Всё о F3P

7 days later
OldMan

Итак мы в Страсбурге.
Сразу же с корабля на бал, не успели пройти регистрацию, как дали четырех минутные окна для подлетов. Мы отлетали без сбоев. Это первые пристрелки, поэтому пока задача грамотно “положить” комплекс в зал. Зал большой по площади, но высота минимальна для предварительного комплекса и почти в притирку для финала.

Завтра процессинг (сертификация) моделей. Потом у каждого пилота по два полета по 4 минуты. Летим по очереди командами. К слову, настройка фейл-сейва обязательна, думаю и нам не грех перенять такой подход.

Трансляция в интернете идет. Наше окно завтра 14.27 - 14.51. По МСК это еще +2.

casper17
OldMan:

Трансляция в интернете идет

А ссыль можно?

OldMan

Сертификацию прошли. О об этом подробно чуть позже, так как с одной стороны мы лидируем все технологии, а с другой - у нас нет такого класса как F3P…

Памятное фото сборной перед церемонией открытия

ЯиК-54

Донатас у себя написал, что у них самый легкий самолет ?

shpak
OldMan:

Памятное фото сборной перед церемонией открытия

Команда выглядит на все 100%.А самолеты на 200%.Еще надо слетать как на удавшейся тренировке.Мы вас и так уважаем,а за хороший результат еще и отметим в тесном кругу.Я думаю что город Пенза для этого подойдет.УДАЧИ желаю и УСПЕХОВ.А победа придет.Пусть даже не в этот раз.

OldMan

Пока кратко, только ссылка на итоги предварительных полетов. Мы слетали в свою силу. Детали, впечатления и подробности потом. Всем кто за нас болел хочется сказать Агромное спасибо т.к. это важно и нас реально поддерживало.

– Итоги здесь –

OldMan

Итоги финального комплекса:

  1. Брукман Гернот
  2. Лаппи Янни
  3. Паужуолис Донатас

Конечно, мы очень переживали за наших друзей из Литвы, тем более, что борьба за 3 место между Донатасом и Брандмюллером шла нешуточная и мы буквально считали каждый бал. В итоге Донатас приодолел волнение и в последнем раунде вырвал победу. В общем - поздравляем!!!

Впереди музыкалка. Сейчас идут последние подлеты и приготовления к ней…

Olegss

Хотелось бы узнать мнение Ланцова по чемпионату.
Как эксперта с нашей стороны.
Идет только техническая информация, мне очень интересно мнение нашей команды. Которая видела ситуацию в данном классе “изнутри”.
Может и Морозов и Старостов, Ланцов, Медков как Технические эксперты (они-же конструкторы и пилоты) выскажут свое мнение о развитии конструкций и архитектуры самолетов конкурентов и наших.
Короче аналитического обзора не хватает.
Тем более в нашей команде отличные конструкторы и пилоты подобрались.

Спасибо за ссылочки на трансляцию…

OldMan

Олег, всё будет. И фото, и анализ, и взгляд на соревнования… Всё будет! 😃
Просто все ещё в дороге. Каждому нужно проехать примерно 3000 км. Вот приедем, выдохнем, соберёмся с мыслями и напишем.

MorAna

Олег, я для себя сделал выводы. Подождем отчет участников.

Ланцов_Алексей

Привет сочувствующим !
Мы все дома , и теперь есть время порассуждать .
По команде :
Спасибо Женя, Дима и Лена .
Плечом к плечу мы сделали то что могли , пусть получилось как всегда,

  • но это уже потомки рассудят .
    Конечно нужна молодёжь , нужны спонсоры , залы .
    Но с тем что есть мы на гордом 11м месте из 18ти .
    И более именитые спортсмены имели честь уступить нам в результатах.

По моделям :
Тут мы впереди планеты всей !
Самые лёгкие , самые разные , в общем тут всё хорошо .

