установка на cinelog 35 geprc gps модуля

Valery_Valery

Добрый день, Господ!
Может кто-то подсказать по установке на Cinelog 35 GEPRC GPS модуля. Возможно или нет, и может есть ссылка на как это делали.
Полётный контроллер: GEP-F722-45A AIO
Планирую установить MATEKSYS GNSS M10-5883

supermario

Только я не уверен, что вам нужен модуль с компасом так как на контролере нет I2C(DA, CL) входов для компаса. Можно какой нибуть другой модуль не с 6 а 4 проводами. Типа GEPRC GEP-M8U GPS или аналогичный .

lyoha

Какой смысл в GPS, ели там нет даже барометра?

supermario

Какой смысл в GPS, ели там нет даже барометра?

Просто чтобы знать в полете где находится точка взлета и расстояние до неё. Ещё знать где упал и найти квадрик.
Можно попробовать настроить GPS Rescue в бетафлае. Барометр желателен но не является обязательным.

kasatka60
lyoha:

Какой смысл в GPS, ели там нет даже барометра?

А по GPS высоту мерять не умеет бэтафлай? Просто айнав и арду умеют это делать.

lyoha

Смысл ее мерять в бете? Для статистики? Режима удержания высоты и позиции там нет. В инаве тоже через задницу и костыли прикручено.

kasatka60:

Просто айнав и арду умеют это делать.

К превеликому сожалению, в арду не здорово реализовано управление всем, что меньше 6". Настроится можно, но довольно заковыристо. У меня 6" полетел практически сразу, но там процессор имеет мощности для обсчета(Н743), пару баток в автотюне(отдельно питч и ролл, яв уже самому смотреть на поведение и подбирать искомое), а вот 7" на F405 уже кочевряжится. Хотя, у людей потихоньку получается даже вупчики с арду скрещивать.

kasatka60

Я про определение высоты по GPS без барометра. Арду без барометра даже не запуститься. По крайней мере у меня, когда отвалился барометр на ровном месте, арду не стартовал.