dji zenmuse hero - выбор проффесионалов?

map

а можно ли дистанционно включать и выключать запись видео по кан-шине?

temur
CaSpeR=:

А видео кто нибудь снимает с разъема модуля управления подвесом? А то я тут подключил и на видео идут горизонтальные полосы, при активной работе подвеса, частота полос увеличивается.

У меня такая же проблема Фантом-зенмус-гопро3. Видео при передачи на землю полосит,долго искал проблему,упёрлось в подвес,сам зенмус даёт полосы высокочастотные.Теперь хочу снять видеосигнал напрямую с гопро3.Подскажите кто в курсе данной проблемы,может я ошибаюсь и не следует дырявить гопро3.

seva7:

Новинки сыпятся как из рога изобилия. Появление этого героя ждали давно и вот он здесь. Вообщем дали мне собрать и потестить. Первые впечатления конечно -это охренеть! Tarot хорош, но этот еще лучше(про цену пока не вспоминаем:))За один только задний разьем под GoPro и как следствие отсутствие висящих проводов можно ставить жирный плюс. Вообщем пошел собирать,пока немного фоток

Посмотрите пожалуйста,видеосигнал на землю.У меня полосит из за стабилизатора зенмус.Откуда только не пытался взять видео на монитор который на земле,везде полосит, последняя проба взять видео со шлейфа который уходит в стабилизатор зенмус,… опять полосит,наверное гдето в плате формируются полосы.В принципе запись на gopro3 отличная,но вот на мониторе как то мешает.Может продырявить gopro3,и уже от туда попробовать снять видео AV.Не могли же зенмусовцы упустить такой косяк.

CaSpeR=
temur:

Может продырявить gopro3,и уже от туда попробовать снять видео AV

А почему не снять AV сигнал с usb разъема камеры или там тоже какие то косяки?

temur
CaSpeR=:

А почему не снять AV сигнал с usb разъема камеры или там тоже какие то косяки?

Век живи,век учись.Оказывается можно снять AV видео и с микро USB.Спасибо за подсказку.

Vialom

Кто-нибудь пробовал подсоединять маленький зенмус и родной видеопередатчик DJI 5.8 Downlink? Просто я столкнулся с неожиданной проблемой.
В передатчике есть разъем мини-джек. В зенмусе гнездо для такого штеккера. Соединил все, но при подаче питания на восьмипиновом контакте видеопередатчика проскочила искра и сильно завоняло горелым. После этого передатчик был подключен к другой камере и прекрасно работал. Подвес без передатчика тоже работает, а вместе не хотят. Что это может быть?

Vialom

Разобрался. На восьмипиновом разъеме по схеме крайние два провода должны быть земля, следующие два - плюс с батареи. Так вот наши китайские друзья не правильно собрали провод и крайние разъемы стали плюсовыми. Ничего удивительного в том, что при подключении батареи был коротыш.

map

во как? а фото можете выложить?

Vialom

На схеме крайние два провода это минус, следующие два это плюс, а у меня желтый и черный это плюс, зеленый и белый минус. Поэтому и коротнуло. Сам родной шнурок распаян внутри не верно

map

Жесть! а кто нибудь разобрался как дистанционно включать запись видео с подвеса? такая фича упомянута в описании

Led
map:

такая фича упомянута в описании

На Wiki написано:
Customized for GoPro Hero3
The H3-2D gimbal is designed for the GoPro Hero3, and remote start/stop shooting, video transmission (video downlink required), etc of the GoPro Hero3 will be supported by future firmware upgrades.

Говоря по нашему ожидайте, позже может появится…

HEXITER
Led:

remote start/stop shooting[/B], video transmission (video downlink required), etc of the GoPro Hero3 will be supported by future firmware upgrades.

Говоря по нашему ожидайте, позже может появится…

Вот пока и не нужно обновляться, купив подвес!
Плюсов явно никаких, а вот поиметь проблему как у kirbizz - влёгкую!
Подвес отрабатывает на “отлично”, чего ещё-то искать?
Откроют расширенный функционал, вот тогда и прошьюсь.

CaSpeR=

А у кого через сколько перезагружается подвес после “срыва”? Смотрел видео, так там секунды через 3 он восстанавливается, у меня же он (на последней прошивки) перезагружается секунд через 20

SkAzo4ниk

Выручайте, купил комбо с ним шел подвес. Камеры своей нет, сегодня взял у друга, подсоединил подвес, камеру. И что мы видим: 1 - у подвеса постоянные срывы, каждые 5 секунд, 2 - не могу понять какой канал отвечает за наклоны подвеса, все рычаги пощелкали. так и не нашли. Naza v2 (прошивка 4.02) подключена через S-bus (аппа Futaba 14sg), у Zenmuse прошивка 1,6.

