Двигатель моментально глохнет после сброса макс газа.

turov_vova

Добрый день ,помогите пожалуста разобраться с двигателем ,уже второй сезон мучаюсь ((.Происходит все собственно так :на холостых после запуска работает нормально ,если газ выжимать до половины а потом потихоньку сбрасывать то тоже не глохнет ,а если выжать полный газ и отпустить ,то обороты двигателя спадают и он глохнет .второй сезон езжу с так чтобы машинка катилась на холостых ,двигатель загерметизировал свечи поменял ,все настройки перепробовал ,сначала думал то смесь на макс оборотах богатая ,начал иглу зажимать потихоньку ,а он всеравно так глохнет ,ничего немогу понять ((((((( 😦 СПАСАЙТЕ)))))(двигатель gx 21 ,инферно 7.5 ,свеча 3)

choog

по симптомам - надо подбеднить иглу малого газа

У меня настройки такие:
игла малого газа: вровень с корпусом - поиграйся (+/- 5 часов с шагом 1 час)
игла полного газа: 2 оборота от упора - поиграйся, пока движок не запоёт на полном газу
топливо кушал и кушает 16% кул пауэр
свеча пятёрка

вобще, двиг хороший для покатушек, только к нему приноровиться надо

turov_vova

Спасибо ,попробую ,а свечку лучше 5 ку брать? у меня топливо байром 20 нитры ,16 масла

choog

свечку берут по погоде (с) где-то слышал
на пятой свечке проблем с этим движком не замечено

gx-21 нестабилен, горячая свечка ему не в пользу ИМХО

turov_vova

Ура !!сьездил сегодня в Хобицентр купил корпус астон мартин(переделываю под инферно gt )свечу А5 и спур новый)))) 😃 в четверг все настрою ,поставлю))

choog

учти, что с gx-21, как и с gx-28, придётся кромсать корпус дабы был обдув двига 😃 иначе перегрев и все вытекающие
ибо у этих движков рабочая температура порядка 130 и теплоотвод у них отвратительный. можно, конечно обогатить смесь, но тогда они на максимальные не выходят 😃)

turov_vova

ничего налеплю ковшей на крыше ,и сетку "радиатора "использую по назнаению ,а сколько там пиятных дырок в капоте налепить можно ))))

choog

по поводу переделки
имхо, дешевле купить тушку на барахолке, чем переделывать 😉

turov_vova

поздно 😁
а где можно купить комплект фар на нее ,посто искал искал и ничего не нашел(((

choog

в микромашине что-то подобное было

turov_vova

Прилепил на корпус фары ,правда пока и з обычных маленьких лампочек ,просто ненашел светодиодов ,приеду на дачу куплю там ))) затея с фарами очень понравилась)))

turov_vova

Все проблема решена ,просто двигатель сдох((( 😦 буду покупать новый и очень аккуратно обкатывать 😃

turov_vova

Подскажите пожалучйста какой лучше выбрать двигатель для инферно 7.5 ?бюджет около 5-6 т 😃

choog

os 21vg-p хороший хоббийный мотор. понадобится сцепление и моторама. всё есть в хобби ценре, акромя мотора
уложишся в 7-8 тыр.

turov_vova

На сайте напсано что их нема((( а с цепление от gx 21 не подходит?

turov_vova

А как быть с выхлопом ? сцепление немогу найти на него в хобицентре ((

choog

бери любую трубу, которая для двигла и машины подойдёт, например ofna 086, если память не изменяет

turov_vova
Stolnik:

а я бы к профессионалам обратился 😃
подъехал бы, поговорил…

С удовольствием подьехал бы но машинка в г.Королеве а личного транспорта пока нету (((( но как будет время и возможность обязательно приеду 😃

Manjak-Lubitel

Чтобы не так сильно боятся за машинку - поменяй обязательно и колокольчик. Я думаю не менее 16. У меня стоит с этим мотором соотношение 18 на 46, разгон вполне нормальный. 13-14 даже и не думай ставить. Момент будет на выходе просто одуренный. И мотор по оборотам можешь перекрутить и шатун оборвать, потому как этому мотору твоя багга с таким передаточным это не нагрузка. Да и с большим колоколом должна машинка кушать поменьше 😃

turov_vova
Manjak-Lubitel:

Чтобы не так сильно боятся за машинку - поменяй обязательно и колокольчик. Я думаю не менее 16. У меня стоит с этим мотором соотношение 18 на 46, разгон вполне нормальный. 13-14 даже и не думай ставить. Момент будет на выходе просто одуренный. И мотор по оборотам можешь перекрутить и шатун оборвать, потому как этому мотору твоя багга с таким передаточным это не нагрузка. Да и с большим колоколом должна машинка кушать поменьше 😃

Ок спасибо ,обязательно поменяю ,ну а если пока в пол газа ездить пока не купил еще +обкатка ,ничего страшного не произойдет?

Manjak-Lubitel

У тебя еще и топливо “помощнее” моего 😃 Смотри осторожно конечно. Думаю если на половине газа ездить то ничего не должно случится, единственное что не давай резко газа, все плавно и на больших оборотах старайся долго не ездить… Сам понимаешь, что этот мотор для большущего монстра неплохо тянет, а то багга в 2 раза легче… В принципе ты обкатав мотор и сам поймешь что он очень даже мощный для такой машинки 😃

turov_vova

ну судя по нехилому звуку и вывихнутой руке от дергалки уже понятно что дури там немерено ,но делать было нечего из ос в наличии в москве либо 21 спортивный за 11к, либо 30 за 7к 😃 .А трехкулачковое сцепление у меня схватывает на приличных оборотах это нормально? оно потом разработаеться?

А,еще ели у меня топливо было 20н ,можно перейти на 16 нитры?? А то в москве нету 20 ки ,а у меня уже меньше половины галона(((