walkera e-eyes возможности для модернизации

PATANATOM

Здравствуйте, наткнулся на этот комплект: banggood.com/Wholesale-Walkera-E-eyes-Fpv-Remote-C…
появились вопросы:

  • для новичка пойдет? (раньше летал только на кордовых)
  • возможности для модернизации данной аппаратуры есть? (в плане необходимо 3-5 км и не очень высоко)
    Помидоры и тапки, пожалуйста) конструктивные.
Danuvas

Планер отличный! Это очередной клон Multiplex Easy Star. Самый распростроненный из клонов, по моему, это Bixler. С некоторыми доработками прекрасная fpv-модель.
Про аппаратуру сложно сказать что либо хорошее. Однозначно, на 3-5 км она не потянет - частота 5,8Ггц не для дальних полетов (по крайней мере в этом сетапе). По приемо-передающему A/V оборудованию как то мало информации в сети. Вряд ли в стоковый набор запихали что либо стоящее. ИМХО.
Кроме того, на 3-5км желательно иметь автопилот с автовозвратом. Иначе слишком часто придется делать заказы на banggood.com:)
По поводу экрана на пульте то же как то сомнения берут большие. Обычно в fpv-полетах используют или очки или мониторы от 7 до … 😃 дюймов (видел телек в багажнике машины:))
ИМХО, лучше взять Бикслер (1-ый или 2-ой), поставить передатчик с приемником 1200Мгц от bevrc.com, Shtorm OSD, камеру Pixim SEAWOLF 700tvl и получить превосходную модель до 5км без проблем почти что за теже деньги. Ни и определиться для себя - очки или монитор, а не вот этот вот… смартфон:)

PATANATOM

Спасибо, естественно рассматривал данный комплект, как базу для модернизации, ибо что-то куда-то запихать-припаять - это можно, но если точно скажут что и куда, а радиоконструированием не занимался. Поэтому снова вопросы.

1200Мгц и управление 2,4 - надо фильтр ставить, забьет.

На аппаратуру хватит FrSky поставить или что-то типа этого bevrc.com/rmilec-4047-uhf-system-for-jrflysky9xtur… ?

Мощность передатчика? Хватит этого bevrc.com/bev-racewood-200mw-tx-and-rx-combo_p477.… или на 700 дожидаться?

Эти очки: bevrc.com/fatshark-base-sdthe-new-generation-of-th… к данному приемнику подойдут?

Антенны стоковые подойдут или что-то колхозить?

Shtorm OSD, какой ставить, попроще, только на автопилот или полный фарш? Полеты планируются пока в знакомой местности.

Ну и камера, попроще бы, пока, ночью летать не собираюсь, а денюжек и так много насобиралось.

Еще раз спасибо, кто-нибудь еще что скажет? Помидоры и тапки, по прежнему, конструктивные, и ссылки конкретные, ПОЖАЛУЙСТА!

Danuvas
PATANATOM:

Спасибо, естественно рассматривал данный комплект, как базу для модернизации, ибо что-то куда-то запихать-припаять - это можно, но если точно скажут что и куда, а радиоконструированием не занимался. Поэтому снова вопросы.

Да в том то и дело, что не надо рассматривать этот комплект ни в какой базе. Не тратьте деньги. Мусор это. Потом будет валяться и не будете знать, что с этим делать.
Покупайте отдельно самолет. Ищите или Bixler или Skysurfer или Easy Star. Первые два - клоны Easy Star с соответствующей ценой. Нормальное качество.

PATANATOM:

1200Мгц и управление 2,4 - надо фильтр ставить, забьет.

есть фильтры, у того же bevrc или foxtechfpv.com Проверенные, работают.

PATANATOM:

На аппаратуру хватит FrSky поставить или что-то типа этого www.bevrc.com/rmilec-4047-uhf...y-9x_p480.html ?

Хватит. С бустером 1w гарантировано 5км:) Но под любой ВЧ модуль нужна аппаратура, в которую можно поставить внешний модуль. Пойдет Турнига 9 (хоть новая (о! кстати, есть на складе:)), хоть старая) , она же Авионикс 9, она же FlySky

PATANATOM:

Мощность передатчика? Хватит этого www.bevrc.com/bev-racewood-20...ombo_p477.html или на 700 дожидаться?

У меня вот такой на 800мвт отлично работает. Только к нему надо на передачу и прием антенны клевер. Купите или изготовьте.

PATANATOM:

Эти очки: www.bevrc.com/fatshark-base-s...base_p126.html к данному приемнику подойдут?

По очкам читайте соответствующую тему. Люди годами бъются какие очки лучше, а Вы так сразу… Приемник этот на 1,2Ггц, а в очках иногда бывает встроенные приемники на 2,4Ггц и 5,8Ггц. Я не знаю, есть ли именно в этой модели встроенные приемники. Соответственно, сигнал из приемника 1,2 надо будет заводить на очки по кабелю А/V. Такой вход там есть. Вы не спешите с очками, выберите, просмотрите все характеристики, есть еще производители. Почитайте тему, там на долго чтива…

PATANATOM:

Shtorm OSD, какой ставить, попроще, только на автопилот или полный фарш? Полеты планируются пока в знакомой местности.

