Неопознаный GPS RoHS

KirillSaratov

[IMG][/IMG]

Здравствуйте глубоко-Уважаемые форумчане.
Имею данный gps(model:m3-370b , jcomco.com ,rohs) от большой белой osd хз какого названия.
Так вот имею сей gps как подключить к omnibus aio f3 ,не знаю как подключить - имею 3 провода ,а как я знаю нужно 4. Информации в интернете не нашел … Помогите кто чем может.

rc468
KirillSaratov:

имею 3 провода ,а как я знаю нужно 4. Информации в интернете не нашел

а я нашел.
Если судить по схеме, то черный провод это VCC, а желтый GND, хотя по цветовой логике должно быть наоборот - черный GND, а желтый VCC. Интересно, какой вариант правильный? Можно узнать путем прозвона.
Синий, соответственно, по схеме RX, а в альтернативном варианте TX.
А парный к нему TX/RX - в промежутке посередине.
Два крайних это EN И BOOT, они не нужны.

KirillSaratov
rc468:

а я нашел.
Если судить по схеме, то черный провод это VCC, а желтый GND, хотя по цветовой логике должно быть наоборот - черный GND, а желтый VCC. Интересно, какой вариант правильный? Можно узнать путем прозвона.
Синий, соответственно, по схеме RX, а в альтернативном варианте TX.
А парный к нему TX/RX - в промежутке посередине.
Два крайних это EN И BOOT, они не нужны.

Вот это Да! 3 дня я искал ,толку не было ,думал напишу ни кто не поможет, попробую отпишусь!

Подскажите куда паять tx rx

rc468

На вашей плате я вижу только два порта, причем один из них может быть занять под приемник.
В конфигураторе смотрите, какой порт свободный, на него и паяйте.
Например, если это UART2, то
GPS TX -> RX2
GPS RX -> TX2
Если не работает, есть шанс, что TX/RX перепутаны, тогда просто поменяйте их местами.
Других вариантов нет.

KirillSaratov

Все попробовал gps мигает ,но betaflight его не видит ,я где то слышал, из за батарейки может не работать ,если она села ,такое может быть?

grigoriyy

Батарейка на это не влияет, только на хранение координат и тёплый и горячий старт
Попробуйте подсоединить к u-center, увидит ли она этот модуль. да и вообще он на довольно редком чипе, может он нужные протоколы вообще не поддерживает