Ми-24 1:10 под турбину

native18

Левша со своими блохами нервно курит!!!

Dmitrii

Спасибо Виктор !на самом деле работа с кабиной только только началась очень уж она нарядная у 24ки)

EVIL
native18:

Левша со своими блохами нервно курит!!!

По-моему, блохи тоже 😉

1 month later
Dmitrii

Закончена работа по панели стрелка ,и нанесены надписи на КПС-53АВ. Работа пошла творческая движется не так быстро как планировалась)

native18
Dmitrii:

Работа пошла творческая движется не так быстро как планировалась)

Мелочевка всегда самая долгая, делаешь целый день, потом смотришь, а ничего особо на модели не изменилось. Особенно это касается кабин, стекло бликует, внутри темновато, надписи никому не видно. Обязательно добавьте подсветку, наверняка и в реальном вертолете предусмотрена такая. Жалко, если такую красоту не разглядеть будет.

Dmitrii

В кабине прототипа есть конечно же плафон но он очень тусклый

FRUKT

Я вот сколько смотрю на эту красоту и не могу понять как ЭТО можно сделать руками?!? Мегазачотный проект!

native18

Дмитрий, я бы тоже с удовольствием послушал, как вы это делаете. Хотя бы вкратце, вот про эту приборную панель, к примеру. Понимаю, что все надписи - принтер, но там еше 3х-мерные детали.

Dmitrii

Панель травится из латуни все выступающие панели тоже окантовка приборов тоже , далее все это наклеивается на основу подгоняется под кабину далее снимается матрица с мастера который получили после подгонки , далее выклеивается стеклопластиковая легкая панель вся детализация панели объёмная это рост 3д принтера ,все надписи это декаль ,стёкла это тамиевский самый тонкий пластик прибор это основа, декаль .ну и конечно Покраска грязь пыль но в меру !

Ну и конечное же некоторые детали делаются в ручную кпс процентов на 50 это в ручную

Кстати вот сегодня закончил миниатюрный пульт стрелка

1 month later
26 days later
Dmitrii







Выдались прекрасные тёплые деньки !

Комаров_62

Из праздного любопытства.
Управление тест-моделью и реальной копией (хв. винт не плоскости несущего) различается?
Или разница настраивается?

С РЕАЛЬНЫМ уважением 😃

Dmitrii

Так копию ещё не поднимал )посмотрим)

1 month later
Dmitrii


Закончил крайний блок в кабине оператора далее планирую изготовить переборку между командиром и оператором, изготовить и уложить проводку которой тут просто очень очень много и она вся на виду .Ну а далее люльку ,кресло ,самого смертнечка ,конечно же аптечку и кислородный баллон .в общем ещё работы тьма по кабине оператора .

AlexeyUP

Просто нет слов!!! Красота! Даже как-то боязно поднимать в воздух такой шедевр.

native18

Такое надо выставлять под псевдонимом какого-нибудь авиационного предприятия, чтобы у читающих не создавался комплекс рукожопости. 😃

Dmitrii

Да ладно Вам Виктор я сам иногда смотрю то что сделано мной и создаётся этот самый комплекс или ломаю и переделываю или выкидываю и делаю заново )))

А кстати говоря у авиационных предприятий макетка на самом последнем месте , смотришь порой на выставках на отдельные шедевры и думаешь толи это лодка толи самолёт толи паровоз )))

2 months later
Dmitrii

Упёрся в нишу оператора, все оказалось несколько сложнее первоначального впечатления о предстоящей работе .

1 month later
14 days later
Dmitrii












Ну вот наконец и закончена работа по кабине оператора .было увлекательно и занимательно)

ANT53

Дмитрий, спасибо за удовольствие смотреть на результат твоей работы! Здорово!������

AlexeyUP

Дмитрий, КАК??? Как Вы все это делаете? Ювелиры нервно курят в сторонке:) Просто супер!