Ми-24 во всей своей красе

fil_pitch

Тварищ газ то есть обороты главнаго ротора постоянные а изменяется только шаг винта.

юзеф
Juergen18:

зайдите на сайт Юнгов [url]www.cad-modelltechnik-jung.de/seite1.htm[/url

Не понял… На фото крайний слева вертолет, он что, с перекрещивающимися винтами!!!😮
В смысле, классической и уже даже соосной схемы мало, придумали даже такой вариант? Без комментов…😵

P_33

Долго немог понять что это такое, даже глаза протер
Как это по русски называется?
сорри за оффтоп.

ЖеняJ

Я пытался купить чертежи у разработчиков (www.cad-modelltechnik-jung.de) соосных моделей и синхрокоптеров,для собственного построения модели по их чертежам.После краткой переписки с ними,они выдали мне цену за эти самые чертежи - 150000 евро.Возможно это обусловлено тем,что их продукция как-то зарегестрирована или запатентована!

P_33

Еще бы, это их хлеб с маслом и чорной икрой.

АДэшник
ЖеняJ:

они выдали мне цену за эти самые чертежи - 150000 евро.

Прикололись немчики, а вообще рабочие чертежи - это святое)

ЖеняJ
АДэшник:

Прикололись немчики, а вообще рабочие чертежи - это святое)

Ещё бы,с правом на производство!

Алексей_000
fil_pitch:

Тварищ газ то есть обороты главнаго ротора постоянные а изменяется только шаг винта.

Не много не так ! Газ меняется в зависимости от нагрузки на ротор, что бы поддерживать постоянные обороты последнего. Дальше рулим шагом !😎

fil_pitch

А мы про какой вертолет сейчас говорим про обычный ДВС или про турбинный ?))и что значит Дальше рулим шагом ???

ЖеняJ
Алексей_000:

Не много не так ! Газ меняется в зависимости от нагрузки на ротор, что бы поддерживать постоянные обороты последнего. Дальше рулим шагом !😎

Я думаю,что турбина сама контролирует свои обороты,а ДВС через “гувернер”!Правильно?

Алексей_000
fil_pitch:

А мы про какой вертолет сейчас говорим про обычный ДВС или про турбинный ?))

А что есть разница (кроме двигателя) ?
По шагу имелось ввиду, что модель по вертикали рулится коллективным шагом, а по крену и тангажу циклическим ! )))
Газ, тем временем, изменяется в зависимости от нагрузки.(кривая газа, гувернер)
Если турбина свободная, то используется гувернер( в ДЖЕТКЕТ, на сколько я знаю, он встроен в блок управления, ВРЕН только собирается сделать…по другим без понятия). При снятие мощности напрямую с вала турбины, например ЯКОДОВСКИ, теоретически, в гувернере смысл отпадает.

fil_pitch

Да теорию вы знаете на отлично )))) Приходите на закрытие .

pilot43
юзеф:

Не понял… На фото крайний слева вертолет, он что, с перекрещивающимися винтами!!!😮
В смысле, классической и уже даже соосной схемы мало, придумали даже такой вариант? Без комментов…😵

С такой схемой американцы строили свои машины ещё в 50-х…😃😃

юзеф

Да я знаю, что амеры строили. У них с соосной не выходило, вот и сварганили они свой Каман и еще K-MAX.
www.aviastar.org/…/kaman_huskie-r.html
www.aviastar.org/…/kaman_max-r.html
А вообще, еще немцы в 39-м году сваяли сие чудо:
www.airwar.ru/enc/oh/fl282.html

Я имел в виду, что уже до моделей добрались с такой экзотикой.😁

avtandil
ЖеняJ:

После краткой переписки с ними,они выдали мне цену за эти самые чертежи - 150000 евро

Просто очень культурно и не зло “отшили”!

ЖеняJ
avtandil:

Просто очень культурно и не зло “отшили”!

Возможно,но предыдущий ответ был такой:спасибо за хороший вопрос,думаю чертежи и 3d модели будут стоить около 150 евро!А в следующем ответе он сказал что извиняется,но 150000 евро,это не 150.

