on-road в москве 1\8 1\10 1\12 1\5 или кусок асфальта на выхино под эстокадой.

BMWecker

Обсуждения на давно наболевшую тему ( rcopen.com/forum/f3/topic317607 ) привели к решению, наконец, встретиться. ПОмохать веником, прокатиться и коллективно обсудить, что дальше с этим счастьем делать.
Есть предложение Встретиться в эту суботу
Так-же для обсуждения этой площадки создана группа в контакте
vk.com/mosonroad
Находится это счастье здесь maps.yandex.ru/?um=I2kUv9QZRh9Wr_dH6639I6wd4Sq5Cxa…
Кому интерессно- пишите и звоните! 8(905) 777 37 73

Cranky

Сбор в субботу, в 12:00 на месте. Отписываемся.

BMWecker

Приезжал сегодня к мотоциклистам, они разнылись, что они там официально существуют, и по человечески уговаривали не заниматься самозахватом. Но я сегодня познакомился с представителями управы, которые готовы идти на встречу нашему движению. От них были Видвинуты ещё предложения на счёт площадок. Одна площадка является катком, который покрыт резиной и в тёплое время года не используется. Зацеп нереальный, но одна половина постелена ровно, а вторая горбатенькая- но надо попробовать на других настройках подвески. Находится она здесь maps.yandex.ru/?um=ry9cDkFLVdyYdV7YRYf4xlEKHD2pI0y…
И вторая площадка из асфальта находится здесь maps.yandex.ru/?um=ltlLM5HVoPqL8pkZqpKxGGRnosbk6Of…
Так же местный житель сознался, что недавно была закатана новым асфальтом площадка здесь maps.yandex.ru/?um=OhlQh2vWBlPeUAyj-14QMoWsF9_tRSA…

На счёт последней площадки я смогу узнать в управе в будни, а так-же на счёт легальности нахождения мотоциклистов под мостом.
По этому завтра собираемся у катка- попробуем вместе резиновое покрытие, а потом испытаем вторую асфальтовую площадку.

BMWecker

Михаил, я, Василий Яйлиян, Михаил ещё кого-то пригласил и может ещё кто приедет ( в чём я сомневаюсь)
Основная задача данного съезда- испытать и определиться с местом, которое будет отвечать нашим потребностям. О котором можно будет конкретно разговаривать в управе.

BMWecker

Итоги дня. Новая асфальтовая площадка уже завалена грузовиками, Вторая асфальтовая- рядом с жилыми домами, Мост- хз. А вот КатоК - проявил себя как герой, даже после дождя с него очень быстро ушла вода, и будучи сырым дал хороший зацеп. Как на резиновых колёсах так и на поре!
Выработка резиновых калёс - менее существенная, чем на асфальте. А выработка микропоры такая, какая и должна быть при хорощем зацепе- не более того.
Так- же там есть система громкоговорителей, через которую можно крутить музыку и объявлять что либо через микрофон. Есть хорошее освещение.
Единственное с пятым масштабом будет облом- покрытие не выдержит

extra555
BMWecker:

Так- же там есть система громкоговорителей, через которую можно крутить музыку и объявлять что либо через микрофон. Есть хорошее освещение.

А вы с кем то договорились уже?
И из чего там покрытие, что оно не выдержит 5 масштаб 😒?

vasya_y

Предварительно договорились… Но это пока ещё не конкретно. Испытания (описанные выше) были санкционированы.
Покрытие - резиновая крошка, весьма ровное и достаточно мелкозернистое как асфальт и зацеп чумовой. 5-й масштаб со своими нагрузками вероятно будет его выдирать. 8-й - Ф-2 и GT - не портит. У 10-го масштаба возможен перезацеп, но можно подобрать резину и настройки так что поедет и “искать сцепление” не придётся. У 5-го масштаба перезацеп более чем вероятен, особенно “внедорожники на шоссе”, чистые шоссейки на обычной резине наверное не так плохо, но нагрузки в шиканах … будут потихоньку подъедать покрытие.
В целом, на 8-ках расход резины (покрышек) показался мне не больше обычного, а даже меньше - т.к. из-за хорошего зацепа проскальзывания гораздо меньше.
Размер площадки таки 30х60м. Можно устроить 4 полосы шириной по 7м с общей длиной до 240м или 6 полос по 5м (тоже много) - общей длиной до 350м (т.е. реальная трасса будет поменьше - поворты там и т.п., но около 300м можно выложить). Трассу возможно только выкладывать на время, а потом убирать. Соответственно - шлангами с песком и конусами, возможно - металлические разделители как во Владимире (во Дворце). Место для хранения там есть, всё огорожено и есть охрана. Чужих там не бывает, никто не будет загрязнять площадку (а иногода мыть будут). Рядом, примерно в километре, летают авиамоделисты. Минус - всё холодное время года это место будет недоступно - там будет каток.
Т.е., если всё удасться - нужен подиум и шланги с песком и конуса и пр. разделители + мостик для крепления петли засечки.

