Всё о F3P

sashkin

Валерий-поделитесь чертежами объемника, народ просит. на сканер выкройку. если конечно нет других причин не делиться. Спасибо)))

Calibri-X

Из чертежей имеются только: выкройки 4 деталей фюзеляжа, крыло, стаб. Придется самостоятельно пристроить киль, всю электронику, лючки, шасси, мотор.
Если это устраивает, то эл. адрес в личку. В понедельник постараюсь сделать.
Как я уже писал, фюзеляж я бы теперь сделал по другому.
Поведение самолета немного отличается от плоского зальника.

wihrlwind
hitec:

сильно не пинайте только учусь

😃

casper17:

Хорош прибедняться

А вот за излишнюю скромность пинать будем:). Отлично!

Calibri-X

Фотографы на полетах не скучают.

Проверяли сможет ли Объемник догнать Плоского с т.ж. мотором .
Обошлось без жертв и касаний.

Чертежи желающим отправлены.

afa14
Calibri-X:

Проверяли сможет ли Объемник догнать Плоского с т.ж. мотором

судя по фото, более чем догнал 😃

Brr_AshurA

А как лучше приклеивать карбоновые растяжки? У меня они вырываются с мясом из крыльев… И на какой клей?

afa14

на ЦА для пены, либо на полиуретан

Brr_AshurA
afa14:

на ЦА для пены, либо на полиуретан

Клею таким Super Gold Plus Odorless CA 1/2 oz (Foam Safe). На крыльях видел наклеенные подушечки, но не знаю под ними просто зажат стержень или стержень протыкает крыло и подушечку… Может есть у кого фото покрупнее?

Aviator73
Brr_AshurA:

А как лучше приклеивать карбоновые растяжки? У меня они вырываются с мясом из крыльев… И на какой клей?

Если кромки крыла окантованы углем, то можно концы подкосов дополнительно “приштопать” к угольной кромке ниткой на циакрине. Не вырвет - проверено.

Raptor777
Calibri-X:

Объёмный, фрейзерованый. Оборудование стоит от предыдущих плосколетов с фото выше.
Фонарь кабины т.ж. фрейзерованная потолочка, как и всё остальное.

а чертёжик то есть?

Raptor777
Calibri-X:

Чертежи желающим отправлены.

Можно тоже попросить?😒😒😒

eysymont
eysymont:

Тогда уж, и мне, если можно

Получил, очень благодарен.

шкипер_UA

Доброго времени суток.
Не знаю, чего в выкройках такого секретного, чтобы только по почте…
Короче, вот. Нашел польскую бумажную модель, “поколдовал” в КОМПАСе. Уже построил по этим выкройкам самолет приятелю.
Пожалуйста, пользуйтесь.
Як55_860.zip

eysymont
шкипер_UA:

Пожалуйста, пользуйтесь.

Ну вот хочется такой самолёт, но знаю, что он у меня долго не проживет. Шибко “птичку” жалко.

Calibri-X
шкипер_UA:

Пожалуйста, пользуйтесь.

Крыло плоское или ромбик? Если ромбик, то что-то еще не хватает, если плоское, то с фюзом что-то не то. Если крыло из из целого куска пенопласла, то какой вес у данного аппарата?

Места под шасси? Судя по чертежам их нет.

Вот именно из-за подобных вопросов я не выкладываю сырые чертежи, а желающие слегка помучатся предупреждены и эл.адрес выкладывают в личку.

А фотки можно?

Calibri-X

Отправлено.

Отправляйте эл адрес в личные сообщения. Писал-же.

шкипер_UA

Спасибо всем отозвавшимся…

Calibri-X:

Крыло плоское или ромбик?

Крыло - ромбик. Материал - потолочка. А вот расшивка под фрезеровку выполнена… как бы это сказать… условно. У изготовленного мной экземпляра фюз вообще не фрезерован. Фрезеровал я для пробы (только что сделанного фрезера) только элероны и рули высоты и поворота. Вес тушки в “чистом” виде 91гр при размахе 860мм.
Самолет, если позволит погода, будет облетан в выходные. Я ж его строил не себе. Тогда и фото смогу сделать.
Места под шасси нет, признаю…
Впрочем, я и выкладывал выкройки,как набор для творчества.
Все-равно, спасибо за критику.