Квадрокоптер весом 250 грамм на Piхhawk

kasatka60

А не проще ли matekf405-ctr и им подобные полетники купить. Прошивка то одна и там же на все, но к пиксу дофига всякой фигни надо покупать, а тут все в одном, чтобы уложится в 250 грамм? И так же можно подключать к Raspberry pi, lte, программировать. А что вы имеете под “программировать”? Скрипты загружать или полет по точкам?

А зачем в 250 грамм укладываться?

rotorosi

250 граммм что-бы спокойно летать и не заниматься регистрацией .
Программировать полет по точкам и может что-то еще , вроде распознавания , следования за обьектом

Dok555
rotorosi:

Программировать полет по точкам и может что-то еще

Может любой “матек”

rotorosi:

вроде распознавания

самый скромный Pixhawk Cube, который может это, голый весит 73 грамма, а с проводами,разъёмами, компьютером-компаньоном, камерами, датчиками и GPS-приёмником - уже вылезет за 250 грамм.

kasatka60
Dok555:

самый скромный Pixhawk Cube, который может это, голый весит 73 грамма, а с проводами,разъёмами, компьютером-компаньоном, камерами, датчиками и GPS-приёмником - уже вылезет за 250 грамм

Вот поэтому лучше взять matek f405-ctr и ему подобные.

rotorosi:

250 граммм что-бы спокойно летать и не заниматься регистрацией .

Если вы собрались летать в городе, то наверное нужно зарегистрировать, а если вы хотите летать где-нибудь подальше от всего, мое мнение забить на это ограничение 250 грамм и регистрацию. У самого самолеты по 1.5 кг и то не регистрирую, жду когда добавят данную фишку на гос.услугах. Хотя я летаю там, где я нафиг кому нужен.

schs
rotorosi:

250 граммм что-бы спокойно летать и не заниматься регистрацией .

На любой полёт требуется разрешение, независимо от веса. Регистрация - да, от веса зависит.

rotorosi:

Программировать полет по точкам

Это на любом ПК, поддерживающем Arducopter.

rotorosi:

и может что-то еще , вроде распознавания , следования за обьектом

Компьютерное зрение требует больших вычислительных ресурсов, не уложитесь в вес. Просто по GPS координатам оператора - можно.

Dok555
schs:

На любой полёт требуется разрешение, независимо от веса.

Оффтоп - но и это уже не обязательно:)

kasatka60:

Вот поэтому лучше взять matek f405-ctr и ему подобные.

Вопрос был по машинному зрению, вроде. Не знаю за “матек”, “пикс-куб” сам с этим не справляется.

Andrey70NSK
schs:

На любой полёт требуется разрешение, независимо от веса

Так пишут обычно люди которые или не берут разрешения совсем или по не знанию.
Не нужно разрешение от администрации населенного пункта и других разрешений на полеты в населенном пункте вне ДЗ или ЗЗ на коптер весом до 0,25кг
Не нужно разрешение от администрации населенного пункта в любом населенном пункте в ДЗ на коптер весом до 0,25 кг.

Взять режим ИВП на БВС до 0,25 кг проще и быстрее.

kasatka60

Тоже не по теме, но вроде были слухи, что до 150 метров можно разрешение на полеты не брать)

Dok555:

Вопрос был по машинному зрению, вроде. Не знаю за “матек”, “пикс-куб” сам с этим не справляется.

Что? о_О

Машинное зрение на малине можно организовать, но к полетнику это никак не относится.

rotorosi
kasatka60:

А не проще ли matekf405-ctr и им подобные полетники купить.

А как подключить matek к raspberry pi? В интернете об этом ничего нет . Может MultiWii применить? Он точно подключается к Raspberry pi .

Разпознавание можно организовать на raspberry pi или даже arduino , в квадрокоптере Syma W1 Pro есть управление жестами, следование за оператором , вес 220 грамм .

kasatka60
rotorosi:

А как подключить matek к raspberry pi? В интернете об этом ничего нет

А как к пиксу подключают? через uart же? на матеке куча uart-ов

rotorosi:

Может MultiWii применить?

Вроде устаревшая модель.

kasatka60
rotorosi:

в квадрокоптере Syma W1 Pro есть управление жестами, следование за оператором , вес 220 грамм .

Либо покупай Syma W1 Pro, либо забей про ограничение 250г.