“Под мостом” - вариант более сложный. Саша писал про мотоциклистов… - Ну наверное они врут про свои разрешения, но даже если нет - там места хватит на всех. Несколько участков под эстакадой - и можно где-то найти место. Из плюсов - заасфальтировано и поверх крутого бетонного основания для эстакады - т.е. готовая самая дорогая работа по постройке трассы. Однако, сверху летит грязь постоянно, сбоку тоже, по обеим сторонам - дорога, которая бывает забита машинами. Чтобы сделать реальную трассу, придётся возвести какие-то стены и крышу (стены не под самую крышу, а чуть ниже) и провести крутой свет (со стенами и крышей станет темно) - чтобы отвести грязь и обезопасить участников и их модели. + всё внутреннее обустройство - подиум и т.п. Но трасса может быть постоянной и основные разделители можно сделать из бетона или бордюрного камня и предусмотреть некоторые перемычки для изменения конфигурации (это уже шлангами). Т.о. - “под мостом” - проект возможный при надёжных гарантиях (в-принципе, на этом месте возможна автостоянка…😉) и больших капвложениях.

Cranky
vasya_y:

“Под мостом” - вариант более сложный.

Под мостом есть еще одна проблема, которая не сразу обнаруживает себя - колонны. За колоннами модель не видно. Хотя проблему можно решить конфигурацией трассы или/и повесив зеркала.

vasya_y:

Чтобы сделать реальную трассу, придётся возвести какие-то стены и крышу (стены не под самую крышу, а чуть ниже)

Возможен простой вариант из полителеновых стен и крыши. Такие делают для временных (читай постоянных) кафешек и выставочных комплексов. Так как есть за что это закрепить (колонны) то можно и этот вариант прорабатывать.

Из плюсов делать трассу под мостом - место действительно никому не нужно. Автостоянки там никогда не будет.

Посмотрим, что гусары напишут.

Harm-Racing
vasya_y:

. У 5-го масштаба перезацеп более чем вероятен, особенно “внедорожники на шоссе”, чистые шоссейки на обычной резине наверное не так плохо, но нагрузки в шиканах … будут потихоньку подъедать

Так может попробовать для начала?

akira

А как под эстакадой дела обстоят с освещением?

Cranky
Harm-Racing:

Так может попробовать для начала?

Можно попробовать на любой площадке/стадионе где лежит резиновая крошка. Пугать дирекцию там не стоит раньше времени.

И вы уверены, что вам места хватит?

akira:

А как под эстакадой дела обстоят с освещением?

Искусственного нет. Естественного днем вполне достаточно.

Harm-Racing:

Так может попробовать для начала?

PZCrow

Вот тут тоже есть хоккейная коробка которая сейчас не используется.

maps.yandex.ru/?um=ILSu3RAchDSyXNG9xkw_nSsI8tt_RDp…

Рядом нет ни домов, есть парковка и освещение.
Покрытие на первый взгляд ровный бетон или просто грязный асфальт.

Если у вас так лихо получается общаться с чинушами то вот телефоны которые висят на доске информации:

Управа района Москворечье-Сабурово (495) 323-6226

Муниципалитет (499) 782-8812

Служба по досугу и спорту (499) 725-2584

Там даже какая то инфраструктура есть…

Harm-Racing
Cranky:

И вы уверены, что вам места хватит?

Василий пишит про ширину в 5-7 метров, в европе треки 3-4 метра , думайте сами хватит или нет

Cranky:

Пугать дирекцию там не стоит раньше времени

чего зиму ждать будем?

Cranky:

Можно попробовать на любой площадке/стадионе где лежит резиновая крошка.

в этом смысла не вижу и в сути ваших стараний тоже…

PZCrow
BMWecker:

Ну сам постарайся хоть где-то.

Я просто предложил вариант, сходил посмотрел покрытие и то что летом площадка не используется.

BMWecker:

Под лэпом я стоять не буду.

Я не уверен что площадка под ЛЭП находится, буду на работе посмотрю.

ЗЫ. По всему видно что это какой то муниципальный замут, а с чинушами у меня опыта общения нет.
Поэтому предложил как идею не более.

BMWecker

Павел
“Ну сам постарайся хоть где-то” Адресованно совсем не Вам! Это я написал в ответ на последнее сообщение Жоры.
А это место я знаю, т.к. живу рядом, как и второй начальник паники в этой ветке ( Михаил).

Cranky
PZCrow:

ЗЫ. По всему видно что это какой то муниципальный замут, а с чинушами у меня опыта общения нет.
Поэтому предложил как идею не более.

Идея нормальная. Спасибо. Просто обнаружились минусы. Можешь сфоткать площадку?

Замута нет - просто надо сходить в управу.

Harm-Racing:

в этом смысла не вижу и в сути ваших стараний тоже…

Нам пошли на встречу при условии, что покрытию ничего не угрожает - под ним трубки с хладагентом. Появились сомнения, что покрытие 5ок не выдержит. Ну и еще банально в другой ветке писали, что у 5ок очень сильно стираются колеса. Есть ли смысл рисковать, чтобы всех погнали? Попробуй это же покрытие в другом месте и отпишись.

PZCrow
Cranky:

Идея нормальная. Спасибо. Просто обнаружились минусы. Можешь сфоткать площадку? Замута нет - просто надо сходить в управу.

Не вопрос, как на работу выйду в четверг сфотаю.
Замут я имел ввиду эту площадку…
Там очень все круто организовано, зимой каток был с освещением и всеми делами, а сейчас тишина… Если бы была частная замута, то нашли бы применение.

Harm-Racing

Я то стараюсь и пытаюсь тянуть существующую трассу в Тамбове, на все меня не хватит уж простите! Вы реально теряете время!
И да какие проблемы с ЛЭП?

BMWecker

Во первых где Тамбов, а где Москва. Я не собираюсь ездить каждые выходные в Тамбов, что бы покататься.
Во вторых оно в принципе не рекомендуется находиться под лэпом дольше 20 минут.