Всё о F3P

Mr_Fruks
bobbу:

Слегка накосячено с углами у элеронного качалки-тяги-кабанчика ИМХО.

Кстати, коллеги, как вы относитесь к такому варианту привода элеронов - от двух машинок. По весу, скорее всего получится одинаково из-за более легких машинок и более коротких тяг. Плюс, меньше магии с вышеуказанными углами. Вижу только один минус - удаление достаточно приличных масс от центра тяжести.

c углами все ок все правильно точно) не первый самолет… насчет машинок на элеронах нагрузка распределяется на две сервы а не на одну отработка лучше сервы 2,5 грамма такчто веса почти не добавляется я еще перепоял на них новые провода весу еще меньше стало) с центром тяжести все тоже хорошо развесовка не плохая получилась что на спине что с верху)😃

Projack

а сервы центр держат? минимальные отклонения стиков видят?

Mr_Fruks

да центр держат на ура) я даже сам удивился то что такие маленькие сервы так хорошо отрабатывают! минимальные отклонения тоже хорошо…

bobbу
Mr_Fruks:

да центр держат на ура) я даже сам удивился то что такие маленькие сервы так хорошо отрабатывают! минимальные отклонения тоже хорошо…

Серва эта?

А когда я говорил про разнос масс от ЦТ, я имел ввиду то, что однозначно лучше когда все тяжелое как можно ближе к центру - момент инерции меньше (если я ничего не путаю).

Mr_Fruks

да сервочки эти) ну насчет отхождения от центра тяжести особо не наблюдал что чтото не так у донатаса на Sultimate также сделано…😃

Владимир_Балабардин
Projack:

Легче даймондов машинок нормальных нет

А вот такие не пробовали?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я пока доволен, правда я слабоват ещё и не пробовал даймонды…

bobbу:

Серва эта?

Ети не очень гут сервы.
Жутко слабый редуктор!
И центр они перестают держать через пару часов работы…

Mr_Fruks

ну эти тяжеловатые канеш ну на элероны я думаю пойдет… если одну ставить

bobbу
Владимир_Балабардин:

А вот такие не пробовали?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Они весят в два раза больше (5+ г), но да, они цифровые + металлический редуктор. Из-за цифровитости кушают больше. Но минимальные движения стика отрабатывают четко.

Я на трех таких сейчас делаю модель. Побаиваюсь, что для элеронов одной будет маловато, ну посмотрим.

Владимир_Балабардин

Я построил на них ужа 2 индекса, и вписываюсь в 140 грамм легко, даже со стальной проволокой на шасси!
Зато летаю и недумаю что при малейшей ошибке поломаю шестерни и в место полёта в зале (а ето итак раз в неделю и не бесплатно!) поеду домой.
Но ето моё мнение.
А за счёт цифровитости они очень быстрые и четкие. Просто супер чёткое управление!

bobbу:

Они весят в два раза больше (5+ г),

А Даймонды скока весят?

Swell
Владимир_Балабардин:

А за счёт цифровитости они очень быстрые и четкие. Просто супер чёткое управление!

А как BЕС переваривает 3 цифры? У Вас какой регулятор?

bobbу
Владимир_Балабардин:

А Даймонды скока весят?

Dymond D4.7 - 4.7 г. Ну там еще и фишка в том, что на них можно давать больше напряжение (напрямую две банки), они от этого очень шустро работают.

Rodney

Подскажите, какой уголь лучше ставить на переднюю кромку, с учётом что модель будет иметь вес 140 гр., для полётов в зале и на улице. Так же будут распорки из 1 мм. угля, как на одном из Брукманоских 4д плосколётов. Так сколько достаточно на кромку : 3х0.5, 3х0.8 или 3х 1 мм ? Хочется конечно и веса сэкономить, но боюсь 3х0.5 будет мало…

Mr_Fruks
Rodney:

Подскажите, какой уголь лучше ставить на переднюю кромку, с учётом что модель будет иметь вес 140 гр., для полётов в зале и на улице. Так же будут распорки из 1 мм. угля, как на одном из Брукманоских 4д плосколётов. Так сколько достаточно на кромку : 3х0.5, 3х0.8 или 3х 1 мм ? Хочется конечно и веса сэкономить, но боюсь 3х0.5 будет мало…

я ставлю всегда 3 Х 0,5 и распорки, хватает полностью не замечал никогда искривления плоскостей… на последнем яке был только 3 Х 1,0 с ним еще жоще стало веса ненамного добавилось)

sniper

луче 3 х 0,8 или 3 х 1 а в весе вы не много проиграете ну не больше чем 1,5грам(ето максимум) зато жесткости будет очень много! ну а вобще брукманн использует 3 х 1мм

crafter

0.5 в лонжероне и по передней кромке, ну с избытком. а с распорками так вообще жесткость огромная!

Pasha73

продолжение, вес самика без начинки

sniper

а сколько весила сама пена крыла без покраски и усиления?

Pasha73
sniper:

а сколько весила сама пена крыла без покраски и усиления?

пенопласт 30 грамулек(крыло)

sniper

А какой вес модели в полной комплектацие? грам 160? 😁

Винт
Mr_Fruks:

есть у меня тоже один

чертёжик где брал?длина,размах,начинка?материал?особенности? в студию!

Mr_Fruks
Винт:

чертёжик где брал?длина,размах,начинка?материал?особенности? в студию!

срисовывал с брукмановского яка… материал депрон 3мм начинка мотор Turnigy 2204 / регуль Мистери 12а , сервы турниги 3 штуки по 4,7 грамма кстате уже больше года живут и отлично работают и приемник Corona 4 канала все максимально облегчено… размеры шас не скажу… самолет на работе ну такиеже как у граупнеровского самоля)

Pasha73
sniper:

А какой вес модели в полной комплектацие? грам 160? 😁

целиком пока не взвешивал.поставлю на весы.фотку потом покажу

Сегодня облетал данный аппарат, впечатления отличные, очень сильно, на мой взгляд, отличается от маленького яка, который 840 размахом и который у меня весил 112 гр полётный. летит ровненько, ни куда не сваливается. Разворачивается на месте. очень стабилен в полёте, четко выполняет команды и более плавно летит чем маленький. На висюке крутится в обе стороны хорошо, чтоб маленький раскрутить в обратку надо было постараться, и то не всегда получалось. Бочки делает более четче,одним словом я восхищён, я не знаю от чего он летит не так как 840 размахом, толи от профильного крыла, а может от того что он больше по размеру. на этом мне было настолько комфортно, что на том я и не полетал сегодня(желания не было после новых ощущений) Как нибудь видео сделаю, а то сегодня сняли меня, а там все через ж…у, руки тряслись.(у оператора) самик поймать не могли, толком ничего хорошего. На акси рейс с винтом 8х4.3 и 460 батарейкой 6 минут полёта, отлетал 9 акков и получил массу удовольствия, СПАСИБО ЕВГЕНИЮ ПРОКОФЬЕВУ за рекомендацию на данный аппарат

Mr_Fruks:

срисовывал с брукмановского яка… материал депрон 3мм начинка мотор Turnigy 2204 / регуль Мистери 12а , сервы турниги 3 штуки по 4,7 грамма кстате уже больше года живут и отлично работают и приемник Corona 4 канала все максимально облегчено… размеры шас не скажу… самолет на работе ну такиеже как у граупнеровского самоля)

На турниджи 2204 регуль 6 амперный отлично подходит и вес меньше.