Дроны на Макс 2015

Илья_Реджепов

Это серьёзная наземка 😃.

Коптер на импеллерах удивил, у него КПД будет как у паровоза.

foxfly
Илья_Реджепов:

Это серьёзная наземка 😃.

Коптер на импеллерах удивил, у него КПД будет как у паровоза.

Это- не «коптер на импеллерах», там написано: «прототип турбореактивного БПЛА»
Был там в среду, щупал.
Дронов там- действительно хт, но большинство- из виртуальной области: на вопрос «полетное время»- коптерщики, например загибают без всякого зазрения (совести) от 40 минут до 1 часа.
После этого задавать вопрос «нельзя ли увидеть видео»- бессмысленно. Один самолет понравился (стоял в павильоне, прямо у входа), но фото у ТС к сожалению нет.
Двухмоторный, классической компоновки, с хвостовым в виде обратного V, с цельно клееными консолями из стекла, таким же фюзеляжем- очень красиво сделан.
Ну, ЗАЛА занимала половину поля, это уж святое, монополисты

Илья_Реджепов
foxfly:

Это- не «коптер на импеллерах», там написано: «прототип турбореактивного БПЛА»
Был там в среду, щупал.

Это, похоже, они Терминатора пересмотрели. С огромной инерционностью турбин коптероподобные леталки, ИМХО, невозможны.

ЗЫ там на фото видны стандартные разъёмы от бесколлекторников.

AlexOrlo

Так даже если придумать, как им управлять, КПД турбореактивных двигателей на нулевой скорости, просто стремиться ниже плинтуса.

X3_Shim
AlexOrlo:

КПД турбореактивных двигателей на нулевой скорости, просто стремиться ниже плинтуса.

Зато звук зачетный будет 😄

Bil
foxfly:

от 40 минут до 1 часа. После этого задавать вопрос «нельзя ли увидеть видео»- бессмысленно.

У них нет задачи вас удивлять, поскольку это не имеет коммерческого смысла, тогда зачем напрягаться?
46 минут у нас летает и выполняет задачу снаряжённый оборудованием коптер и это скорее всего не предел, именно не висит, а летает. Не нужно удивляться.
Пы.Сы. это не зала.

lavalava

Видал видал… впечатлен самолями. Где почитать о таких системах, как у ЗАЛА? Всмысле ведение обьекта самолетом в автоматическом режиме и таких HD линках как у них? На сколько я понимаю в свободном доступе нет таких автопилотов, оптики и линков?

cstrike
lavalava:

Видал видал… впечатлен самолями. Где почитать о таких системах, как у ЗАЛА? Всмысле ведение обьекта самолетом в автоматическом режиме и таких HD линках как у них? На сколько я понимаю в свободном доступе нет таких автопилотов, оптики и линков?

www.cloudcaptech.com
www.youtube.com/channel/UC_vmx8y1NjgRqsgah7acOdA

rual
lavalava:

Всмысле ведение обьекта самолетом в автоматическом режиме и таких HD линках как у них?

Там самое сложное поднять тепловизор в воздух и , автоведение маркером “яркого пятна” (термоконтраст) по экрану нарисует нормальный студент профильного ВУЗа.
Сами алгоритмы топорны, видно здесь на 0:56 www.youtube.com/channel/UC_vmx8y1NjgRqsgah7acOdA, как мирно метущий дворник легко “отцепился” от маркера проходя мимо горячего капота авто, после чего кадр меняется 😁

Из представленного на фото понравилось ЛК с вертикальным взлетом\посадкой.


Интересно было бы понаблюдать переходные режимы в автомате.

Heiho
AlexOrlo:

Так даже если придумать, как им управлять, КПД турбореактивных двигателей на нулевой скорости, просто стремиться ниже плинтуса.

Извините, но IMHO, вы имеете в виду эффективный КПД(эффективность относительно скорости).
Но какое отношение это может иметь к возможности применения трдд в подобных “системах”?

AlexOrlo

Простите, что такое эффективность относительно скорости? В каких попугаях измеряется?
Я имел в виду КПД, как отношение мощности потраченной и мощностью на “выходе” на нулевой скорости. А это мне кажется имеет прямое отношение к подобным системам.

Heiho
AlexOrlo:

Простите, что такое эффективность относительно скорости? В каких попугаях измеряется?
Я имел в виду КПД, как отношение мощности потраченной и мощностью на “выходе” на нулевой скорости. А это мне кажется имеет прямое отношение к подобным системам.

А как вы мощность потраченную считаете?

Heiho
AlexOrlo:

Ватт\часами…

Я ж, вроде, спросил не в чём, а считаете…

AlexOrlo

В трдд ни как не считаю, бо не разу с этим не сталкивался. Но по принципу как в наших электродвигателях, думаю можно посчитать сколько джоулей было спалено и что получили в итоге, всю эту байду нужно проинтегрировать по времени… Я одного не могу понять, к чему это всё? Вы к чему то клоните? Так скажите прямо, без выкрутасов.

rual
Brandvik:

ЛК с вертикальным взлетом уже давно есть в хоббийно-серийном исполнении,

Склеить такое, вставить КУК и полетать в акро не проблема. Хочу посмотреть полеты в автомате.
было бы интересно узнать КПД такой системы, насколько она дольше коптера летает.