Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
niki_91:

В чем может быть проблема?

А Тиграмуха не может быть причиной?
Шину не могли просадить?

niki_91
AZOth:

А Тиграмуха не может быть причиной?
Шину не могли просадить?

Я не думаю. работало стояло уже пару дней.
И тиграмуха там вообще мелочи берет.

freen_spb

Вчера в -22 попытался взлететь. В ГПС режиме отказался нормально летать. Реагировал только на газ. В альтхолде летал нормально, но увлекаться не стал, дабы не словить fs и не улететь из за сбоя ГПС в непонятном направлении

Starpom13
sednev:

Пробовал я как-то прикрутить к Tarot GPS-модулю маяк Rockwell IBeacon - не вышло… Не передавал маяк координаты, хотя от Назовского GPS-модуля брал их исправно. А что касается распиновки, то я намерял мультиметром следующую:

Но Вы обязательно перепроверьте, разумеется 😉

Здраствуйте, я правильно понял что, с Tarot будет работать Nazовский gps и ublox m8n тоже?

Sergej777
Starpom13:

Здраствуйте, я правильно понял что, с Tarot будет работать Nazовский gps и ublox m8n тоже?

нет не будет, только с родным модулем Tarot GPS v1.1 , v1.2

Starpom13
Sergej777:

нет не будет, только с родным модулем Tarot GPS v1.1 , v1.2

Облом, спасибо.

XeiTroX

Ребят. Вот хочу купить контроллер, но судя по всему, нужно брать с версией ГПС 1.2(оранжевый модуль)
Подскажите или дайте ссылочку в личку или тут, где проверенные продавцы на китайских площадках. Взял бы из Москвы, ну а смысл, остальных комплектующих все равно нет
Китайчаны молчат, если спршиваешь, чтобы версию скинули. Тупо отвечают: да, в данной версии есть ГПС))

niki_91
XeiTroX:

Ребят. Вот хочу купить контроллер, но судя по всему, нужно брать с версией ГПС 1.2(оранжевый модуль)
Подскажите или дайте ссылочку в личку или тут, где проверенные продавцы на китайских площадках. Взял бы из Москвы, ну а смысл, остальных комплектующих все равно нет
Китайчаны молчат, если спршиваешь, чтобы версию скинули. Тупо отвечают: да, в данной версии есть ГПС))

ru.aliexpress.com/item/…/32348384969.html
Продовец говорит что у него 1.2, ну лучше у него уточнить самому. а то мало ли что=)

Ну я бы купил лучше здесь air-hobby.ru/…/1340-poletniy-kontroller-tarot-zyx-… У них можно точно узнать и если что по гарантий вернуть.

IgorGv

Что-то я немного отошел от темы) Что там с полетом по точкам? Уже есть или дальше обещания?

CyHDyK
IgorGv:

Что-то я немного отошел от темы) Что там с полетом по точкам? Уже есть или дальше обещания?

Есть.

IgorGv

Как реализовано програмирование? В какой прошивке?

Parala

Тоже интересует данный вопрос. Заказал контроллер и новый модуль. Начал изучать тему и в шоке. Я думал тут все как в раза, а тут прошивка дает только глюки. Надеюсь новый модуль будет работать на старых прошивках.

CyHDyK

Эх, покину наверное я Вас друзья переходом в другую ветку по Фантому 4. А гексу и кучу причендалов к ней буду продавать.

XeiTroX
Parala:

Тоже интересует данный вопрос. Заказал контроллер и новый модуль. Начал изучать тему и в шоке. Я думал тут все как в раза, а тут прошивка дает только глюки. Надеюсь новый модуль будет работать на старых прошивках.

Я заказал вчера Naza V2. Решил не рисковать. Ну его нафик. M lite конечно можно прошить до 2й версии, но там рисково, говорят кому как повезет. Может глючить а может нет

HardFighter

У меня из коробки не глючил, работал лучше назы. Пока не занялся обновлением прошивки, последняя работает хорошо только гпс 1.2, а предыдущие которые имеются не понятно почему но после прошивки глючит бародатчик.

freen_spb

У меня все работает хорошо на крайних прошивках и с ГПС 1.1 (который новый)

Sergej777

Мой Data Link Module TL-ZYX 27 пришол 😁

Заказывал 21.12 седня пришол стоил 53€ ,будем разбератся. Никто еще руковаодство не встречал на русском?

Есть перевод на немецкий но за него 5 € хочет чювак .

Parala

Очень интересно, особенно версии прошивки для работы.

trew21
Sergej777:

TL-ZYX 27 пришол

отлично!

Sergej777:

Есть перевод на немецкий но за него 5 € хочет чювак

а на английском вас чем не устраивает?

CyHDyK
Sergej777:

Никто еще руковаодство не встречал на русском?

Там и без руководства все понятно.
Но он вроде с яблоком работает. На счет андроида не знаю.

Кто установил асистент 1.64?

Basil
CyHDyK:

Кто установил асистент 1.64?

Откуда?

alikc
CyHDyK:

Там и без руководства все понятно.
Но он вроде с яблоком работает. На счет андроида не знаю.

Кто установил асистент 1.64?

у меня с андроидом работает

1.64 для другой, видимо новой железки

Basil
alikc:

1.64 для другой, видимо новой железки

Для чего эта прошивка и где она?

CyHDyK
alikc:

1.64 для другой, видимо новой железки

Да нифига, все тоже самое ничего нового в асистенте не появилось.

Basil:

Откуда?

Жмем кнопку упдэйт онлайн.

alikc:

у меня с андроидом работает

Олег, расскажи плиз как подключал как настраивал? Работает?