Двигатель моментально глохнет после сброса макс газа.

choog

по поводу переделки
имхо, дешевле купить тушку на барахолке, чем переделывать 😉

turov_vova

поздно 😁
а где можно купить комплект фар на нее ,посто искал искал и ничего не нашел(((

choog

в микромашине что-то подобное было

turov_vova

Прилепил на корпус фары ,правда пока и з обычных маленьких лампочек ,просто ненашел светодиодов ,приеду на дачу куплю там ))) затея с фарами очень понравилась)))

turov_vova

Все проблема решена ,просто двигатель сдох((( 😦 буду покупать новый и очень аккуратно обкатывать 😃

turov_vova

Подскажите пожалучйста какой лучше выбрать двигатель для инферно 7.5 ?бюджет около 5-6 т 😃

choog

os 21vg-p хороший хоббийный мотор. понадобится сцепление и моторама. всё есть в хобби ценре, акромя мотора
уложишся в 7-8 тыр.

turov_vova

На сайте напсано что их нема((( а с цепление от gx 21 не подходит?

turov_vova

А как быть с выхлопом ? сцепление немогу найти на него в хобицентре ((

choog

бери любую трубу, которая для двигла и машины подойдёт, например ofna 086, если память не изменяет

turov_vova
Stolnik:

а я бы к профессионалам обратился 😃
подъехал бы, поговорил…

С удовольствием подьехал бы но машинка в г.Королеве а личного транспорта пока нету (((( но как будет время и возможность обязательно приеду 😃

Manjak-Lubitel

Чтобы не так сильно боятся за машинку - поменяй обязательно и колокольчик. Я думаю не менее 16. У меня стоит с этим мотором соотношение 18 на 46, разгон вполне нормальный. 13-14 даже и не думай ставить. Момент будет на выходе просто одуренный. И мотор по оборотам можешь перекрутить и шатун оборвать, потому как этому мотору твоя багга с таким передаточным это не нагрузка. Да и с большим колоколом должна машинка кушать поменьше 😃

turov_vova
Manjak-Lubitel:

Чтобы не так сильно боятся за машинку - поменяй обязательно и колокольчик. Я думаю не менее 16. У меня стоит с этим мотором соотношение 18 на 46, разгон вполне нормальный. 13-14 даже и не думай ставить. Момент будет на выходе просто одуренный. И мотор по оборотам можешь перекрутить и шатун оборвать, потому как этому мотору твоя багга с таким передаточным это не нагрузка. Да и с большим колоколом должна машинка кушать поменьше 😃

Ок спасибо ,обязательно поменяю ,ну а если пока в пол газа ездить пока не купил еще +обкатка ,ничего страшного не произойдет?

Manjak-Lubitel

У тебя еще и топливо “помощнее” моего 😃 Смотри осторожно конечно. Думаю если на половине газа ездить то ничего не должно случится, единственное что не давай резко газа, все плавно и на больших оборотах старайся долго не ездить… Сам понимаешь, что этот мотор для большущего монстра неплохо тянет, а то багга в 2 раза легче… В принципе ты обкатав мотор и сам поймешь что он очень даже мощный для такой машинки 😃

turov_vova

ну судя по нехилому звуку и вывихнутой руке от дергалки уже понятно что дури там немерено ,но делать было нечего из ос в наличии в москве либо 21 спортивный за 11к, либо 30 за 7к 😃 .А трехкулачковое сцепление у меня схватывает на приличных оборотах это нормально? оно потом разработаеться?

А,еще ели у меня топливо было 20н ,можно перейти на 16 нитры?? А то в москве нету 20 ки ,а у меня уже меньше половины галона(((

Manjak-Lubitel

Обычно не рекомендуют менять топливо на топливо с меньшим колвом нитры. Если не много спалил 20ки то можешь спокойно на 16 перейти
Насчет сцепления… В принципе ничего не разработается. Разве что через какоето довольно большое время пружинки немного ослабнут. Чтобы понизить обороты сейчас тебе надо поменять пружинки на более мягкие (как правило более тонкие)

Manjak-Lubitel

Кстати вопрос как баггийные бабочки живут под кузовом GT? А то я думаю покупать родные GT люминь, а он лишь в паре мест и скорее всего выйдет дорого очень, или просто поставить от багги? Но как тогда корпус?