dji zenmuse hero - выбор проффесионалов?

kirbizz
milkseller:

да я вчера и это уже проверил, и шлейф посмотрел, короче я в растерянности, да и чёрт с ним .
кроме инициализации никаких костылей я не наблюдал. поэтому пусть летает…

ответили dji

— Пересылаемое сообщение —
17.10.13, 07:48, “林城宇” <ray.lin@dji.com>":
Hello ,I have watched the video,please install the old firmware to see if the h3-2d worked.if not,please contact the factor.

теперь вопрос, как вернуть старую прошивку, прийду буду колдовать

milkseller

В вики есть старый ассистант. через него .
Как я уже говорил, На моём на старой прошивке всё работает. Причём если НЕ обновлять только прошивку ИМУ , также всё работает отлично.

Vladimir_Volkovich

Вот кстати фотки к подтверждению того что описывал выше , новый фантик , меняли конверсию в нем , вскрыли и вот так вот стояла наза изначально

kirbizz
milkseller:

В вики есть старый ассистант. через него .
Как я уже говорил, На моём на старой прошивке всё работает. Причём если НЕ обновлять только прошивку ИМУ , также всё работает отлично.

спасибо, все сделал как и вы, прошил ИМУ старой прошивкой и все отлично, ладно, будем учиться летать пока по дому на mQx, а дальше в поля

milkseller

Я оставил в итоге крайнюю прошивку,
Немного боязно спалить подвес… Решил не рисковать…
Хотя с таким набором прошивок гибернеация работает.

kirbizz

а можно ли им управляться с ground station от dji? там есть управление f каналом, но ведь тут не f канал используется…

kirbizz
kirbizz:

а можно ли им управляться с ground station от dji? там есть управление f каналом, но ведь тут не f канал используется…

написал в dji, ответили, что именно этим можно управляться только с пульта, а через data link только более серьезными подвесами

milkseller

По поводу прошивок и некорректного поведения производители не отписывались ?

Bluebird
kirbizz:

написал в dji, ответили, что именно этим можно управляться только с пульта, а через data link только более серьезными подвесами

Тоесть везде кричат что это Зенмус и мозги у него от большого, и тут несерьезный подвес получается? Чет не вяжется.
В даталинке нет управления подвесом, есть управление внешним каналом, на который можно подцепить скажем спуск затвора.

kirbizz
milkseller:

По поводу прошивок и некорректного поведения производители не отписывались ?

да собственно говоря, я же говорю, они попросили поиграться с прошивками и скинуть видео на каком все хорошо работать будет

Bluebird:

Тоесть везде кричат что это Зенмус и мозги у него от большого, и тут несерьезный подвес получается? Чет не вяжется.
В даталинке нет управления подвесом, есть управление внешним каналом, на который можно подцепить скажем спуск затвора.

да, но управление старшими zenmuse осуществляется через эти каналы, т.к. я в инструкции четко читал, что один канал по тангажу, другой по курсу. А спуск затвора я каким образом подцеплю на этот канал? эти каналы же работают по принципу каналов - выходов на БК двигатель (esc)

1 month later
CaSpeR=

А видео кто нибудь снимает с разъема модуля управления подвесом? А то я тут подключил и на видео идут горизонтальные полосы, при активной работе подвеса, частота полос увеличивается.

map

а можно ли дистанционно включать и выключать запись видео по кан-шине?

temur
CaSpeR=:

А видео кто нибудь снимает с разъема модуля управления подвесом? А то я тут подключил и на видео идут горизонтальные полосы, при активной работе подвеса, частота полос увеличивается.

