Всё о F3P

Orlik-S
Ланцов_Алексей:

внуки наши , Его, долётывать будут…

Вот и хорошо! Преемственность поколений …

shpak

Начинать все равно надо и какой комплекс это не важно.Главное летать и участвовать в соревнованиях.Тогда прогрес будет обязательно.

Ланцов_Алексей

Очень важно ,летать разные последовательности .
Так у Вас кроме трёх фигур , ничего в головах не останется .

Orlik-S

Пусть я не спец в экспертах, но работая с детьми, с чего мы начинаем: с каких фигур - сначала против часовой стрелки летаем, потом горизонтальные восьмерки, чтоб мозги работали и “влево и вправо”, потом бочки, потом перевернутый и потом уже можно потихоньку к комплексу привязываться.
Процесс - время требует.

Тема интересная , кто как начинал хочется тоже почитать послушать.

MorAna
Orlik-S:

мы начинаем: с каких фигур

с этих

С Наступающим Новым Годом!

shpak
Orlik-S:

Процесс - время требует.

Правильно Сергей.Только плановые тренировки дадут результат.Не надо торопить события.Все придет если зал не ограничен.Без зала ничего не будет.

29rus

немного экспериментов…моторчики для 2 банок, статор 19.толщина 2.5мм. тяга 130г с винтом 9.5", соосник - китайский моторчик 14г распотрошен, статор разделен на 3 части, ( статоры 14*3 и 14*2.5 )2 мотора подготовлено для будущих однобаночных соосников, и один под 2 банки( 5.6г ),тяга около 120г(пока что)

DrCaH4ec

Здравствуйте! А чем можно красить лавсановую 3-микроновую плёнку?
И из чего лучше всего сделать шасси для карбонового самолёта?

shpak
DrCaH4ec:

А чем можно красить лавсановую 3-микроновую плёнку?

Я красил красками по ткани- белая(покупал в художественном салоне,сильно не разводи). Только не крась красками от принтеров-синяя,красная,черная.Они очень долго сохнут и липнут.Красил художественным пульвером.

DrCaH4ec

А что по весу получается? И держится ли та краска на пленке? А остальные цвета тоже красками по ткани?

shpak
DrCaH4ec:

А остальные цвета тоже красками по ткани?

Я же написал цветные от принтеров чернила.Но ими не крась.Очень долго сохнут.

DrCaH4ec

А что по весу получается? И держится ли та краска на пленке?

даже немного не так. как краска держится на пленке?

OldMan

Акрил на водной основе. Держится насмерть…

DrCaH4ec
OldMan:

Акрил на водной основе. Держится насмерть…

А по весу, что получается?

OldMan

По весу зависит от рук и от краски. Я набрал менее двух грамм. Можно еще меньше.

DrCaH4ec

а какие вообще краски держатся на этой пленке? А акрилом красить кисточкой или через пульвер?

MorAna

Краски на плёнке держатся любые ,только особый подход нужен к каждой.Красить только аэрографом.А так акрил без латекса (он добавляет вес не по детски)
Ну а дальше дело техники, про водку тоже не забываем как разбавитель.

DrCaH4ec

Может я задам глупый вопрос, но все-же, даже акварель и гуашь держатся на пленке?

MorAna
DrCaH4ec:

даже акварель и гуашь держатся на пленке?

Можно и маслянными ,картину написать.Малевичи блин!

MorAna

Совсем забыл. Если что хотите ,без глупых вопросов, пишите в личку А.Ланцову. Он вам ответит. А тему засерать хватит.

Ланцов_Алексей

Нееееее 😃 Толику (MorAna) в личку , Он в курсе всего .Если его задобрить , он даже поведает как хабариком плёнку тянуть .
А ещё лучше тему откройте . “Как заполучить всё и не сделать нечего”, уверен вы не одни .