Полетный контроллер Tarot ZYX-M

HardFighter

Вот такая байда происходит с каналом газа после прошивки, калибровку делал, в аппе в пункте меню servo ползунки нормально показываются без дрожаний. Приемыш подключен по S-BUS. На прошлой прошивке такого небыло. Аппа Radiolink AT-9.

trew21
HardFighter:

после прошивки

а до нормально было?
я пока не прошивался, ночью перекинул на 450-ю, и что то мне больше чем наза нравится, год я его не трогал
скиньте пожалуйста прошивку 1,01, а то с говноинтернетом не найти
если что откачусь, попробую прошиться, пока в “поле”

HardFighter

До прошивки было все нормально.
В инсталяторе ассистента нет старой прошивки 1.01
Откатиться не получится.

CyHDyK

Вот видео. Сегодня летал. Что то прошивка ни айс. Щас еще закачивается и потом конвертация и можно смотреть где то минут через 40.

youtu.be/pYT_i6bs1xQ

trew21
HardFighter:

Откатиться не получится.

получится, не ссать)))
в общем, максимум, 1,04 я могу обновиться, то что выше по ссылке Павел дал 1,05, по клиенту только до 1,04 могу, пора в город шпилить…
хочется пока в полях подлетнуть на 1,04, обновиться, и попробовать на 1,05, качает что то, со скоростью 3 КВ/с…

HardFighter
trew21:

получится, не ссать)))
в общем, максимум, 1,04 я могу обновиться, то что выше по ссылке Павел дал 1,05, по клиенту только до 1,04 могу, пора в город шпилить…
хочется пока в полях подлетнуть на 1,04, обновиться, и попробовать на 1,05, качает что то, со скоростью 3 КВ/с…

А прошивку GPS модуля как назад вернуть, есть вероятность что после отката контроллера они вместе работать не будут.

CyHDyK
HardFighter:

А прошивку GPS модуля как назад вернуть, есть вероятность что после отката контроллера они вместе работать не будут.

Не будут.

CyHDyK
Роман86:

А что не понравилось?

Что не понравилось:

  1. Стал плохо держать позицию в GPS
  2. Во время удержания в GPS появились просадки по высоте
  3. Стал “плавать” кругами.
  4. Во время полета в GPS так же просаживается - раньше не было
  5. В АТТ во время полета так же просаживается - раньше не было
  6. При возврате ДОМОЙ у меня промахивается от точки взлета метров на 5-7.
  7. Убрали синий сигнал запоминания точки взлета (дом)
    Что понравилось:
  8. Быстро стал ловить спутники
  9. В режиме GPS стал более шустрым
    3.В АТТ стал более шустрым.
  10. При включении режима возврат домой, перестал думать - сразу разворачивается и летит.
    Как видим минусов больше чем плюсов.
trew21

На рсгрупс, что то тоже не довольных много, я гуглопереводчиком бегло полистал, да и через асситант, не обновляет, так что я бы не торопился…
Я не успел вчера в “полях”…
Стояла ещё 1,01, через асистант до 1,04 обновил, настроил, полет нормальный, но 1,05 он не обновляет

Александр_Г
trew21:

но 1,05 он не обновляет

Андрей, там версии другие: GPS 1.20, MC 1.40, Assistant 1.50
И всё обновляется через новый Ассистент.

trew21
Александр_Г:

И всё обновляется через новый Ассистент.

Да Александр, спасибо я знаю это, не один квадрик в наличии…
смутило, что асистант не обновился онлайн, вот и полез на рсгрупс читать

HardFighter

Теперь как-то надо с сапорта стрясти прошлую прошивку, я бы с удовольствием откатился обратно, сейчас погода миллион на миллион, летать надо, а у прошивки такие баги.

Jorgemaria
CyHDyK:

Что не понравилось:

  1. Стал плохо держать позицию в GPS
  2. Во время удержания в GPS появились просадки по высоте
  3. Стал “плавать” кругами.
  4. Во время полета в GPS так же просаживается - раньше не было
  5. В АТТ во время полета так же просаживается - раньше не было
  6. При возврате ДОМОЙ у меня промахивается от точки взлета метров на 5-7.
  7. Убрали синий сигнал запоминания точки взлета (дом)
    Что понравилось:
  8. Быстро стал ловить спутники
  9. В режиме GPS стал более шустрым
    3.В АТТ стал более шустрым.
  10. При включении режима возврат домой, перестал думать - сразу разворачивается и летит.
    Как видим минусов больше чем плюсов.

На rcgroups пишут, что после обновления необходимо перенастроить гейны в сторону увеличения и плюсов должно быть больше.

Александр_Г
Jorgemaria:

На rcgroups пишут, что после обновления необходимо перенастроить гейны в сторону увеличения и плюсов должно быть больше

Буквально только, что увеличил на 10 и как показалось, стало ещё хуже, плохо держит позицию.

trew21:

надо трясти GPS

Мне так то-же кажется, плата за шустрость 😃

CyHDyK
HardFighter:

Теперь как-то надо с сапорта стрясти прошлую прошивку, я бы с удовольствием откатился обратно,

Вообще не понятно почему в TAROT так поступили, нет возможности откатиться обратно.

CyHDyK
jak-m:

А если попробовать просто переустановить?
Вот в магазине первая версия, скачивал отсюда air-hobby.ru/…/1340-poletniy-kontroller-tarot-zyx-…

Не получится в этом асистенте нет самой прошивки. Вчера пробовал. Так же надо будет откатывать GPS т.к он не будет работать со старой версией. Это надо трясти сапорт что бы выложили старые прошивки.

AlexK85

Скажите, а как прошивается GPS? Отдельной прошивкой?

HardFighter

Итак господа! Мне удалось победить проблему описанную в посте №776, для этого пришлось разобрать аппу, вытащить левый стик , и вскрыть потенциометр канала газа, при осмотре ничего подозрительного не обнаружил, присутствует смазка, пришлось немного подогнуть контакт ползунка для увеличения силы прижима. Завтра буду облетывать новую прошивку.
P.S. Аппа практически не работала, сначала сезона летал раз 15, отсюда вывод - потенциометры в аппе НЕ АЙС. Надо менять на хорошие. Вопрос! Где их искать?

Роман86
HardFighter:

потенциометры в аппе НЕ АЙС

У меня такая же аппа, ей уже год пока все хорошо

CyHDyK
AlexK85:

Скажите, а как прошивается GPS? Отдельной прошивкой?

Да отдельной.

CyHDyK

А что за тишина в ветке? Прошивку все тестируете?