Всё о F3P

aleksandr_m

Только не забудьте скотчем заклеить дырки , с обратной стороны лопастей 😁

Стрела_RoSa
aleksandr_m:

Только не забудьте скотчем заклеить дырки , с обратной стороны лопастей

+1вот здесь обсуждают проп, если кому интересно,но на ангельском…
continuouswave.com/ubb/Forum4/HTML/004836.html
цитата одного из пользователей - Drilling the holes allows exhaust gasses to bleed onto the propeller blades causing controlled ventilation during acceleration. This allows the motor to turn higher RPM under acceleration providing more power to plane the boat.
Сверление отверстий позволяют проникать “газам” через отверстия что вызывает контролируемую вентиляцию в течении ускорения. Это позволяет мотору вращаться на более быстрых оборотах тем самым обеспечивая больше мощности…( возможно имели ввиду статической тяги)
вот как то так:( и опять не ясно так как все про плавающих там:(

Lazy-bones

Ох азиаты… Подкинули думалку, а то больше дел как будто не было… 😃

Ланцов_Алексей

Хороший угольный винт и легче и практичней .
Если хочется эксперементировать и повторять чужие ошибки то ссылки правильные .

Lazy-bones

Скажу по секрету… 😉
Большинство народу не имеют возможности не купить, не тем более сделать угольный винтик. Так что куда проще заниматься экспериментами с ЖВСовскими. Конечно они и так мягче угля, а сверленые я так подозреваю вообще будут как пластилин… Но… они есть… а угля нет…

Ланцов_Алексей
Lazy-bones:

Большинство народу не имеют возможности не купить, не тем более сделать угольный

Тогда берите как есть ,и больше летайте на проверенных чемпионских самолётах .
Это самый короткий путь к результату .
Если результат неважен то сверлите мельче и чаще …😃

Projack

Я ваще не понимаю такого упора на технические ньюансы! Тема пилотажная! Летайте больше господа, хорош сверлить уже. Тут разговор зашёл с Донатасом о продаже его моделей в Москве, ну и России соответственно. Чую продавать то некому будет…

Lazy-bones:

Скажу по секрету…

Я Вам тоже тайну открою: Донатас летает на GWS. Ле-та-ет, а потом уже экспериментирует с ними. А не наоброт.

Lazy-bones

Я чёт не понял, это где я говорил что летать не надо а надо винты сверлить?
Мне лично просто непонятно что это даёт? Зачем они это делают? В моём сером понимании это ничего хорошего тать не может. А желание попробовать это чистое любопытство не более того. Да и смориться винт такой весело. Так что если он просто будет работать, в чём я лично имею сомнение, то сделаю себе такой просто для прикола, а не по причине того что мотор с ним тягу увеличит. 😉

Pasha73

Я на таком (дырявом) винте летал, разницы не нашёл, лежит в чемодане ( на всякий случай)

som

Коллеги! Кому интересно: Мягкая термоусадка для тяг продается в Чип-и-Дипе. Мне понравилась, действительно мягкая, очень напоминает силикон, садится и держится на тяге хорошо. Покупал конкретно в магазине на Проспекте мира. Диаметры от 1.6 мм. Стоит в районе 50 руб. метр.

Pasha73

видю будет в середу, летает очень хорошо, сделал пока около 15 полётов

senich

Такая модель и китайские сервы 😮! Суда так и просятся какие ни будь даймонд или hs-50… Ну модель действительно классная и собрана очень красиво. Кстати эти очень тонкие провода от диодов?

Pasha73
senich:

Кстати эти очень тонкие провода от диодов?

нет

vitus77
Pasha73:

Вот наконец то собрал, купил почти 1.5 года назад, берёг до лучших времён…

Ну раз лучшие времена настали, тоже собрал год лежавший самолет МХ-2. Как оказалось незаслуженно забытый - ничем не хуже яка 55.
Очень порадовала серва на элероны JR DS188HV. Подключенная напрямую к 7 вольтам поражает своей быстротой и мощью.
Облетал самолет в совершенно неожиданном месте - на сцене ДК в Жуковском - открыл юбилейный концерт танцевального коллектива “Фантазия” пошел по стопам Паши.
Народ в зале был удивлен и шокирован, но всем понравилось, сопровождали как говорится бурными аплодисментами и продолжительными овациями.
Комплектация такая: Мотор: Hacker A10-9L Сервы: Dymond 4.7 и JR DC188HV (элероны) Рег: 9А Приемник: AR6300 Акк: 360mah Вес с акк 145 гр.
Сверху раскраска заводская, снизу аэрографом сделал гербы Жуковского и клетку.
Фото : picasaweb.google.com/vitus7777/MX2?authuser=0&feat…

MX2 на А4.rarЧертеж МХ-2.rar

Pasha73

на элероны хайтек HS-55, на РВ и РН 500 с хобикинга, двигатель акси рейс, рег 12 ам, акки 460