Всё о F3P

Евгений_Маслов
Romanov:

Друзья, а есть ли у кого мысли по поводу влияния “тормозов” на управляемость самолета?

ИМХО в F3P тормоза нужны только для нисходящих бочек в низких залах.

Romanov
Евгений_Маслов:

ИМХО в F3P тормоза нужны только для нисходящих бочек в низких залах.

Это в плане скорости. Я же о том, что одни и те же тормоза, установленные по одному и тому же принципу на разные самолеты дали принципиально разные эффекты в плане изменения управляемости. Причем механизм довольно мощный получается, и грех им не пользоваться, как я мыслю… Думаю, не у одного меня есть такие наблюдения.

Евгений_Маслов
MorAna:

даёшь стране угля

А возможно ли как-нибудь покрасить угольник, чтобы он смотрелся так же, как магазинный пенолёт? А то всё в них хорошо, кроме внешнего вида… Сколько будет краска весить?

Lazy-bones
Евгений_Маслов:

А то всё в них хорошо, кроме внешнего вида…

Ну, на вид и цвет…
По мне так прозрачный гораздо лучше. Вот если-б так покрасить чтоб угля видно не было а только одну плёнку, вот это было-б сильно.

MorAna

весь эфект-в прозрачности и воздушности.
а покрасить можно как угодно–покрасить сначала белым и нанести любой раскрас–но это же не пенолёт.

Mishel
Balger:

Полетный вес Piaget - 210-240гр.

Собрал Piaget с использованием более тонкого угля и легких комплектующих, полетный вес с акком 450 мА-ч 2S - 173гр.

crafter

Один похож на МХ2, второй на TopModel KOSMOS, верно?

vitus77

Паша - красавец! Без чертежей собрал МХ2 ! Накорябал что то на депроне с оригинала, потыкал ножиком и умудрися с этого самолет вырезать. У меня, кстати по нему чертежи уже нарисованы! Выкладываю. На подходе еще два - Vantage и Stminoll

Чертеж МХ-2.rar

Alfa3

Виталий, супер!!! Спасибо!

Как бы их теперь в А4 перегнать.

Projack
crafter:

Один похож на МХ2, второй на TopModel KOSMOS, верно?

MX2 и Mercury.

crafter

Ну Mercury это предшественник Kosmos’а. У меня друг сделал Космоса, по моим чертежам. Еще в зале не проверяли.

upshifting
crafter:

Ну Mercury это предшественник Kosmos’а. У меня друг сделал Космоса, по моим чертежам. Еще в зале не проверяли.

А на Космос, чертежи будут доступны общественности?

crafter

Они сейчас в сильно сыром виде. А так будут конечно, если есть желающие, но сразу скажу, делал по фотографиям и 3Д модели симулятора.

Oleg_Ox
Pasha73:

Поработали сегодня малость…

Паша, шож ты правильный трафаретик у меня не спросил? 😃

aleksandr_m

Олег, это расточительство, оставь в покое свой гербарий…😁

Pasha73

Красота, в следующий раз обязательно попрошу… Раскрасить:P😁 , а трафарет сис…к даш? Сегодня облетал МХ 2, мне понравилось,очень четкий и послушный самик, немного отличается от полёта на яке, мож из за веса, МХ 2 получился 148 полётный, сегодня отфрезеровал ещё одного(очередного) яка, предыдущий ушёл на покой( изучаю новые для себя фигуры) Депрона купил на 15 самолётов, так что не жалко, налёт часов очень помогает. сложновато пока даётся петля со встроеной бочкой. вверх нормально, а вот вниз… Ладно , пойду батарейки заряжать

Bil
MorAna:

по мативам бриз про–сделан угольный самик
мотор -1404н2290об.в
рег-дуалскай 6а
приёмник–спектрум 6300
сервы-нк282-2гр х 3 шт
акк 120-160мач
самолёт перед обтяжкой весит 41гр

Толик, зачем мучить народ технологиями которые недоступны.
Я про себя тоже.
Про изготовление вАще молчу, про ремонт могу сказать…садо мазо просто отдыхает.
ММММММ… хотя тут вопрос!!
Основная проблемма для меня - обтяжка плёнкой КОТОРУЮ НЕ ВИЖУ, тонкая зараза.
Я столько раз чпокнул такой самолёт, Который пришлось подремонтировать, что прнолётов понадобилось бы штук пять или шесть снова делать, убить его просто нереально. Пробовал, не получается.

crafter

Классненько так летает. А я тут сижу, тихонько под музычку и форум свой самик собираю, так хорошо в такие моменты. Не торопишься, наслаждаешься. А уж когда это взлетает…

Pasha73

Это точно, когда взлетает, то суппеерррр

Ланцов_Алексей
Bil:

убить его просто нереально. Пробовал, не получается.

Вот и мучайся теперь с ним , всю жизнь .😃