Проблема с регулятором/мотором (Diatone Roma F35)

DavyJohnes

Всем привет!

Предыстория

Есть коптер Diatone Roma F35 на 6s, пропы стоковые, летал себе и летать долго время спокойно. После нескольких падений и/или попыток тюнинга PID’ов летать начал плохо, переворачивался в воздухе при газе > 50%. Заметил что на одном из мотором потемнела обмотка, решил поменял мотор и заодно и регуль на Mamba F40 Mini чтобы уже и с RPM фильтром летать.

История

После замены мотора и регуля, прошли на BF 4.3, никакие настройки не копировал, решил настроить все с нуля. В настройке PID\фильтров я прям вообще не специалист, но посмотреть несколько обучающих видос как двигать слайдеры в BF. В общем, начала настраивать в поле. Вылет через вылет замечаю разные проблемы, порою даже они появлялись без изменения каких либо настроек. Основное что меня беспокоит:

  • На одном из двигателей на определенной кол-ве оборотов (примерно 10к RPM) появляется какой-то звук будто скрежета металла, на более высоких оборотах или пропадает или становится не слышим из-за шума пропов
  • При отрыве от земли коптер сильно трясет, хотя при дальнейшем полете все может быть ок
  • Иногда появляется такой эффект: при прямом полете на 30-40% газа коптер резко дергается на доли секунды в одну сторону и потом сам восстанавливает положение

“Вишенкой на торте” этого всегда дела стал внезапный краш в ровном полете, коптер просто начала некотролируемо вращаться во все стороны и упал на землю (с этого полета есть бэкбокс). По блэкбоксу видно что перед крашем ПК выкрутил один из моторов на максимум и не отпускал до самого конца. Почему так может происходить? Правильно ли я понимаю, что дело может быть либо в мотороне, либо в регуляторе? Мотор при этом визуально не поврежден и не издает посторнних звуков, когда крутишь его ругами.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Andrey70NSK
DavyJohnes:
  • Иногда появляется такой эффект: при прямом полете на 30-40% газа коптер резко дергается на доли секунды в одну сторону и потом сам восстанавливает положение
DavyJohnes:

“Вишенкой на торте” этого всегда дела стал внезапный краш в ровном полете, коптер просто начала некотролируемо вращаться во все стороны и упал на землю

один из проводов мотора к регулятору плохо припаян