FPV DJI AVL 58

Doomcraft

Приветствую! Как в работе такая система, стоит ли покупать ?
Смотрю есть вариант с активным и пассивным охлаждением. Собираю квадрокоптер на раме F450 (набор DJI E300) и выбираю FPV комплект.

kasatka60

Не стоит покупать. Очень доисторическая игрушка. Лучше чтонить поновее и полегче купить. Сэкономите на весе.

Да и дешевле будет купить шлем/монитор + какойнить миниатюрный передатчик на 200-400мВт.

Doomcraft:

обираю квадрокоптер на раме F450 (набор DJI E300)

Собирал когда-то такой комплект. Но потом продал

8 months later
sov8181
Doomcraft:

Приветствую! Как в работе такая система, стоит ли покупать ?
Смотрю есть вариант с активным и пассивным охлаждением. и выбираю FPV комплект.

С пассивным охлаждением очень сильно нагревается микросхема выходного усилителя, если не поставить радиатор, то думаю прослужит недолго. Версия с вентилятором то же нуждается в доработке по теплоотведению.

13 days later
konung39
sov8181:

С пассивным охлаждением очень сильно нагревается микросхема выходного усилителя, если не поставить радиатор, то думаю прослужит недолго. Версия с вентилятором то же нуждается в доработке по теплоотведению.

А как именно ее можно доработать?
Есть версия с вентилятором в алюминиевом корпусе, греется конечно жуть. Были идеи снять корпус, чтобы лучше охлаждалось, но что тогда с защитой микросхем…

sov8181
konung39:

Есть версия с вентилятором в алюминиевом корпусе, греется конечно жуть.

Я вытачивал медную проставку, для лучшей теплопередачи на внешний корпус. Напиши в личку, я пришлю тебе фото, как делать.