У меня такая же проблема Фантом-зенмус-гопро3. Видео при передачи на землю полосит,долго искал проблему,упёрлось в подвес,сам зенмус даёт полосы высокочастотные.Теперь хочу снять видеосигнал напрямую с гопро3.Подскажите кто в курсе данной проблемы,может я ошибаюсь и не следует дырявить гопро3.

seva7:

Новинки сыпятся как из рога изобилия. Появление этого героя ждали давно и вот он здесь. Вообщем дали мне собрать и потестить. Первые впечатления конечно -это охренеть! Tarot хорош, но этот еще лучше(про цену пока не вспоминаем:))За один только задний разьем под GoPro и как следствие отсутствие висящих проводов можно ставить жирный плюс. Вообщем пошел собирать,пока немного фоток

Посмотрите пожалуйста,видеосигнал на землю.У меня полосит из за стабилизатора зенмус.Откуда только не пытался взять видео на монитор который на земле,везде полосит, последняя проба взять видео со шлейфа который уходит в стабилизатор зенмус,… опять полосит,наверное гдето в плате формируются полосы.В принципе запись на gopro3 отличная,но вот на мониторе как то мешает.Может продырявить gopro3,и уже от туда попробовать снять видео AV.Не могли же зенмусовцы упустить такой косяк.

CaSpeR=
temur:

Может продырявить gopro3,и уже от туда попробовать снять видео AV

А почему не снять AV сигнал с usb разъема камеры или там тоже какие то косяки?

temur
CaSpeR=:

А почему не снять AV сигнал с usb разъема камеры или там тоже какие то косяки?

Век живи,век учись.Оказывается можно снять AV видео и с микро USB.Спасибо за подсказку.

Vialom

Кто-нибудь пробовал подсоединять маленький зенмус и родной видеопередатчик DJI 5.8 Downlink? Просто я столкнулся с неожиданной проблемой.
В передатчике есть разъем мини-джек. В зенмусе гнездо для такого штеккера. Соединил все, но при подаче питания на восьмипиновом контакте видеопередатчика проскочила искра и сильно завоняло горелым. После этого передатчик был подключен к другой камере и прекрасно работал. Подвес без передатчика тоже работает, а вместе не хотят. Что это может быть?

Vialom

Разобрался. На восьмипиновом разъеме по схеме крайние два провода должны быть земля, следующие два - плюс с батареи. Так вот наши китайские друзья не правильно собрали провод и крайние разъемы стали плюсовыми. Ничего удивительного в том, что при подключении батареи был коротыш.

map

во как? а фото можете выложить?

Vialom

На схеме крайние два провода это минус, следующие два это плюс, а у меня желтый и черный это плюс, зеленый и белый минус. Поэтому и коротнуло. Сам родной шнурок распаян внутри не верно

map

Жесть! а кто нибудь разобрался как дистанционно включать запись видео с подвеса? такая фича упомянута в описании

Led
map:

такая фича упомянута в описании

На Wiki написано:
Customized for GoPro Hero3
The H3-2D gimbal is designed for the GoPro Hero3, and remote start/stop shooting, video transmission (video downlink required), etc of the GoPro Hero3 will be supported by future firmware upgrades.

Говоря по нашему ожидайте, позже может появится…

HEXITER
Led:

remote start/stop shooting[/B], video transmission (video downlink required), etc of the GoPro Hero3 will be supported by future firmware upgrades.

Говоря по нашему ожидайте, позже может появится…

Вот пока и не нужно обновляться, купив подвес!
Плюсов явно никаких, а вот поиметь проблему как у kirbizz - влёгкую!
Подвес отрабатывает на “отлично”, чего ещё-то искать?
Откроют расширенный функционал, вот тогда и прошьюсь.

CaSpeR=

А у кого через сколько перезагружается подвес после “срыва”? Смотрел видео, так там секунды через 3 он восстанавливается, у меня же он (на последней прошивки) перезагружается секунд через 20

SkAzo4ниk

Выручайте, купил комбо с ним шел подвес. Камеры своей нет, сегодня взял у друга, подсоединил подвес, камеру. И что мы видим: 1 - у подвеса постоянные срывы, каждые 5 секунд, 2 - не могу понять какой канал отвечает за наклоны подвеса, все рычаги пощелкали. так и не нашли. Naza v2 (прошивка 4.02) подключена через S-bus (аппа Futaba 14sg), у Zenmuse прошивка 1,6.

CaSpeR=

По первому подвесу не подскажу, возможно нужно откатить на более раннею прошивку. А на счет управления, то за наклон отвечает X1, если через s-bus подключено, то значит 5 канал отвечает. Посмотрите в ассистент, двигается ли ползунок X1.