Нужна помощь по подключению всей электроники на Trex 600

Minblast

Доброе время суток! Будьте добры. Скиньте ссылочку по подключению всей электроники на Trex 600. Я новичок и ничего в этом не соображаю. 😵

Minblast

Мануал у меня есть. Мне бы всё пошагово. Как настроить все сервы? гироскоп? пульт?

Andy08

Всего этого добра на ютубе навалом. Какой верт ФБ или ФБЛ? Какой пульт? Какая электроника? Вот полное описание сборки и настройки Т-рекс 450Про флайбарной версии. В сущности разницы в настройках 450 и 600 нет. rcopen.com/blogs/18493/11300

Minblast

Вертолёт trex 600 пульт spektrum dx8

Спасибо за сылочку. Я думал что разница по настройки с 600 будет другая 😃

Demidoff
Minblast:

Я думал что разница по настройки с 600 будет другая 😃

Будет будет. Осторожней 😃

Oлег

А чего сразу 800ку не взяли? Опыт полетов есть?

Minblast
Oлег:

А чего сразу 800ку не взяли? Опыт полетов есть?

Опыта совсем ноль! А 600ку брал когда ещё не существовали 700 и 800. На шкафу лет 5 пылился без электроники. Вот докупил… Нашёл человека который летает на самолётах и дронах. Чем может тем помогает. Первый полёт и не большая поломка. Зацепился хвостом и шестерни стерлись. Но вёрт так и не настроен. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПО НАСТРОЙКИ 600ки СО СПЕКТУРОМ DX8 ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПОЛЁТОМ. ПРОШУУУУУУУУ…

Oлег

Дайте полное описание сетапа… сервы, гироскоп, двигатель, регулятор. Тут не умеют читать мысли…

Minblast

3 cервы Savox sc-1258 и на хвосте Futaba S9256, гироскоп Futaba GY611, регулятор align rce-b3x , brushless speed controller Phoenix Ice 75 и brushless motor ALIGN RCM-BL600XL 1650KV Ну как то так.

InterceptorRC
Minblast:

Опыта совсем ноль!

Minblast:

Первый полёт и не большая поломка.

Minblast:

ЕРЕД ПЕРВЫМ ПОЛЁТОМ.

Совет стандартный, как и для всех - СНАЧАЛА в симулятор! Хотя бы часов 6-8 наберите, научитесь висеть всеми сторонами. Попутно разбираясь с настройками. А потом уже в реал. Иначе на 99% тотальный краш гарантируется. Примерно как здесь:

Minblast

Огромное тебе спасибо Олег за ссылочки. А то никто мне не мог ничем помочь. И вам Олег тоже спасибо за совет с симулятором. Там я уже гоняю. Научился вниз головой летать. Не большой опыт есть. Плюс на 911 учусь.

Тем ни менее конкретных настроек по первому взлёту нет (

Oлег

А какие тебе нужны настройки? Ссылку тебе давал Andy это новичковые настройки сам на них учился…

Andy08:

Всего этого добра на ютубе навалом. Какой верт ФБ или ФБЛ? Какой пульт? Какая электроника? Вот полное описание сборки и настройки Т-рекс 450Про флайбарной версии. В сущности разницы в настройках 450 и 600 нет. rcopen.com/blogs/18493/11300

Minblast

Дмитрий Демидов Посоветовал остерегаться этих настроек. Т.к У меня 600 а там настройки для 450. Но вот ты допустим как первый раз взлетал??? пособие то должно было какое…

Oлег

Да настройки с пульта идентичны практически… для новичка они хороши… и кто такой Дмитрий Демидов? И вертолет настраивается не только с пульта, а еще с компьютера и карты программирования… это не так просто… читайте все ссылки что я дал и пользуйтесь поиском на форуме вся информация есть

Andy08
Minblast:

У меня 600 а там настройки для 450

Нет там никаких принципиальных отличий. Электроника подключается одинаково, аппа настраивается одинаково, регулировка реверсов, гироскопа и пр. все одинаково. Разница в шагах и кривых двигателя может быть, но это не сильно влияет на саму методу настроек. А, предостерегли вас от опрометчивых и необдуманных шагов в работе с 600-кой. Она, в отличии от 450-ки, запросто убить может.

Oлег

Да это действительно не шутки это очень опасное хобби! И сборка тоже должна быть качественной все винтики обязательно на фиксатор резьбы посадить…

Oлег

Будут вопросы спрашивай коллективным умом поможем, но поднимая верт ПОСЛЕ СИМУЛЯТОРА! Помни это техника повышенной ОПАСТНОСТИ! 😃