Всё о F3P

shpak

У меня есть Як-55 -170гр,Galaxy с модернизацией -128гр,Решил показать свой самолет копию с Донатоса с Фабиеном.Если будет интерес,то выложу деталеровку и развесовку,отвечу на вопросы.

Дядя_Фёдор

Очень интересно особенно какая ВМГ стоит и сервы какие использовали

shpak

Двигатель Турниги 2204-14т.Регуль Турниги 10А.Сервы Хайтек HS-5035HD Акки 360/20.

MorAna

Какой вес?если ободрать движок,регулятор(6амп) и акки поменьше ,то можно на 15-20гр облегчится.

IVShilov

Регулятор достаточно 6А и аккумуляторы в 2-3 раза меньше, и счастья будет больше. Самолет собран здорово. Кто пилоты, в Пензе увидим?

MorAna
IVShilov:

Регулятор достаточно 6А и аккумуляторы в 2-3 раза меньше

Постом выше😒

shpak

Отвечаю по порядку.1-сейчас весит 125гр,2-регуль 6 ампер отрубаеться(заказал чешский 7ампер),3-пилот Я (в Пензе не буду,я зимой не езжу машина в гараже на приколе) .Следуюший будет легче 100гр (это точно).Всем огромное спасибо за подсказки.Очень рад,что не зря выложил фото.Подскажите каким клеем клеить лавсан к пенопласту(Мой акреатив дает много веса).На аккки 360\20 летаю по 7минут.Сейчас у меня нет других.

Думаю,что эти фото помогут начинающим.

MorAna
shpak:

.Подскажите каким клеем клеить лавсан к пенопласту

Спрей 3М 777 вроде так.

shpak

Анатолий,а где купить можно?

shpak

У меня модель оклеена лавсаном О,006мм.(шесть микрон)Я прикидывал если оклееть трех микронным,то больше двух грам выиграть не получиться.Мотор естественно обдеру(для меня не проблема).А вот пришел регуль и не можем запустить.Две штуки-оба никак.Английский на нуле у меня.Програматор имееться.По картинкам подключал.Регуль-Адванс про.Что нужно сделать?Кто подскажет?

andreyengin
shpak:

У меня модель оклеена лавсаном О,006мм.(шесть микрон)Я прикидывал если оклееть трех микронным,то больше двух грам выиграть не получиться.Мотор естественно обдеру(для меня не проблема).А вот пришел регуль и не можем запустить.Две штуки-оба никак.Английский на нуле у меня.Програматор имееться.По картинкам подключал.Регуль-Адванс про.Что нужно сделать?Кто подскажет?

Если аппаратура Футаба,сделайте реверс в канале газа и откалибруйте потом газ.

ССМ=
andreyengin:

Если аппаратура Футаба,сделайте реверс в канале газа

Вот эта философия футабы меня достает, всегда когда настраиваю новую модель, забываю про реверс. Хоть памятку к аппе приклеивай)))

Владимир_Балабардин
shpak:

А вот пришел регуль и не можем запустить.

shpak:

заказал чешский 7ампер

Я надеюсь Вы в курсе, что на нём БЕКа нет?

Другими словами питание на приёмник он не подает.

shpak

Извиняюсь за ошибку.Регуль Адванс про 0,8. И я сегодня отдал ребятам из Владимира разбираться(они знают английский)Реверс я включал он делал какие-то попытки в одну сторону и все.Я считал,что бек есть.При включение регуля через приемник сервы работали.Если я не путаю.На столе лежали и пробовались разные регули.

9 days later
IVShilov
IVShilov:

Алексей передал в Москву майлар 3 мкм, такой, каким обтянуты его самолеты и самолет Фабьена в ролике. Кому нужен, пишите в личку. По сравнению даже с фрезерованым депроном вес снижается офигенно.

Пенза готовится к соревнованиям - забрала 10м майлара.

SergeyFM

к сожалению не имею возможности приехать " в Европу" на соревнования, но всё ж не могу не похвастаться…
ура… как говорится не прошло и пол года, но я закончил угольный зальник… ( кстати взялся я за него под впечатлением творения рук Ланцова Алексея)
на данный момент взлетный вес 85 гр … но есть косяк, для выравнивания центровки пришлось на хвост накинуть 10гр балласта… и вес стал 95гр. конечно попробую аккум назад сдвинуть… но похоже ошибся где то и очень сильно… эх…
в планах сегодня облетать его, на первый вылет пойду без балласта, а там видно будет…