Naze32 F1 и ее возможности

Dzen1


Не удачный полет.

Попробуем собрать в одно место, Все возможности и НЕДОСТАТКИ,
ПК Naze32 F1.
чтоб вопросов было меньше, у новичков.

только не понятно 1, при всех своих +, в отличии от других, более старых процессоров, ( APM 2.8 ).
Naze32 мощнее и памяти больше, а возможностей меньше. 😦

  1. на сегодняшний день 18 ноября 18г.
    максимальная прошивка 1.7.3
    и корректно работает, только с INAV 1.7 (по словам людей из форума. ).
  2. так же по подсказкам товарищей из форума в Naze32 - понимает GPS только, если передаёт по протоколу UBLOX , NMEA не понимает, также, не будет работать Светодиодная лента RGB LED strip.
    😵😌

GPS можно перевести , подключить через специальный адаптер, в порт I2C, и освободится 1 порт.
хороший проц, это позволяет.

tuskan

Кто это у нас тут по кладбищу гуляет во внеурочные часы? 😃

F1 мертв. У него не хватило размера флеши для разросшегося функционала. На помощь могла придти оптимизация, но она очень дорогая, и таких средств на лечение никто не захотел тратить.
F1 закопал F3.
И тут же лег рядом.
F4 пока весело носится, но оптимизация не подешевела.
F7 пока роняет слюну и хромает на все три ноги, но уже бормочет, что за ним - будущее.
В будущем над F7 так же занесут кайло и отправят в могилу к F1.

Потому что… правильно! Оптимизация по прежнему не подешевеет.

Аминь!

ssilk
Dzen1:

Попробуем собрать в одно место, Все возможности и НЕДОСТАТКИ, ПК Naze32 F1. чтоб вопросов было меньше, у новичков.

Такая тема уже давно есть… rcopen.com/forum/f123/topic267086

Dzen1:

Naze32 мощнее и памяти больше, а возможностей меньше.

tuskan:

На помощь могла придти оптимизация

Современные программисты не слышали о таком слове…) А настоящие в мегу 328 такой же функционал впихивали…) Почитайте про Маховии.

tuskan:

F1 мертв.

Несколько поколений джидайских контроллеров, включая те, что на фантиках, до сих пор летают на F1 и никто не жалуется…) Это не Ф1 мертв, это Айнав такой…
На всякий случай, если вдруг Вам захочется сказать, что у джидаев нет никаких настроек и прочее бла-бла-бла, отвечу заранее:

  1. Даже наза-лайт со своими скудными настройками летает лучше, чем айнав на Ф4…
  2. Настроек у назы и вуконга намного больше, чем Вы думаете, просто они скрыты от кривых рук пользователей.
  3. Прежде чем высказывать свое мнение о том, что лучше, что хуже, нужно получить опыт… У меня есть все типы обсуждаемых девайсов и опыт пользования ими, поэтому я беру на себя смелость делать такие заявления.
Dzen1
ssilk:

У меня есть все типы обсуждаемых девайсов и опыт пользования ими, поэтому я беру на себя смелость делать такие заявления.

Здравствуйте Сергей

как я понял вы разбираетесь в проц. СТ32.
я только недавно перешел на этот проц.
раньше собирал квадрик, на APM 2.8 , нормально летает, есть много разных режимов, и я подумал что на более мощных процессорах, будет лучше.

но пока что не вижу, прогресса.
на форумах люди задают вопросы, и не на все есть ответы.

на APM 2.8 , достаточно большой выбор полетных режимов, хоть и очень маленькая память,
таких каких нет не в Inav не Cli.
что я не вижу в Inav , на Naze32 F1. хоть памяти больше и процессор мощнее.

вы сможете проконсультировать ? как добыть из Inav для назе32 ф1 ??
такие же полетные режимы ?? хотя бы сделать Circle , Autotune .

Заранее Спасибо за содействие.

и еще, я видел в ютуб, что квадрики, при файлсейве, возвращаются молча не пищат,
я не смог выключить boozer при файлсейве, и никто не подсказал, не знают наверное.

Может чтоб все работало что мне надо, надо покупать БОЛЕЕ мощные ПК, Ф4 , или Ф7 ??

Dzen1

для тех кому нужен Naze32 F1, в последних прошивках, на сегодняшний день, тут еще пока не работает, Сонар, диодная лента,
и GPS, только по UBLOX. Naze32 F1 Подходит для самолетов, и гоночных дронов.

MFer
Dzen1:

Попробуем собрать в одно место, Все возможности и НЕДОСТАТКИ,
ПК Naze32 F1.

tuskan:

F1 мертв.

ssilk:

Несколько поколений джидайских контроллеров, включая те, что на фантиках, до сих пор летают на F1 и никто не жалуется…)

наверное, но зачем доставать из склепа F1?
при цене на полетники с F4 от 15$…
не понимаю…

airatik

У меня совсем новый лежит вот такой хотел на s800 приделать. Элероны работают но движок не хочет включаться залит inav 1.7.0

tuskan
airatik:

но движок не хочет включаться

значит он выбран не на том порту, или не соблюдены какие то из условий пре-арма, которые можно увидеть в концигураторе

airatik

Кстати все заработало. Inav 1.7.0 и кофигуратор1.7.3

Dzen1

Народ кто нибудь подскажет , в какой поршивке , есть всё.
Нужно чтоб и Сонар работал, и Серва 1, и может светодиодная лента, лента не обязательно. ???
уже 4 дня пробую разные поршивки, с разными конфигураторами, если работает одно , то значит не работает другое.
может кто заметил ? на каких прошивках , сонар, а на каких серва. ???
заранее спасибо за помощь.

tuskan
Dzen1:

Народ кто нибудь подскажет , в какой поршивке , есть всё.

выкинь ты его в помойку.
Как ты на двух портах хочешь “все” запустить?

Dzen1

да .
Был не прав.

перехожу на Racing F3.

Народ . все кто летает.

Все получили разрешения на полеты, и зарегистрировали свои Безпилотники ?
поделитесь где и как ?

Naze32 перешью под огородное пугало.
точнее управление теплицой, будет поливать, окна открывать, и проветривать.

5 years later
Роман_С_А

Как быстро бежит время. Только недавно ещё Наза была в топе, а сейчас в ж…пе. Или нет? Нашёл у себя Назу 32 рев5. Вообще новую. Просто долго лежала без дела. Залил в неё Инав 1.7.3 , подключил ЖПС, подключил ОСД, аналоговое видео. Всё жужжит и шевелится. Остаётся отрегулировать элероны, хвост. Ну и чуть Пиды. И будет летать. А чего б не летать? Или не так?

Serpent

У меня одно крыло до сих пор летает с iNav1.62 и перешивать я его не собираюсь - летит ровно, домой возвращается, над головой кружит, если на что то отвлекаюсь. Кайф…

21 days later
kasatka60

Если валяется, то почему бы и не поставить на какой-нибудь пепелац. А если покупать, то наверное лучше взять что-нибудь современное. У самого был cc3d, но пошел на подвес к storm32