Wit

всё правильно, сын просто сначала не дописал нужное количество нулей, а папа потом поправил 😁
сегодня говорил с Фолькером по телефону, тот просто фуетет от отсутствия такта, если не сказать наглости, некоторых моделистов… 😁

Wit

Юр, всяких моделистов… прислал мне образцы писулек, что ему присылают, в том числе и с восточной европы, смысл всех обобщённо примерно такой:

  • ну ты мужик, кароче, вот хотим теперь и всё! то чё ты там навыдумывал, насчитал и настрогал, это нам всё дорого, давай всю документацию, мы сами себе сделаем, дешевле!
    Мартин Ламберт, тот что с Колибри турбиной, такая же херня, типа- ну чё, жалко пару рисуночков на турбинку что ли? мыж всю турбину не просим! а потом ещё письмо по русски матом в догонку пошлют… всё бы ничего, но жена у Мартина русская, из Кирова… так что смысл посланий из России доходит дословно… потом удивляются, почему им в Россию ни кто ничего слать не хочет…
юзеф

Да, Виталий, тоскливо. Может времена такие и все наровят на халяву, все и сразу? Раньше как-то такого, вроде не было.

avtandil
юзеф:

Может времена такие и все наровят на халяву, все и сразу? Раньше как-то такого, вроде не было.

Да бросьте Юрий весь советский союз жил на халяву! все мы оттуда, но самое скверное то что многие до сих пор там остались ментально.

юзеф

Просто Юра.
Автору, сорри за офф конкретный!😁
Да это понятно, что совок, что ментальность, что поливина народу живет там…
Просто смотрю на нынешнюю молодежь, у нас так не было - "хочу сейчас и все сразу! Вот и сказал, что… причем все это похоже на нашу молодежь.
Типо ибо нех мозги выносить - "дай щас и все, потом нах не нужно будет ". А что сейчас у поколения пепси и некст не так?
Я рос по другим понятиям.
Парни, извините за офф.😮

Мне в этом плане близок, может помните, Виталий точно помнит, парень такой есть здесь - Миг-29К (не пойму почему К, ну ладно).
Сколько мы все бились в теме про модельный ТРД, что-то парень коптил там из пивных банок, творил.
Но он, по моему, ни разу не сказал - “харе мужуки, хватит мозг иметь, давай на халяву, и все сразу”… Или сказал?

ЖеняJ
юзеф:

Просто Юра.
Автору, сорри за офф конкретный!😁
Да это понятно, что совок, что ментальность, что поливина народу живет там…
Просто смотрю на нынешнюю молодежь, у нас так не было - "хочу сейчас и все сразу! Вот и сказал, что… причем все это похоже на нашу молодежь.
Типо ибо нех мозги выносить - "дай щас и все, потом нах не нужно будет ". А что сейчас у поколения пепси и некст не так?
Я рос по другим понятиям.
Парни, извините за офф.😮

Мне в этом плане близок, может помните, Виталий точно помнит, парень такой есть здесь - Миг-29К (не пойму почему К, ну ладно).
Сколько мы все бились в теме про модельный ТРД, что-то парень коптил там из пивных банок, творил.
Но он, по моему, ни разу не сказал - “харе мужуки, хватит мозг иметь, давай на халяву, и все сразу”… Или сказал?

Не вся молодёжь под одну гребёнку!!!Я как посмотрю,вся эта дискуссия из-за моей писанины,про покупку чертежей!В переписке с автором не о какой халяве даже и не шло речи!!!А т.к. просьба не удалась по причине-цена,то сейчас “рисование” модели идёт собственными силами.

Алексей_000

Все хотел задать вопрос…почему именно соосник…и какая турбина будет использована в проекте ? Сам в свое время хотел сделать соосник на калилке для фотосъемок …но что-то проект помер на стадии прикидок и размышлений…
Да и вообще мне не очень нравятся соосники, а вот МИ24 это да…это круто…особенно в песчанной раскраске…