Дроны с Алика

ОТМcustom

Всем доброго времени суток ! Давеча купил китайский дрон с Алика и решил погонять и разобраться что и как . Сразу скажу это моя первая машина до этого опыта не имел . Ну так вот смог разобраться с тремированием аппарата есть недочёты конечно но когда отпускаю стики в подвешенном состоянии от пола висит более менее ровно и не уводит теперь не могу понять что за режим , без мозгов, или что то в этом духе и не могу настроить режим плавной посадки и возврата домой хотя он там заявлен и якобы есть инструкция на английском не понимаю переводил через переводчик очень грубо получается фото инструкция приложу ниже прошу отнестись с пониманием и подробно объяснить что тут к чему возможно эти функции и вовсе для красоты

rc468

Headless Mode – это когда коптер летит в направлении, в котором наклонен стик на пульте, независимо от того, куда смотрит нос коптера. Для этого режима и для возврата домой требуется как минимум чтобы коптер знал направление на дом. Сомневаюсь, что здесь есть GPS. Так что как он это делает – никто не знает. Скорее всего никак.