непонятен вопрос. Там одна плата, датчик тока и gps модуль. Какой фарш, Вы о чем?😃 Читаем тему

PATANATOM:

Ну и камера, попроще бы, пока, ночью летать не собираюсь, а денюжек и так много насобиралось.

не, лучше хорошую, но одну. А то потом все равно придется покупать…
… а что делать? такое хобби…😃

А еще есть FAQ по разделу “Полеты по камере”
Там все-все написано и рассказано. А уж детали можно и в конкретных темах поспрашивать.

KBV
PATANATOM:

раньше летал только на кордовых

А можно я скажу? 😃 Не замарачивайтесь антеннами и камерами- в первый сезон никакого ФПВ вы не полетите. Будет просто замечательно если вообще полетите. Осваивайте пока клей, зубочистки (это крепежный элемент для сломаной пены) и симулятор на компьютере- пока научитесь взлетать и садиться покалечите не один самолет.
А там по мере совершенствования летных навыков и общения с единомышленниками- сами поймете что и как вам надо ФПВ.

Сейчас у вас есть несколько месяцев (до лета) потренироваться в симуляторе- как раз хватит поставить начальные навыки пилотирования. Потратьте вашу энергию на это.

PATANATOM

Еще раз спасибо, в топку, так в топку. Еще бы собрать все, что закажешь в кучу, и чтобы работало.

непонятен вопрос.
А понял, комплект один, остальное - запчасти.

На очках не написано, что есть приемники встроенные, поэтому и выделил их. В очках, наверное, лучше, а так привык на компе в симуляторах летать на большом экране, но там еще и “головой” вертеть в кабине можно.

Антенна клевер на сколько увеличит дальность по сравнению со штатной?

Приемник видео куда лучше прицепить, питание какое?

На передатчик на борт свое питание лучше или от одной батарейки можно?

Бустер, не понял, что-куда в комплекте.

Тем уже столько начитался - голова распухла, а толку мало, сейчас кое что проясняется, не ругайтесь, помогите еще. А то в апреле уже надо полететь!

KBV:

сами поймете что и как вам надо ФПВ.

Сейчас у вас есть несколько месяцев (до лета) потренироваться в симуляторе- как раз хватит поставить начальные навыки пилотирования. Потратьте вашу энергию на это.

К сожалению, я знаю, что мне нужно в ФПВ, готов это дело осваивать, а на симуляторах я уже несколько лет летаю, попробую, конечно и на ФПВ-шных полетать, не без этого (не думаю, что сильно от ИЛ-2 отличаются), но сначала надо аппаратуру приобрести, а лишнее покупать неохота

KBV

ФПВ не избавляет от необходимости взлетов и посадок 😃 А по факту усложняет их лишним весом модели и прочими вещами.

И с чего вы взяли, что то что вы закажете прямо вот возьмет и заработает? Вы купите все фирменное: $100 за моторчик, $100 за регуль, фирменную аппаратуру и т.д.? А китай - это лотерея, половина может и заработает, а вторая половина нет очень. Мотор будет вибрировать и давать наводки на камеру, регуль глючить, а приемник терять сигнал.
Ну должны же понимать, что все просто только в кино. А в жизни все сложно, дорого и долго.

Danuvas
PATANATOM:

К сожалению, я знаю, что мне нужно в ФПВ, готов это дело осваивать

Ну тогда посмотрите в барахолке объявления - продают облетанные и укомплектованные модели, Ваша только аппаратура управления. 30-40-50 тыс. и в небо! 😃 Или дайте сами объявление - соберут, облетают, сдадут как на госприемке:) И дальше все будет зависеть от Вашего умения пилотировать.

PATANATOM

Ну кто не знает наших восточных братьев, из-за чего и начал про Валкеру, что укомплектован, купить, полетать, а дальше дорабатывать, так как совсем не уверен, что при собственной сборке все будет работать сразу, даже наоборот. Про барахолку идея хорошая, но дорогая, кстати, не много там и самолетов, да нет практически. Конструктивные тапки, пожалуйста.

KBV

В мой первый полет вышедшие из пазов крылья попали в пропеллер и их порубило на куски)
Хорошо, что “за штурвалом” был не я, а опытный товарищ, которому я дал облетать самолет- он смог его посадить с половиной крыла 😃
У вас конечно все будет по-другому- все сразу полетит и мягко сядет))

PATANATOM

Хм, если что-то уже летало, то оно должно полететь, с посадкой. конечно, сложнее. С детства известно, что каждый полет начинается со взлета, но не каждый заканчивается посадкой, а крылья надо было лучше крепить, раньше у нас крылья не отваливались. Я думаю, что испытателя тоже найду.

potolkoff29
PATANATOM:

Я думаю, что испытателя тоже найду

Считайте что уже нашли)

PATANATOM:

Антенны стоковые подойдут или что-то колхозить?

