Compass not colibration + gps speed 3.2

АлексейМ

Не могу запустить миссию. Вылезает две основные проблемы:

  • во-первых скорость по gps слишком высокая (хотя, спутники поймал. Девять-десять штук есть, но все равно “плывет” по карте). Но это, наверное, решится, когда выйду на улицу вместо балкона. Хотя, на прошлом полетном контроллере, который я сжег, было стабильнее.

  • во-вторых, compass not colibration. Здесь я уже не знаю? что делать. Даже распиновку пытался менять, т.к. на разных видео подсмотрел разные по цветам последовательности.

Вот несколько фото с логами, когда пытаюсь заармить (switch понятное дело снимаю, и это сообщение уходит).
картинка 1
картинка 2

А вот так я пытаюсь отколибровать компас, но почему-то у меня внешний вообще не включается. А при колибровки, прогресс идет только на втором. Причем, не пищит по окончании, не происходит на 100%, но при этом корректировку записывает. Вот скрин со страницы
картинка 3

Может у меня приемник паленый?

АлексейМ

Один раз сегодня запустилось нормально. Подумал, что может быть из-за наводок от регуляторов. Поднял максимально высоко от них. ПОтом начал калибровку - не реагирует. перезапустил соединение и все - тот же глушняк…Не могу понять причину…