меня сейчас стоит 10.8В возврат домой, а начинал эксперимент с 10,5.

Жаворонков_Алексей
gfm56:

Или забить и летать по пищалке ?

Что собирались выставить на пищалке то и выставьте в ассистенте. Какая разница ?

13 days later
Useruserov

Всем привет! Теперь и я стал обладателем этого контроллера. Пока его ждал перечитал эту ветку. И очень волновался как мне повезет с Gps. Получил контроллер, собрал коптер, включил его и выставил на окно - ловить спутники. За пару часов он так ничего и не нашел. Я очень расстроился - думаю капец и мне бракованный достался. Пару дней я еще потыркался - нет не пашет. Ну думаю пойду хоть без Gps полетаю вышел в поле включил, пока туда-сюда, смотрю он и спутники нашел и точку взлета записал. В общем все работает!
И в итоге у меня получился аналог “Фантома 2” (Кому любопытно см видео)

9 days later
Igoryanuch
GocMAN:

На групсах пишут что тарот нечаянно засветил новый контроллер, zyx-m mini. Сейчас все подчищено.

Да,я натыкался на такое-вчера,или позавчера…Инфы мало.
Я вот ещё что надыбал,случайно(не для рекламы!)- ru.aliexpress.com/item/…/32367868253.html Про TL300L-слышал( rcopen.com/forum/f123/topic414098/224 ) ,TL300C-читал(в Возд.Хобби такое,если не ошибаюсь продаётся…),слышал,видел.А это,что?Новое,штоль?

kosmoport777

Всем Таролетчикам большой привет! Внимательно прочитал все 9 страниц форума, в надежде найти подтверждение моему решению приобрести полетный контроллер Tarot+GPS+OSD для установки на раму 680 Pro. Но теперь склоняюсь к Naza, хотя более, чем в 2 раза дороже получается. Уж больно много заводских дефектов и других заморочек с настройкой выявляется. Вопрос ко всем, кто хорошо знает и эксплуатировал Naza и может сделать объективное сравнение с Tarot ZYX-M: стоит ли покупать Tarot?