FY91Q + GPS +Компас VS Ardupilot

GreatLesli

Для коптера немогу определиться какая система интереснее, с точки зрения взял и полетел, плюс возможности полета по точка, удержание высоты, и т.д. Помоги разобраться, так как ценовой диапазон одиноков но по фишке информации мало и темболее по программному обеспечению и наземных станций.
Спасибо

Sci_Rosso

Нет у неё (на сколько мне известно) никаких наземных станций, по точкам летать не могет, ПО-скудное. Что касается взял и полетел-фишка ИМХО лучше всего попадает под этот критерий (из КК, Х-АвР, Фишки), что сам на себе прочухал… Собрал всё в кучу, подключил, отбалансировал винты, если все хорошо и ровно (в том числе и руки) то летит само, пару щелчков тумблером и энджой.
А вообщеб форум почитать, тут есть всё 😃

GreatLesli
Sci_Rosso:

Нет у неё (на сколько мне известно) никаких наземных станций, по точкам летать не могет, ПО-скудное. Что касается взял и полетел-фишка ИМХО лучше всего попадает под этот критерий (из КК, Х-АвР, Фишки), что сам на себе прочухал… Собрал всё в кучу, подключил, отбалансировал винты, если все хорошо и ровно (в том числе и руки) то летит само, пару щелчков тумблером и энджой.
А вообщеб форум почитать, тут есть всё 😃

Спасибо исходя из неблагоприятного опыта мультивии многие говорять что ардупилот интереснее и у кого первое не делает второе полетело! Правда ли это? и у ардупилот есть все тоже как у фишки удержание высоты, возвращение домой, автопосадка?

И полно источников где лучше купить ардупилот? чтобы это был не клон !

DVE

Возвращение домой, как и удержание позиции, у фишки практически не работает (точнее работает, но только в штиль что для питерской погоды например, абсолютно бесполезно). Режима careless в фишке тоже нет. Правда есть надежда что все это пофиксят в следующей прошивке, обновление предусмотрено.

В остальном, вроде уже ответили. Фишка проще в использовании, летит прямо “из коробки” без какого-либо геморроя, зато ardupilot более гибок в настройке.

Я бы сейчас брал Xaircaft 450 в этом же ценовом диапазоне, софт у них гораздо более приятный, и возможностей больше, с последней прошивкой отзывы неплохие были (это конечно если полет по точкам не нужен).

GreatLesli

Спасибо определился ардупилот! подскажите гед лучше купить чтобы доставка была небольшой так как на udrones 45$

Covax

На форуме есть ветка про ардупилот, там есть куча ответов на кучу вопросов, в том числе где купить.

DVE

На форуме давно пора платные консультации вводить 😃 Ветка про Arducopter всего 5 страниц, и то народу прочитать влом…

Sci_Rosso
DVE:

точнее работает, но только в штиль что для питерской погоды например, абсолютно бесполезно

😃)) вах…, значит я не только съэкономил 150$ но и вообще об этом не пожалею…
А то как она появилась-взял, без компасов-жпс, потому думал, что надо было подождать и взять все сразу…
А на деле “…от ано как Михалыч…” 😃

DVE

Он как бы и работает, с ним аппарат висит стабильнее, и кое-как сопротивляется, скорость сноса примерно уменьшается вдвое. Но все равно если ветер, то GPS не спасает и несет его постепенно в сторону.
Причем баг чисто программный, может пофиксят-таки.