dji zenmuse hero - выбор проффесионалов?

taraz

Может быть вы кинете ссылкой где про это есть информация (инструкция)…

taraz

Подскажите, а я ведь могу два ресивера подключить к nazе и таким образом добавить операторский пульт???

seva7
taraz:

Подскажите, а я ведь могу два ресивера подключить к nazе и таким образом добавить операторский пульт???

Можете, только управлять вы будете только наклоном. Это как мне кажется очень ограниченный функционал для операторского пульта

taraz:

Подскажите, а я ведь могу два ресивера подключить к nazе и таким образом добавить операторский пульт???

Можете, только управлять вы будете только наклоном. Это как мне кажется очень ограниченный функционал для операторского пульта

taraz

Спасибо за ответ, реально ниочем! А чеб такое придумать то, такое же простое??? Может клон какой поддерживает свой пульт? Тренироваться то на маленьком как шикарно то было бы!

2 months later
maximius

Добрый день! Если есть кто из владельцев девайса, подскажите плиз. Подвес держит горизонт с небольшим отклонением от горизонта, буквально 1 или 2 градуса. Как с этим бороться?

mitmit

с этим можно побороться, отправив его обратно китам перекалибровывать ось крена.

maximius
mitmit:

с этим можно побороться, отправив его обратно китам перекалибровывать ось крена.

Так!!!))) а теперь правильный ответ!))) посидел часик подумал и разобрался. Дело в том, что стартовая калибровка подвеса происходит через саму назу, и если наза расположена немного не в одной плоскости с мозгами подвеса, то возможно неточное выравнивание ровно на тот угол на который расхождение. Короче вспененный скотч под назой неровно лег, на полеты это никак не влияло, а с подвесом стало заметно. Поправил, теперь все идеально.

Animator

Объясните, плз. кроме удобного крепления, чем этот подвес лучше Тарота? Почему он в 3 раза дороже?
При этом и тарот уже недешев, есть решения в 2 раза дешевле и его.

mataor
Animator:

чем этот подвес

это ДЖИдаи со своей схематикой и проч… вот птому и дороже…

Razek

Что не говорите а моторки там козырные. Весь подвес без камеры 156 грамм меньше что-то и не припомню в свободной продаже.

14 days later
kirbizz

Установили подвес с заводской прошивкой, все двигалось, плавность, все отлично. Походили неделю, решили обновить прошивку, обновили все с помощью Zenmuse Asistant, все updates поставили, вот что в итоге. Сталкивался ли кто-то? И еще что можно сделать с нагревом?
video.yandex.ru/users/kirbizz8/view/1/

milkseller

у меня после перепрошивки подвес перестал нормально инициализироваться, т.е. если по роллу он в положении далёком от горизонта, подвес оживает, догоняет горизонт, держит секунду и ложится спать до переключения питания. при этом работает нормально . версии прошивок крайние, уж 10 раз перешивал. всё одно .
Единственное , методом перебора прошивок выяснил, что это проблема с прошивкой иму. стоит поставить версию старше, и всё типитоп сразу. Но боязнь спалить чудо осталась, поэтому мучаюсь на крайних прошивках помогая инициализироваться подвесу руками.

китайцы традиционно молчат

maximius

Китайцы заметно изменили крайние версии подвеса, основная плата отличается, по крайней мере цветом, черная вместо зеленой, скоба крепления камеры пластик, крестовина с виброразвязкой пластик. Возможно есть какая несовместимость крайних прошивок с ранними подвесами. У меня подвес из самых свежих, и с самой новой прошивкой все работает идеально.

milkseller

в том то и прикол, что у меня “обновлённый” подвес (=
забыл упомянуть

kirbizz
maximius:

Китайцы заметно изменили крайние версии подвеса, основная плата отличается, по крайней мере цветом, черная вместо зеленой, скоба крепления камеры пластик, крестовина с виброразвязкой пластик. Возможно есть какая несовместимость крайних прошивок с ранними подвесами. У меня подвес из самых свежих, и с самой новой прошивкой все работает идеально.

downgrade не сделать никак? просто уж очень поведение не нравится

maximius
milkseller:

в том то и прикол, что у меня “обновлённый” подвес (=
забыл упомянуть

Тогда возможно прикол вот в чем… У меня, как только подключил подвес, было поведение похожее на поведение вашего подвеса, рассмотрел его повнимательнее, обнаружил непропай шлейфа соединяющего подвес с питающим модулем. Подоткнул все пины, притянул стяжкой. Теперь все идеально.

milkseller
maximius:

обнаружил непропай шлейфа соединяющего подвес с питающим модулем. Подоткнул все пины, притянул стяжкой. Теперь все идеально.

Попробую конечно ещё раз, но чисто визуально всё осматривал, всё проверял. смущает лишь то, что стоит ему инициализироваться, далее работает как надо . и даже при срыве восстанавливает своё положение.
Спасибо

nain
maximius:

обнаружил непропай шлейфа соединяющего подвес с питающим модулем

Блин, и надо платить почти чертвертак чтоб потом еще и паять???😃
тогда чем профессиональный нанозенмус отличается от любительского Тарот Т2D? (ну кроме цены и общей культуры)
горизонт заваливают оба, работоспособность “ис каропке” у обоих(кстати работают, пусть и нужен в последствии танец с бубном), а брак, как видим, бывает у всех.

ну объяснить кто сможет причину, почему надо отдать 24500, а не 7650? (цены приведены спецом московские)

В общем моя ИМХА говорит, что пофиг какой у вас подвес, главное не подвес, а ваш ЦП, и правильность установки в нем драйвера “прямые руки”

Vladimir_Volkovich

Есть еще одна фигня которую жутко не любит данный подвес , ему аж дурно становится ! Это несоосность с основным полетным контролером , дело в том что подвес по каншине сравнивает показания своих датчиков и датчиков в назе и если ктото из них стоит хоть на несколько градусов смещенным по курсу то будет завален горизот 100 процентов и подвес будет вести себя не предсказуемо , у знакомого который тут гдето на форуме говорил о проблеме его экземпляра даже вынесло регулятор мотора рола.

После того как поставили ему новый подвес ситуация с уплывающим горизонтом тутже повторилась , поскольку ранее были подозрения на соосность датчиков сразу принято было решение разбирать фонтом , какое же было удивление когда теория подтвердилась , оказалось что наза была приклеена со смещением градусов на 5-10 по курсу , поставили ее на место и проблема ушла. Знакомый рассказывал что летала она идеально и ровно ( скорее всего калибровка компенсировала все )

ну так , может кому и пригодится 8)

milkseller

да я вчера и это уже проверил, и шлейф посмотрел, короче я в растерянности, да и чёрт с ним .
кроме инициализации никаких костылей я не наблюдал. поэтому пусть летает…