регули blheli_32 dshot1200 новые не дают газу более чем на~30%

cudarec

Ребята! Подскажите кто сталкивался, регули Excelvan BLHELI_32 DSHOT1200 35A (2-5S) новые. Установил на коптер с моторами EMAX MT3506 650kv. Контроллер Naza m (шитая в v2).
Регули настроил по газу. Но проблема в том, что моторы не разкручиваются более ~30% от газа… То есть даю газу потихоньку от 0-до ~30% моторы раскручиваются согласно положения стика газа. Далее, более ~30% положения ситика газа как будто не видит. Обороты остаются на 30% газа.
Регули прошил, заново настроил по газу, проблема осталась.
Что я не догоняю?

YAN=

Сколько банок батарея?
Была похожая ситуевина, только с моторами Tarot 4008. На 3х банках 1 в 1, максимум до 30%. Что только не делал, и прошивал и настраивал… Пока не подключил 4 банки.И еще одно, для BLHELI_32 не нужна настройка по газу.

cudarec
YAN=:

Сколько банок батарея?
Была похожая ситуевина, только с моторами Tarot 4008. На 3х банках 1 в 1, максимум до 30%. Что только не делал, и прошивал и настраивал… Пока не подключил 4 банки.И еще одно, для BLHELI_32 не нужна настройка по газу.

3 банки. Но как так?.. На них написано 2-5s lipo…
Читал что не нужна настройка по газу, но у меня вечно не по феншую все, вот и пришлось…

YAN=
cudarec:

но у меня вечно не по феншую все

О! Собрат.
Но Вы попробуйте с начала. Может я ошибаюсь.

7 days later
cudarec
YAN=:

Сколько банок батарея?
Была похожая ситуевина, только с моторами Tarot 4008. На 3х банках 1 в 1, максимум до 30%. Что только не делал, и прошивал и настраивал… Пока не подключил 4 банки.И еще одно, для BLHELI_32 не нужна настройка по газу.

Так оно и вышло. Поставил 4s моторки сразу заработали

kasatka60

Где вы такие регуляторы покупаете? Или зачем не смотрите под какое количество банок они рассчитаны?

cudarec
kasatka60:

Где вы такие регуляторы покупаете? Или зачем не смотрите под какое количество банок они рассчитаны?

Внимательней читайте. Регули Excelvan BLHELI_32 DSHOT1200 35A (2-5S). Покупал у товарища с этого форума.

YAN=

Стоп. Причем тут регули? Регули свое отрабатывают от 2 до 5 банок. Это движки не хотят от 3х банок работать.

schs
YAN=:

Это движки не хотят от 3х банок работать.

Так не бывает. От напряжения максимальная скорость будет разной, но крутиться всё равно будет, если им правильно формировать фазы.

YAN=

Не правильно выразился. Не хотят раскручиваться до максимума.

cudarec
YAN=:

Стоп. Причем тут регули? Регули свое отрабатывают от 2 до 5 банок. Это движки не хотят от 3х банок работать.

При том, что эти моторы прекрасно летали на 3s с другими регулями.

Моторы EMAX MT3506 650KV --> 3s-4s <–

Читаем тх моторов…

DrFly
cudarec:

При том, что эти моторы прекрасно летали на 3s с другими регулями.

Моторы EMAX MT3506 650KV --> 3s-4s <–

Читаем тх моторов…

Моторам пофиг сколько вольт - главное чтобы не сгорели под нагрузкой.
У моторов один параметр отвечает и за скорость и за нагрузку - KV.

А та проблема которая у вас решается очень просто - параметр “Low Voltage Protection”

supermario
DrFly:

А та проблема которая у вас решается очень просто - параметр “Low Voltage Protection”

Да, надо сначала проверить настройки ESC через приложение blheli_32 suite. Этот параметр вообще отключить. Лучше убить батарею чем потерять квадрик.

cudarec:

Покупал у товарища с этого форума.

Кто знает что там было настроено?

cudarec
supermario:

Да, надо сначала проверить настройки ESC через приложение blheli_32 suite. Этот параметр вообще отключить. Лучше убить батарею чем потерять квадрик.

Кто знает что там было настроено?

Новые были регули.
Прошивал к тому же на новую прошивку.

DrFly:

Моторам пофиг сколько вольт - главное чтобы не сгорели под нагрузкой.
У моторов один параметр отвечает и за скорость и за нагрузку - KV.

А та проблема которая у вас решается очень просто - параметр “Low Voltage Protection”

В роде тоже курутил. Но могу ошибиться. Гляну для уверенности. Спасибо!