Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Basil
niki_91:

Если кто то умеет писать и доносить мысль хорошо на английском передайте эти слова Tarot.=)

Таро, это Китай:).

HardFighter

У меня контроллер отлично работал из коробки, пока не занялся прошивкой, после прошивки начались танцы с бубном, надо было не спешить, это потом стало известно что новая прошла дружит с модулем нас версии 1.2 а откатился на прошлую прошу тогда и начались проблемы с бародатчиком.

niki_91
HardFighter:

У меня контроллер отлично работал из коробки, пока не занялся прошивкой, после прошивки начались танцы с бубном, надо было не спешить, это потом стало известно что новая прошла дружит с модулем нас версии 1.2 а откатился на прошлую прошу тогда и начались проблемы с бародатчиком.

Вот я и говорю не дотестированное ПО. =(

trew21

Летаю на начальном ПО, прошивал, и даже хотел ГПС прошить, (но у Павла видать руки чесались сильнее 😃), и начались проблемы, я без проблем откатил на первую прошивку, и она мне больше нравится.
Сейчас докупил ОСД, все никак не хватает времени, переставить на новую раму, вернее начал-не закончить…

LEXX3819
freen_spb:

Выходите на улицу калибруйте компас и потом проверяйте спутники.

Как собрал, на балконе простоял квадр минут 20 ни одного не поймал, Вот и заморочился с прошивками.

HardFighter
trew21:

я без проблем откатил на первую прошивку,

Какой версии?

LEXX3819

Вообщем вчера вечером домучивал контроллер, как писали выше похоже дело в архивной прошивке было, когда обновил онлайн случилось чудо он в квартире прям в комнате шесть спутников поймал правда не на долго (сек 15) но уже радует что работает ЖПС. Теперь , чет не получилось у меня подвес T4-3D заставить вертеться с аппы. По видео что я смотрел подвес подключали в Sbus2, но я вычитал что надо его подключать через Y кабель. Я так понимаю это просто параллельное включение контроллера и подвеса к приемнику? P.S. и для чего на контроллере AUX1 AUX2 и S1-3?

niki_91

А я так понимаю гираскоп и акселерометор можно проверить, прям в приложений tarot zyx на вкладке где калибруются эти датчики, там же они в реальное время вроде отображаются. только как они должны себя правильно вести при наклонах и движений коптера. может кто нибудь снимите свои показание на видео, при наклонах коптера?

LEXX3819:

Вообщем вчера вечером домучивал контроллер, как писали выше похоже дело в архивной прошивке было, когда обновил онлайн случилось чудо он в квартире прям в комнате шесть спутников поймал правда не на долго (сек 15) но уже радует что работает ЖПС. Теперь , чет не получилось у меня подвес T4-3D заставить вертеться с аппы. По видео что я смотрел подвес подключали в Sbus2, но я вычитал что надо его подключать через Y кабель. Я так понимаю это просто параллельное включение контроллера и подвеса к приемнику? P.S. и для чего на контроллере AUX1 AUX2 и S1-3?

Я тоже прошивок с разных сайтов(Где обзоры были про tarot zyx-m) скачал. надо будет их контрольные суммы проверить между собо. и по заливать на копетр. может правда битая прошивка. и или еще что-то.

jak-m
LEXX3819:

чет не получилось у меня подвес T4-3D заставить вертеться с аппы

У себя подвес подключил к S2 (для подвесов до 5 серии) и в асистанте назначил канал на GimbalTilt (в моем случае на питч, поскольку подвес двухосевой). Если нужно две или три плоскости…то можно тянуть на прямую к приемнику. Разъем S3 использую для управления ногами…Разъем S1 - резервный. Для чего AUX…пока не разобрался…наверное будут точить железо дальше, а может просто для симметрии)))

LEXX3819
jak-m:

У себя подвес подключил к S2

У меня в подвесе есть sbus, его я и подключил в sbus 2 контроллера, не прокатило. Сегодня попробую напрямую к приемнику, если заработает спаяю Y кабель.

Basil
LEXX3819:

Сегодня попробую напрямую к приемнику, если заработает спаяю Y кабель.

Должно заработать.

CyHDyK
trew21:

Летаю на начальном ПО, прошивал, и даже хотел ГПС прошить, (но у Павла видать руки чесались сильнее 😃), и начались проблемы, я без проблем откатил на первую прошивку, и она мне больше нравится.
Сейчас докупил ОСД, все никак не хватает времени, переставить на новую раму, вернее начал-не закончить…

Да, руки чесались не по детски. Эта чесотка стоила мне нового контроллера. Щас гекса летает на новом контроллере и со старой прошивкой. Прошивать больше не буду ни разу. Кстати, вчера разговаривал с Алексеем из айр-хобби. Наш долгожданный ZYX27 появится у них в конце января. Цена будет в районе 3500 рублей. Так что не вижу смысла заказывать на ЕБЕЙ, по времени доставки выйдет еще дольше да и цена такая же.

niki_91

Кто подключал “Радиомаяк tBeacon” к tarot zyx-m GPS?
Можете скинуть распановку?

niki_91

Или дайте распановку вывода GPS tarot.

sednev
niki_91:

Кто подключал “Радиомаяк tBeacon” к tarot zyx-m GPS?
Можете скинуть распановку?

Пробовал я как-то прикрутить к Tarot GPS-модулю маяк Rockwell IBeacon - не вышло… Не передавал маяк координаты, хотя от Назовского GPS-модуля брал их исправно. А что касается распиновки, то я намерял мультиметром следующую:

Но Вы обязательно перепроверьте, разумеется 😉

niki_91
sednev:

Пробовал я как-то прикрутить к Tarot GPS-модулю маяк Rockwell IBeacon - не вышло… Не передавал маяк координаты, хотя от Назовского GPS-модуля брал их исправно. А что касается распиновки, то я намерял мультиметром следующую:

Но Вы обязательно перепроверьте, разумеется 😉

Я уже подключал. Не на одном из двух проводов не работает.
Хотя зарядка и включение маяка при подачи бортовой батарей происходит.
На картинке не верная распановка. земля и 5v местами меняется, а вот Tx and Rx не знаю как правильно.

niki_91
niki_91:

Кто подключал “Радиомаяк tBeacon” к tarot zyx-m GPS?
Можете скинуть распановку?

Показаны две точки куда надо(Можно) подключит зеленый провод от маяка(Тиграмуха) и всё будет ок=)
yadi.sk/i/zViWemu736uxrp

niki_91

Tarot zyx-m

Работал после повторного включения перестал(Не мигает индикатор, не подключается по com порту) подавать признаков жизни.=(

  • При включение бортовой батарей происходит писк регуляторов и всё.
  • приемник R9DS(RadioLink) питается по s-bus светиться(Значит питание на контроллере есть)
    В чем может быть проблема?
HardFighter
niki_91:

Tarot zyx-m

Работал после повторного включения перестал(Не мигает индикатор, не подключается по com порту) подавать признаков жизни.=(

  • При включение бортовой батарей происходит писк регуляторов и всё.
  • приемник R9DS(RadioLink) питается по s-bus светиться(Значит питание на контроллере есть)
    В чем может быть проблема?

Проверит виличину напряжения тестером, подключить ОСД и посмотреть что покажет.

niki_91
HardFighter:

Проверит виличину напряжения тестером, подключить ОСД и посмотреть что покажет.

Напряжение 5v есть осдешка всё по нулям показывает.
GPS светиться.

А не может прошивка слететь?