Tiny Haws II, накрылся регуль. Не могу опознать mosfet

bouseman

Тiny Hawk II. Вдруг тут электронщики есть. Не могу опознать mosfet - корпус DFN2020-6, маркировка в 2 строки:
2221J
CV721
Вдруг кто знает, подскажите. А симптомы - после 1400 rpm мотор начинает дергаться, то остановится, то запустится. Ощущение что при больших токах пробивает, срабатывает защита и потом все заново. Грешу на ключ какой нибудь. там еще есть транзистор с маркировкой KN, но тот я вроде опознал - 2SK3019.
Жаль если придется заново весь полетник в сборе покупать.

9 months later
Maxbl4

Получилось в итоге починить? У меня тоже один из регуляторов накрылся. Похоже вторая часть маркировки это что-то типа серийного номера, надо по первой половине искать

Donkrat

На али посмотри, бывает что транзюки чисто китайские

Maxbl4

Я уже нашел, что за транзисторы, но они какие-то редкие. Продаются у одного большого поставщика по 0.7$ и доставка минимум 70$, так что нет смысла их покупать. Ещё проблема в том, что ремонт крайне сложный, я смог сдуть старые, но потом пытался их впаять обратно без успеха. Они размером где-то 0.2мм, только под лупой видно и рука дрожит, не получается ровно посадить

Donkrat

Не понятно. Мосфеты большие, а маленький для управление наверно. Мажешь флюсом транз и площадку, прикладиваешь пинцетом, убираешь пинцет и на самых малых оборотах фена сверху приближаешь к транзюку. Всегда можно подобрать аналог, тем более транзюки работают в ключевом режиме

Maxbl4

Большие мосфеты на 30а самолетных регуляторах, а это плата всё в одном для tiny whoop где всего 5 ампер на мотор.
С размером я чуток перегнул, сейчас измерил точно - 2мм мосфеты и на них 8 выводов, потому что это 2в1. Я вообще не электронщик и паяльную станцию случайно купил, так что подбирать аналоги и паять 2мм чипы для меня перебор 😃