Naza M Lite Заваливается (переворачивается) на левый бок.

serg2557

отлично дружит в ассистенте поставить d-bus

PolitePeople

Уже давно поставлено. Попадалась на глаза информация, что подобная проблема решалась подключением традиционным способом вместо S BUS.
В итоге прошил до V2, заметны визуальные изменения в работе контролера.

В выходные буду взлетать.)

vano_berezin

В итоге в последнем видео ваш? Вроде нормально отрабатывает! IMU откалибровали на столе? Регуляторы калибровали? Попробуйте в руке держать горизонтально и запустить двигатели в аттитьюд моде. Так можно почувствовать, что тянет в сторону. В идеале должен держать горизонт даже если прикладывать усилия к нему, т. е. сопротивляться наклонам…

11 days later
2 months later
dvd-media

Парни, а если наза уже прошита в в2, но валится назад при попытке плавно взлететь, то что крутить? И почему так может быть, если я лично видел, что коптер взлетал (правда довольно резко, как и садился почти плюхнувшись)
На самосборе в прекрасно взлетаю плавно, вишу над полом в комнате и чётко управляю коптером, а фантик 1 с этой назой оторвать от пола или земли не могу (резко не пробовал, т.к. опасаюсь) ))

п.с. режим мануал это как у нормальных (матек свой имею ввиду😒 ) полётников акро? Раз получилось его оторвать не на много от пола но такое ощущение, что куда был стик “дёрнут”, туда коптер и продолжало тащить после отпускания стика.

vano_berezin

Скорее всего у фантика гироскоп не откалиброван. На улице в gps моде он себя держит ровно за счёт спутников, а дома спутников нет и он взлетает в режиме attitude со сбитым горизонтом. Режим мануал, да аналог акро, надо стики отыгрывать назад шоб не улетел.