CaSpeR=

По первому подвесу не подскажу, возможно нужно откатить на более раннею прошивку. А на счет управления, то за наклон отвечает X1, если через s-bus подключено, то значит 5 канал отвечает. Посмотрите в ассистент, двигается ли ползунок X1.

23 days later
Mazai

Скажите никто не сталкивался с эксплуатацией зенмуса в отрицательные температуры ???
У меня наблюдаются вот какие проблемы. Пока летал в -2 все было ок. Картинка была стабильной без разрывов. Несколько дней в подряд пытался летать в -12 и -16. Так вот картинка черно-белая, постоянно теряется, скачет кадр, переключаюсь с пульта на глазок подключенный напрямую ко второму видевходу iosd mk ii все сразу пучком. Цветная и стабильная картинка. Позже Проверял дома, через кучу стен все ок, с зенмусе идет цветная и стабильная картинка.
Ах да, не зависимо от температуры сигнал передается с наложением полос, как наводка какая, не ожидал такого за деньги что отдал за zenmuse.
Словно этих проблем было мало обновил прошивку. Хорошо стало то что он перестал отрубаться на крайних положениях кренов. Ужастно стало его управление с пульта, раньше он сглаживал резкие движения слайдера, теперь же боковой слайдер на моей футабе нельзя использовать, движения камеры становятся дерганные, отзывчивость стала слишком острой. Не получается толком плавно довести даже через кнобы на лицевой стороне, теперь нужен помошник, зачем они эту глупость сотворили. Есть ли возможность скоректировать плавность реакции подвеса на слайдер ?

Mazai

Не ужели нет никого кто использует этот подвес ? Мне хотя бы настроить плавность хода tilt -а Через назу и раздел Gimbal что либо крутить, Zenmuse на него вообще плевать, для чего этот раздел в настройках остается просто гадать если их же подвес к нему равнодушен, в программном обеспечении подвеса настроек нет вообще ни каких, только функция апгрейда… Похоже остается только как-то прошиться старой прошивкой…

milkseller

Использует много кто конечно…
Этот подвес не настраивается. Меню гимбал - для настройки стороннего подвеса на сервах.
Старой прошивкой можно поробовать прошиться с помощью предыдущих версий ассистанса.

Мой знакомый столкнулся с таким же поведением по тилт на крайней прошивке. у меня же подвес стал работать наоборот несколько лучше, пропали некоторые косяки, и поведение по тилт осталось таким же…

Mazai

У меня до перепрошивки было всего два глюка, это при крайних углах он на пару секунд отключался и в холодную погоду > -4 начинались конкретные помехи, чем холодней тем сильнее, до кратковременных потерь изображения через каждые секунды 2.
После прошивки, глюк с крайними углами исчез, за то добавилась невозможность работы с tilt функцией подвеса, серьезно он даже щелчки на кнобе отрабатывает. Фиг с этими глюками на крайних углах, с этой новой фишкой его вообще использовать теперь жуть как неудобно. Похоже поспешил я с покупкой, думал в случае с zenmuse заплачу за качество, а вышло- “левый кетай” в три дорога… Ждать улучшений похоже не придется при том что на одной и той же прошивке один работает так, а другой этак…

map

тоже рывками двигается-плавности нет. аппа футаба 8-ка супер

7en

Здравствуйте.
Как можно закрепить этот подвес на раму DJI f550 или вариант только на шасси?

Mazai
map:

тоже рывками двигается-плавности нет. аппа футаба 8-ка супер

Да у меня точно такая же аппа.
Думал махнуть прошивку на 1.0 Как я понял со старым пакетом zenmuse assistant можно только на самую первую, тем самым вернутся на плавное движение, но и получить не ведомо какие глюки, так как судя по описанию улучшений, у меня из коробки стояла то ли вторая, то ли предпоследняя версия прошивки, но не первая.
Решил пока подождать. Модифицировал сам пульт, а именно левый нижний слайдер, выкинул трещетку, стисал язычек на пластине, добавил весьма липкую смазку Castrol md3 на трущуюся плоскость, дабы добавить вязкости. Все собрал, на полу проверил, уже плавнее получается, но все же не идеально. Надо проверить в полете. Отпишусь если что.

7en:

Здравствуйте.
Как можно закрепить этот подвес на раму DJI f550 или вариант только на шасси?

Я думаю если крепить на раму, то точно в кадре будут лучи и винты. Я крепил на шасси

И винтов не видать

Вот мой тестовый ролик, второй вылет с подвесом, видно что при любых уклонах лучи в кадр не попадают