Сначала купите аппаратуру управления. Самолёт учебный я Вам подарю, полетаете визуально а уж потом по камере.
А когда дойдет дело до ФПВ то я Вам сделаю подарочный комплект антенн.

Papercut

Правильно, что отговорили человека. Вставлю свои 5 копеек, не знаю как этот агрегат, но те представители этого производителя, с которыми я имел дело (правда это вертолеты были) - пакость низкокачественная за большие деньги.
Ну и экран на пульте - это бред. Палатку ставить каждый раз, чтобы солнце затенять что-ли? На нем же даже в пасмурный день на открытом пространстве ничего не разглядишь, к тому же и не удобно жутко, и диагональ маленькая.

PATANATOM
potolkoff29:

Считайте что уже нашли)

Сначала купите аппаратуру управления. Самолёт учебный я Вам подарю, полетаете визуально а уж потом по камере.
А когда дойдет дело до ФПВ то я Вам сделаю подарочный комплект антенн.

А позвонить, чтобы пересечься!

ubd

а на симуляторах я уже несколько лет летаю,

На каких симуляторах?

Нужно учиться летать на авиамодельных симуляторах, где стоишь на земле а самолёт вокруг тебя летает. И учиться летать вокруг себя, особенно полёт на себя, где крен сделается в зеркале. Это самое сложно в управлении моделью. Что бы не путаться, нужно примерно 1-2 сезона что бы уверенно стоять и управлять моделью.
Управление кордовой и РУ моделью, совершенно разыне вещи. Я сам с детства на кордах, а потом на РУ моделях, учился за ново летать.

Так что купите любой ученый самолёт, из ЕРР, и вперёд. Можно, для боловства, на него поставть камерку, что бы на флешку писала прямо наборту.
Это первый год. За этот год придёт понимание, что к чему. И за следующую зиму можно постепенно, покупать уже ФПВ комплект.
Вот тут человек проходит ваш путь, который вам предстоит пройти:
rcopen.com/forum/f91/topic247904
Вопросов там море…

PATANATOM
ubd:

Нужно учиться летать на авиамодельных симуляторах

учился за ново летать.

Вот тут человек проходит ваш путь, который вам предстоит пройти:
rcopen.com/forum/f91/topic247904
Вопросов там море…

Так ведь научились, и у меня, может, получится. Спасибо, что откликнулись. Ну, вроде модель и аппаратуру раскритиковали, советы получил, можно со спокойным сердцем тему закрыть.

ubd

Ну вот сделайте как он:
rcopen.com/forum/f91/topic247904
Купите сначала FPV носитель, т.е. самолёт.
К нему двигатель, аккумы, регулятор хода, аппаратуру, зарядное устройство для аккумов, и собирайте, попробуйте в это лето подняться в воздух, ощутите самолёт, научитесь им управлять, научитесь садить его. Потом придёт понимание, возможно этот первый самолёт расхлещите за первый сезон.
Зимой, купите ещё самолёт, или этот отремонтируйте, и уже можно камерку прикупить и т.д.

Покупки лучше делать напрямую из китая. Дешевле будет, да же с доставкой сюда.

Dacor
PATANATOM:

Помидоры и тапки, пожалуйста) конструктивные.

Написал в личку.

1 month later
ANTip

ОФФ
Земляк, привет !

тоже заказал себе такой самолетик… подскажите пожалуйста :

  1. какое расстояние осилит стандартное оборудование ( видео/ управление) ?
  2. есть ли возможность установки автопилота?
  3. можно ли увеличить дальность полета/приема/передачи ?

Еще где-то видел маленькую Валкерку , вроде по размерам как Spy Hawk. Подскажите если знаете где такую купить с оборудованием под Devo F7

Спасибо !

ANTip

PS

сконнектятся ли к примеру камера сабжа и сторонний Video Transmitter скажем на 1000 mW? будет ли показывать картинку Devo F7 ?

King-Lion
ANTip:

Еще где-то видел маленькую Валкерку , вроде по размерам как Spy Hawk. Подскажите если знаете где такую купить с оборудованием под Devo F7

Вот тут как ни странно оба ФПВ на картинках, один E-eyes и второй похоже тоже 😃

ANTip
King-Lion:

Вот тут как ни странно оба ФПВ на картинках, один E-eyes и второй похоже тоже 😃

так вот там вот как раз и увидел малыша… ))))) а вот самого его в продаже не вижу

1 month later
dimmmf

Не стоит рассматривать данный продукт Валкеры, как комплект для модернизации - это готовый комплект, для тех кто не хочет знать тонкости FPV, а хочет зарядить батарейку, выйти в поле и полетать по камере, близко, низко. Хотите получить более гибкую систему FPV в плане модернизации, читайте форум и покупайте всё по отдельности.