По соревнованиям :
Страсбург порадовал весёлым открытием .
Дали подлетнуть пару раз , и в принципе этого хватало .
В турах летели в свою силу , и то что поставили - меня лично не расстраивает .
Оценки сразу выползали на телевизор и не томясь все продолжали смотреть сами соревнования .
А посмотреть было на что .
Самолёты самые разные , народ реально начал заниматься моделизмом ,теперь сказать про нас " пенолётики " точно не осмелится не кто .
Карбон конечно вытиснил пену . Соосники по определению норма . лопаты в 15-16 дюймов вне конкуренции .
Выводы :
Всем кто желает попасть в сборную и лететь лучше нас , обязательно ездить по соревнованиям .
Всем организаторам , забыть про сложности и обязательно проводить Наши соревнования .
Шахунья , Владимир , Гатчина ,Тучково , Вы все нам очень нужны .
Фотки от Esso - www.dropbox.com/sh/…/AABHnqoPeKg-HFG0ptx0oZEZa?dl=…
До встречи в Пензе !

Orlik-S
Ланцов_Алексей:

До встречи в Пензе !

Вот - Вот!
Вы все молодцы! Достойно представили и технику и пилотаж на достойном уровне, а в отдельных моментах вообще вне конкуренции! Болели за ВАС, Переживали мы все тут, смотрели трансляции, обзоры, архивы. Слава Богу приехали и все хорошо и будет еще лучше! Теперь выводы и передача опыта землякам. Все в Пензу!!! Ждем!

Бывалый
Orlik-S:

смотрели трансляции, обзоры, архивы

Японский судья почти всем участникам занижал результаты на 20 баллов, многие судьи спортсменам своих стран ставили больше очков явно, чем их коллеги судьи. Российского судьи не представлено и здесь наши спортсмены не добрали те очки, которые позволили бы им занять более высокую ступеньку в командном зачете.

Projack
Бывалый:

Российского судьи не представлено и здесь наши спортсмены не добрали те очки

а как же TBL?

OldMan
Бывалый:

Российского судьи не представлено и здесь наши спортсмены не добрали…

Как говорится - не в бровь, а в глаз!

Есть несколько наболевших вопросов и судейство один из самых приоритетных. Спасибо Шилову Игорю, который нашел время и средства приехать в роли судьи на открытый чемпионат Финляндии, что было очень полезно для нас в преддверии чемпионата мира.

Ланцов_Алексей

Господа , если у кого-то есть претензии к судейству то все туда , в суд Страсбургский.
После раздачи трофеев , работа судей не обсуждается , и вообще это дурной тон .
Летайте как Феликс Скандер, чтоб на голову выше ,
А сейчас все в Польшу .
Я еду
www.bemowskie.pl/…/registered_pilots.php

Projack
Ланцов_Алексей:

После раздачи трофеев , работа судей не обсуждается , и вообще это дурной тон .

Ого))

OldMan
Ланцов_Алексей:

Господа , если у кого-то есть претензии к судейству то все туда , в суд Страсбургский.
После раздачи трофеев , работа судей не обсуждается , и вообще это дурной тон .

Речь не о том, что на “засудили”. Я говорю о том, что все судьи давали своим командам обратную связь, которая позволяет уменьшить количество ошибок и понять за что судьи снимают баллы. И в результате получить меньше “бубликов”.

Ланцов_Алексей:

Летайте как Феликс Скандер, чтоб на голову выше…

Хороший совет. Правильный.
Вот только всё тоже судейство чуть было не лишило его золота. Но всё обошлось. А так да - чтобы выигрывать на чужих полях нужно вкалывать и лететь на голову выше.

Ланцов_Алексей

Да Женя …Ого.
Вот если бы ты в сборную попал и тебя на первое место поставили , (по запарке секретаря , естественно .)
То вряд-ли бы получилось на тумбочке отулыбаться .
А работа судей это дело не благодарное , всем не угодишь.
По этому и протестуется до оглашения результатов .

Projack
Ланцов_Алексей:

Вот если бы ты в сборную попал и тебя на первое место поставили , (по запарке секретаря , естественно .)
То вряд-ли бы получилось на тумбочке отулыбаться .

Прошу помощи зала! Может кто-нибудь это перевести мне?

Ланцов_Алексей:

По этому и протестуется до оглашения результатов

Так ты это понял наконец?