DJI Zenmuse Z15

MerzlyakovIgor

Не смог найти темы по этому подвесу, есть одна, но давно закрыта, хотя моделей много под разные камеры.

Хочу разориться на подвес Zenmuse Z15 BMPCC

Но возникло несколько вопросов:

1) Удаленное управление по LANC
Я так понял в подвес встроено управление через порт LANC, позволяющее менять диафрагму, делать старт/стоп записи, фокус.
Так ли это?

2) Видео выход
Я не совсем понял как реализована конвертация HDMI сигнала в обычный AV. Потому как я пока не собираюсь использовать LightBridge. Есть родной видеолинк DJI AVL58. Либо самые обычные Boscam.
Это можно подключить без колхоза?

3) Питание камеры
А вот это главный вопрос. Если ли возможность запитать камеру от подвеса? Сейчас у меня подвес ARRIS и я сделал там так. Потому как использовать камеру на встроенных аккумах невозможно. В связи с ооочень быстрой разрядкой.

4) Стабилизация
Реально ли использовать этот подвес собъективом хотя бы 25мм (75мм эквивалент фулфрема), а желательно 45мм?
Очень бы хотелось. По большому счету почти из-за надежды, что да, я и хочу купить его. На моем ARRIS Zhaoyun это категорически невозможно из-за тряски (пробовали 100мм эквивалент правда)

Прошу не склеивать тему с какой-либо другой.
Пользователей довольно много, думаю будет работать тема

Заранее спасибо
Игорь

1 month later
serg2557

все же этот подвес и с блэкмаджиком это не хобийный уровень))) тут народ гоупры таскает. может поспрошать на “мультикоптере”?
насколько я знаю
автофокусом там управлять можно
hdmi там передается через HD link без преобразования в видео а ваш линк от фантома, там простое видео
в принципе он таскает марк с этими моторами но с китовым объективом. всеже для таких больших надо 52-го размера моторы

SteinDen

Летал на коптере с таким подвесом.
Да, у оператора со вторым пультом через LANC есть возможность удаленно делать старт, стоп записи, менять значение диафргамы. Насчет значения ISO и фокуса уже не помню.
Мы вешали фуллХД линк с нулевой задержкой стороннего производителя. Стандартный кабель вставлялся в камеру, видеопередатчик с помощью самодельных креплений крепил сзади подвеса. Питание передатчика подвал со слипринга подвеса - вызванивал цепь питания.
Питание камеры сделано также колхозно - выведено со слипринга, так камера питается от коптера. Ну и не мешает вращению подвеса.

Вообще относительно подвеса у меня были негативные эмоции насчет криворуких инженеров. Себе бы я не стал такой покупать - лучше изготовить самим.

Летали с таким объективом. Если закрыть глаза на то, что камера вставляется и вынимается через задницу, то в остальном более менее…

serg2557

интересная рама. есть более подробные фотки?

SteinDen
serg2557:

интересная рама. есть более подробные фотки?