Всё о F3P

an2an

Чем Вас не устроил мой критерий?

boroda_ru

Да что то как то мепонятно, настраивать центр тяжести по полёту на ноже, у меня с любым центром тяжести на ноже ровно летит. Хоть вперёд его хоть назад.

an2an

А Вы самолет тримируете в прямой горизонтальный полет после изменения центровки?

an2an

Этого “немного” достаточно, что бы отклонить самолет на ноже от прямой линии.

Есть разные подходы к подбору центровки, все зависит от личных предпочтений. Некоторые любят добиваться ровного полета в инверте, некоторые добиваются ровных нисходящих вертикалей (для F3P врядли применимо), а некоторые каких-то других вещей. Кому что нравится, нет “абсолютного” критерия.

3 months later
greg1966

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в наших традиционных соревнованиях по F3P, аэромузыкалке и гонке в закрытых помещениях. Который состоится в конце Января - начале Февраля в Белорусии в г.Минске.

forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=6035

Projack

Подскажите новичку какой комплекс надо будет лететь A, B или С?
Спасибо.

greg1966
Projack:

Подскажите новичку какой комплекс надо будет лететь A, B или С?
Спасибо.

Лететь можно любой комплекс. Победители определяются в каждом отдельно.
Комплекс не летят если заявляется меньше трех человек. На данный момент есть заявки на А и С. В прошлом году летали B и C, в A заявился только один человек и ему пришлось летать в B.

Ланцов_Алексей

Жень , по себе скажу , что в прошлом году , мне как новичку , комплекс В , был в самый раз .
В этом году , надо много тренероваться для комплекса А , и это радует !
Но на самом деле , куда не заявляйся , получешь море положительных эмоций .

Projack

Я тоже на комплекс B посматриваю для начала, но Григорий говорит что на него никто не заявился пока. Правда времени ещё много.

greg1966

Кто и в какие классы заявился можно смотреть на форуме alexwest. Я обновляю список по мере поступления информации. Донатас уехал, поэтому пока не знаю точно по Литовской команде. Через неделю- другую уточню.
Если кому нибудь нужно официальное приглашение от федерации - пишите, вышлю.

Ланцов_Алексей

Белорусы уже вышли на международный уровень , и обратного пути нет .
Там Все , комплекс А , летят и как по струнке .

Ланцов_Алексей

F3P-AP

  1. Взлет ……………………………………………………………………………………………………………………….…………0.
  2. Петля с интегрированной бочкой (центральная фигура)…………………………………………………5.
  3. Половина горизонтального квадрата на ноже, выход обратный…………………………………….4.
  4. Перевернутая четырех точечная бочка на линии 45 градусов вверх, выход перевернутый(центральная фигура)…………………………………………………………………….………………………………………4.
  5. Половина перевернутого круга, выход обратный ……………………………………………………………2.
  6. Реверсивная кубинская восьмерка сверху, выход обратный (центральная фигура)……………………………………………………………………………………………………………………………………………4.
  7. Половина квадратной петли сверху с полубочкой, выход обратный………………………….….4.
  8. Полтора круга с тремя интегрированными полубочками в разные стороны (центральная фигура)………………………………………………………………………………….……………………………………………….5.
  9. Срывной поворот через крыло с полубочкой вверх, выход обратный ……………………….…3.
  10. Две вертикальные полубочки на висении в разные стороны, выход обратный (центральная фигура)………………………………………………………………………….…………………………………………………6.
  11. Половина квадратной петли……………………………………………………………………………………………2.
  12. Штопор один виток (центральная фигура)………………………………………………………………………3.
  13. Посадка………………………………………………………………………………………………….…………………………0.
Projack

Буду пытаться лететь комплекс А.

boroda_ru

Если не секрет, а кто как транспортирует такие модели?

20 days later
Ланцов_Алексей

ВНИМАНИЕ! В комплекс F3P-AP внесены изменения .
5, 10, 11, и 12 фигуры изменены. На чемпионатах Франции, Германии, Литвы будут лететь измененный комплекс. Название F3P-Expert.

Видео полета Дениса Хорна:
airtoimedia.nl/web/upload/…/DM2009-F3P-EX-DH.wmv

Комплекс F3p-Expert:

Projack

Вопрос по фигуре 11: между вертикалями разворот показан пунктиром, что означает перевёрнутый полёт, а Донатас летит в прямом. Как это понимать?

crafter

Люди добрые помогите пожалуйста.
Пытаюсь вникнуть в ф3п, склеил быстро самолетик DEVIL V2. rcopen.com/blogs/32309/7529
Размах 700(740)мм вес 150гр. Так собственно вопрос, какой средни вес для этого размаха, и наоборот, какой лучше размах для этого веса.
В целом летает неплохо, и висит хорошо, даже можно стики отпустить, и нож, и все дела. Но на висении видно, что трудится, аж неуютно, да и батарею хочется экономить.
сейчас делаю вторую, думаю поставить диодики и полетать вечером, в безветрие.