dji zenmuse hero - выбор проффесионалов?

seva7

Новинки сыпятся как из рога изобилия. Появление этого героя ждали давно и вот он здесь. Вообщем дали мне собрать и потестить. Первые впечатления конечно -это охренеть! Tarot хорош, но этот еще лучше(про цену пока не вспоминаем:))За один только задний разьем под GoPro и как следствие отсутствие висящих проводов можно ставить жирный плюс. Вообщем пошел собирать,пока немного фоток

Covax

Херасе)
А управляется данная штука только с вуконга и назы2 судя по всему, не?

Vladimir_Volkovich

фонтом и наза 1 - через внешний бек ( от в2 ) , в2 и вуконг напрямую от беков . там просто нужна каншина а в первой назе ее небыло вот они и сделали бек

delfin000

Валер, хорошее название темы, но как то профи с гопро не летают. Они просто с ней балуются. 😃
А кроме разъема в чем разница с таротом?.

К примеру , если немца почиканить усердно, то основное отличие в работе от платки Алексея, это время настройки. Сугубо личное мнение. Может , для проф.фотогрофов и есть разница в работе систем на крутых видеосисиемах, но для гопрошки , это как то не имеет столь большого значения.

Covax:

Херасе)

сеструха младшенькая Z15…голубая кровь:) и белые перчатки

seva7:

может конечно мне влетит но

сомневаюсь.😁

Vladimir_Volkovich

Александр ну как то вы прям запоздали с троллингом и в этой теме , мы уже ставки прям делаем , когда же уже ! Вы прям ну не можете без этого , полезной информации 0

paratozor
Vladimir_Volkovich:

полезной информации 0

это жизненное кредо 😁

seva7
delfin000:

но как то профи с гопро не летают

Саш, когда прижмет и выбора нет, профи не только с ГоПро, они с мобильного телефона видео за счастье считают уж поверь мне.

А кроме разъема в чем разница с таротом?.
В отсутсвии настроек, как таковых, присоединил и все. Единственно что они хотят- калибровку канала ответственного за поворот камеры по питчу

cylllka
delfin000:

но как то профи с гопро не летают. Они просто с ней балуются. 😃

Если человек профи, то он и на ГоПро шедевр сделает. А если руки из жопы, то и РЕД не поможет. Сейчас ГоПрохи на телевидении очень популярны, особенно всяческие шоу.

delfin000
Vladimir_Volkovich:

Александр ну как то вы прям запоздали с троллингом

Владимир, Вы уж извините , но Вас конкретно , как громофон 100-летний зациклело на 2-3х словах… Не люблю конечно на личности переходить… Глупо. Одно пойми, строем не хожу, под диктовку не пою, собственное мнение имею и другим его не навязываю. В этом и разница .
Посему нужно повзраслее в эмоциях и сдерживаться. Не все в жизни как нам хочется и как нам кажется и желается . И каждый здесь имеет право высказать свою точку зрения о тех. средстве.😉, но не о личностях.
На этом и остановимся

cylllka:

то он и на ГоПро шедевр сделает

Сань, да не стремлюсь стать фотографом и также многие к этому не стремятся. Других интересных занятий полно. Ну не вяжется этот подвес…с учетом того что сейчас стало в доступности. И выше сказал, что это чисто личное мнение. А дальше каждый сам соображает, что ему нужно, как ему нужно и насколько . Что вскипятились то так…😉.

HEXITER
seva7:

Появление этого героя ждали давно и вот он здесь. Вообщем дали мне собрать и потестить. Первые впечатления конечно -это охренеть! За один только задний разьем под GoPro и как следствие отсутствие висящих проводов можно ставить жирный плюс. Вообщем пошел собирать

А что, PMU NAZA V2 в комплекте не идёт?

Covax

Про назу в комплекте улыбнуло))))
Сева, а что с весом у зенмузика?

HEXITER
Covax:

Про назу в комплекте улыбнуло))))

Ну не про “назу”, а PMU V2 назовый…
Я в ожидании посылки с зенмусом уже все возможные видео пересмотрел:)
А на видео от джидаев они к фантому с “первой” назой на белом глазу зенмус через PMU V2 лепят…
Вот и спросил, как бэ…

Covax

Ну нет конечно, все за отдельную плату!)

seva7
Covax:

Про назу в комплекте улыбнуло))))
Сева, а что с весом у зенмузика?

Вместе с камерой 230 грамм

seva7

Ну что полетали, видео техническое

.

Как говорится, но комент, выводы делайте сами. Подвес установлен так

miklm

…Вау! Какая личность в кадре 😃

alexmos

Интересно как это согласуется с “сабпиксельной стабилизацией”? 😉

(3:34 на видео)
Чисто механически все очень круто сделано. Но в работе не сильно отличается от хорошо отстроенного проекта на моей прошивке или на немце. Ну а если продавать подвес, заточенный под ОДНУ камеру, то отстроить его на заводе один раз тоже не проблема.

delfin000

Вот в этом и смысл…Нахрена Запорожцу резина от Формулы-1. Но может и надо кому. На вкус и цвет, товарищей нет

alexmos:

Но в работе не сильно отличается от хорошо отстроенного проекта

+100500. Вообще не понял в чем разница, кроме как в цене.
Даже просто подвесы уже сегодня затачивать под одну камеру не имеет смысла и глупо. Уневерсальность пришла давненько. Раздвигаться должно, менять размеры и брать на борт весовую шкалу 100-300 грамм. Это если легкий вес.

seva7

[QUOTE=alexmos;4321830]Интересно как это согласуется с “сабпиксельной стабилизацией”? 😉

(3:34 на видео)
Совершенно согласен Алексей! После просмотра тестового видео остался осадочек:( Но, хорошо подумав над причинами, появилась мысль. Мозги подвеса связанны с полетным мозгом по САN шине и скорее всего берут от туда информацию( как и в вашем проекте), а этот мозг как мне кажется дурит. Стоит Naza c последней прошивкой, и я ни как ни могу нормально откалибровать ее.

taraz

Всем привет! Каким образом нужно подключать операторский пульт к zenmuse? Весь интернет облазил так и не понял 😦

Piranha

Операторский пульт не подключается к этому зенмьюзу